На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поможет ли съемник шаровых для 8-ки при ремонте Оки ?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поможет или не поможет?
поможет
79%
 79%  [ 23 ]
нет, придется все равно бить кувалдой
20%
 20%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 29

 Автор  Сообщение
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 6:42 am    Заголовок сообщения: Поможет ли съемник шаровых для 8-ки при ремонте Оки ? Ответить с цитатой

Штука не из дешевых, а на носу перетряска ходовой части. Брать или не брать? На оку-то чего-то индивидуального - нету.
У кого есть опыт работы с такими съемниками - поделитесь.
У нас там кажется, 2 шаровых шарнира на колесо - можно ли снять оба этим съемником?
----
Вообще полезен ли он? Кажется, помню, давно как-то шаровую наконечника рулевой тяги меняли мне на сервисе, съемник не взял заржавевший болт - мастера били кувалдой. Как часто такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со съемником однозначно лучше, чем без него
08-м съемником пользовался, когда первый раз менял заводские шаровые опоры, хорошо сидели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снимал шаровую универсальным съемником для шаровых опор Jonesway. Хром-ванадиевый сьемник с рычагом на регулируемом коромысле. Стоил дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас шаровые оригинальные оковьи разве , как и яйца стабилизатора , впрочем как и уйма ешё других з\ч ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если внимательно посмотреть заводскую камасутру, то везде при съёме 99% деталей рекомендуют применять тот или иной съёмник или приспособление, даже для закнтрирование маховика при его откручивании(думаю, мало кто им пользовался). Другое дело всё это сокровище стоит немалых денег! Но если зарабатвать этим на жизнь - всё быстро окупится, возрастёт скорость и качество работ( а это прямые деньги) и отпадёт необходимость обращаться к врачам с травмами рук, ног и всего остального.
Если самомтоятельно занимаетесь ремонтом всей машины, то пара-тройка съёмников лишней не будет(тут опять всплывает поговорка про скупого), а также и приспособа для стягивания пружин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ganman



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 168
Откуда: Москва (ЗАО)

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как я только что менял шаровые )) снял целиком шаровую ) поставил на верстак обстучал на верстаки по сторонам ) аккуратно тукнул по шаровой и все она выскочила )) так что там думаю сьемник не нужем )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tzar



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1085
Откуда: Калуга,1111->11113

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ganman писал(а):
нял целиком шаровую )

Видимо ты имеешь ввиду с рычагом вместе?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про съемник - очень удобная вещь. Не только для шаровой - но и для рулевой - т.е. оно универсальное. Я покупал совсем незадорого - то ли 150, то ли 200 рублей - зато уже который год пользуюсь.

Стучать все равно придется - ибо съемник - это не панацея а помощник.
Прикручиваем, создавая давление - и потом долбим молотком в торец рулевой сошки или рычага мелко-несильно - для вибрации. Подкручиваем еще и опять долбим - через несколько итерация выскакивает.

Для последующего облегчения выскакивания я их шрусом (или графиткой) перед установкой смазываю - выходят полегче.

Но съемник - однозначно маст хэв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЪЕМНИК "ГУСЬ"РУЛ.ТЯГ (ВАЗ,ГАЗ,М) И ШАР.ОПОР ВАЗ-2108 172,00 шт. ПКФ "Инструмент"

172 рубля - это ДОРОГО???? %-)

supervisor
Цитата:
Штука не из дешевых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ganman



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 168
Откуда: Москва (ЗАО)

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tzar Да именно это я и хотел сказать ) слава богу снялось все без проблемм )) а у же в тисках проблемм не было ) если бы знал что есть сьемник то не морочился бы купил )) с учетом того что стоит он 200 руб ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сьёмник рулит но со сьёмникаом и кувалдой всёж по быстрее
и ваще я не понял чо за сьёмник такой дорогой? я покупал свой за 300р просто кольцо с прорезью и с винтом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ломик, молоточек и все номано, потпираю тягу ломиком и по шаровой молоточко чуть-чуть и сама вылетеат, тока 2 человека нада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasya2410



Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 130
Откуда: Тамбовский волк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера со знакомым с автосервиса поменял шаровые. Он мне показал как это делается за 10 минут обе.
Открутил 3 гайки шаровой опоры. Монтировкой оттянул шаровую вниз чтобы создалось напряжение и 3-4 удара мотолком по чугунной тяге в которой сидит палец. Вылетает со свистом. Знакомый сказал что можно со съемником но это раза в три дольше и заморочней. (причем съемник у него есть) Пока его установишь закрутишь и т.д. Вообщем я до этого просидел в яме часа полтора и стучал по самому пальцу, все бес толку, а как описал выше быстро и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подороже - и помудренее: типа 2 качающихся перекладин и винт. Однако, уже очень доволен.
Бить кувалдой тоже можно (конечно, никакой там не чугун - сталь) но вряд ли наконечник рассчитан на это, а цена вопроса - потеря управляемости машины в неподходящий момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гоблинам то оно так, не свое не жалко, лишь бы побыстрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100