На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мурзилка-как прошить приборную панель VDO
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Yrii



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Белгородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелькнула такая мысля, пробовать по любасу буду. Инфы, да и на чем тренироваться у нас маловато. Спасибо народ в нете лицом хотя и не всегда конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yrii



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Белгородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, vano11! Получилось!
Короче подключился через К - line, иначал тупо менять значения в неизвестных адресах. Так вот 15h, 16h о которых написано что неизвестно, тоже влияют. Т.е. в 15h было 06,заменил на 07, и вот вам счастье, прям то что надо. Помоему слегка врет километраж, прмерно 5% относительно второй доски. Завтра буду разбираться которая врет. Думаю что это не погрешность. Не знаю как фотку того трактора вонзить?[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yrii писал(а):
Не знаю как фотку того трактора вонзить

Закинуть на http://www.radikal.ru/ фотку желательно поставить галочку "Уменьшить до 640пикселей" а затем скопировать ссылку
8. BBCode, строчные буквы: картинка в тексте
или
9. BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику
и вставить ее в текст вашего сообщения
Yrii писал(а):
Короче подключился через К - line

А какой прогой перепрошивали, не плохо бы подобрать прогу что бы шила целиком дамп а не построчно мудрить.
Yrii писал(а):
Так вот 15h, 16h о которых написано что неизвестно, тоже влияют

Позже mkf писал:
"14h-16h - влияют на отобажение пробега, видимо можно в милях откалибровать... или в попугаях"

Просьба сообщать результаты тарировки ДСА, сюда.

Удачи Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yrii



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Белгородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогой писал та что здесь, построчно. Тарировку ДСА не менял. Сегодня сделал от 10-ки, одноокошечную, по тому же принципу, все пошло. Вешал частотомер в режиме суммирования импульсов, погрешность 1,5%. А в чем получилось - наверно в попугаях. Да фиг на него главно результат. Прогами чтоб не построчно еще не зегонялся, но как бы шарился по другим форумам, никто нормального ответа не дал. Думать буду, будет результат напишу. Трактор смотри на www.barsagro.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yrii писал(а):
Тарировку ДСА не менял

А что же тогда есть изменение данных по адресам 12h и 13h? Это и есть тарировка ДСА.
Рад что удалось победить.
А на счет проги для считывания, прошивки дампа целиком - нужно просто пробовать разные проги всякие "лыжники", VAG comander и.т.д.
Барс посмотрел, прикольный арегат.

Посмотри личку.

Удачи Всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yrii



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Белгородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык писал же что почемуто не получается изменить показания изменением в этих адресах, т.е. до некоторого момента все идет нормально, а при дальнейшем увеличении этого числа приборка не как не реагирует.
Да, Разговаривал с людьми которые занимаются изготовлением моталок, говорят что в версии 1.6 доступ в первые 8 байт где пробег лежит запрещен прогой в процессоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yrii писал(а):
Дык писал же что почемуто не получается изменить показания изменением в этих адресах

А я то понял что у тебя дело пошло когда дополнительно к 12h и 13h изменил 15h.

Наверху где Выход, Вход открой "Личные сообщения"

Удачи Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yrii



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Белгородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С начала крутил 12h и 13h, ничего не вышло, при вводе туда значения до 7200 все нормально, но если вводиш больше - никакой реакции, как будто там 7200. Потом залил исходный дамп, и тупо попробовал 15h увеличить на 1. Подал генератор, и ошалел - на входе 100, показывает 60 т.е. как мне надо. Проверил, километраж не врет, как бы что еше надо. Плохо конечно что это "ТУПО", ну что поделать, не силен я программировании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yrii писал(а):
Да, Разговаривал с людьми которые занимаются
изготовлением моталок, говорят что в версии 1.6 доступ в первые 8 байт где пробег лежит запрещен прогой в процессоре.

Так здесь и говорилось
mkf писал(а):
Отмечу сразу - пробег без разборки самой приборки не сматывается! Для сматывания пробега нужно подключаться к микросхеме памяти программатором. Либо долго крутить одометр (тут разбирать не надо, но могут быть неприятные ситуации).

Yrii писал(а):
Плохо конечно что это "ТУПО", ну что поделать, не силен я программировании.

Да какое нафиг программирование здесь, чисто исследование дампа, собрать на столе типа стенда и тупо менять значения по адресам и смотреть на что это влияет.

Удачи Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yrii



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Белгородская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще так сказать с чем я столкнулся:
рабочий комп - Бук НР Р3 800 мгц, COM порт, напруги его +- 5в, К лайн есть 2шт. Один МАХ232 + 33199, второй "правильный" с chiptuner на транзисторах, рабочие оба, т.к. использую в диагностике,игрался с обоими, менял резюки, настройки порта - так и не пошли, почему не знаю. Спаял на 2-х кт315 - пошло. Прям мистика какая то. Типа стенда на столе и было, что надо было нашел, притянут еще доску покопаюсь, мож чет и выкопаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yrii писал(а):
Спаял на 2-х кт315 - пошло

А по какой схеме собирал? Выложи схему или дай ссылку на схему, а то что то некоторые столкнулись с проблемой чтения, записи.

Удачи Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Next2



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин я второй день уже люблюсь с этим адаптером седня купил кт3102ЕМ , собрал по схеме Magwai заменив R1 на 10 килоом и убрав диод, результат, первый тест адаптера на ура, открываю vdo resech и получаю по морде, не считывет, после чего тест адаптер не проходит, перезагрузка не помогла, на к-line относительно gnd 0,7 вольта, транзисторы вроде как целые (по крайней мере сопротивление переходов) вот незнаю что и делать уже(
в запасе ещё 2шт кт315б, 2шт кт608а и столько же кт3102ЕМ + куча резисторов ...Sad
напряжение беру от бп компа, на входе 11 вольт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yrii писал(а):
Сегодня сделал от 10-ки, одноокошечную, по тому же принципу

А она тоже вер 1.6 с К-лайн или 1.1 версии?
Next2 писал(а):
собрал по схеме Magwai

А почему по этой схеме? Она очень уж упрощенная да и не пошла она у Magwai
А схему на двух транзисторах что mkf здесь приводил не пробовал?
mkf писал(а):


2. Простейший адаптер на транзисторах. Работает к стати очень не плохо. Для прошивки панели самое то.


меняем резистор R4 на 15-18 кОм.


Удачи Всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yrii



Зарегистрирован: 11.05.2010
Сообщения: 13
Откуда: Белгородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так и паял прямо на ноги СОМ разьема, R4 15 кОм все пошло сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Next2



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 212
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я изготовил последнюю схему, заменив R4 на 16 кОм , все пошло тьфу тьфу тьфу) только вот считывает дамп панельки вот так вот, думаю что глючит приемник в схеме... хотя все элементы по номиналу, транзисторы кт3102ем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.
Страница 4 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100