На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мурзилка-как прошить приборную панель VDO
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
MiraMaX166



Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 14
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую 18кОм и 22кОм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p.zverik



Зарегистрирован: 04.04.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня испробовал набор мастер кит поставил резистор 20 кОм. Панель VDO версия 1.6 прочита дамп покоректировал пробег, авторам отдельное спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
niknikko



Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Не пинайте сильно новичка.... Вопрос следующего характера-кто в Москве может на возмездной основе помочь перенастроить панель 2110 ВДО с 3-мя контактами? Необходимо скорректировать отклонение стрелки спидометра и показания одометра(поправочный к-т 1.47,другая машина и другие колеса), подкорректировать показания температуры и бака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поймал момент, 222222 просмотров этой темы Smile


http://geekpic.net/pm-FEK8Z9.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano11, Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon4iki



Зарегистрирован: 16.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Старый Оско

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-нибудь обновить картинки на первой странице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanya_58



Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: Чаадаевка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновите, пожалуйста, картинки на первой и второй страницах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновлять картинки лень, а на форуме хранить картинки так и не прикрутили.
В начале этого года картинки тоже не открывались, потом, через месяц, стали открываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex1234



Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Интересует такой вопрос а как смотать пробег на понеле АП (Автопродукт). Прочитал весь форум но не нашел не чего про это. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1234 писал(а):
Добрый день. Интересует такой вопрос а как смотать пробег на понеле АП (Автопродукт). Прочитал весь форум но не нашел не чего про это. спасибо.

Alex1234, прямо таки весь форум перечитали? И зря, нет здесь, на форуме, про смотку АП, на других форумах есть, ищите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yellow_point



Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 10
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощение за криворукость но может кто помочь в москве с прошивкой VDO?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autotec74



Зарегистрирован: 16.11.2015
Сообщения: 1
Откуда: 4e

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2015 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При попытки считывания дампа через vag-com кабель с панели приборов 1118(калина) выдается ошибка, пробег правится. Тестил на "сломанной" приборке, хочу выставить родной пробег на новой. Не опасно править пробег без резерва дампа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-Zes



Зарегистрирован: 25.11.2015
Сообщения: 1
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.

Может кто отзовётся. Суть вопроса такова...
Есть приборка ваз 2170 (номер не помню), версия 4.2, стоит на 99-ке (знаю что форум про оку), так вот я никак не могу побороть ДУТ, хочу чтобы идеально точно показывал, датчик не удалось подобрать подходящий, даже приоровский врёт, решил не датчик под приборку подобрать, а приборку подстроить под датчик, уже спаял программатор для неё, тот что на транзисторах, на место R4 поставил переменник на 22 кОм. Подключение через COM-USB переходник.

Ещё есть другая приборка, калиновская, номер тоже не скажу, ибо содран шильдик с номером, версию тоже не знаю, так как дисплей бк показывает только верхнюю строку с пробегом, программатор проверил на этой приборке - пробег меняет, дамп считывает нормально, нормально потому что при записи этого же дампа в приборку приборка работает.

Задача такова, надо поковыряться в дампе, найти строки с тарировкой ДУТ, отредактировать их, делать всё на калиновской приборке хочу пока что, если всё получится, то буду на рабочей делать, но сначало надо найти в дампе адреса с тарировкой, править правильно, пересчитать кс и зашить обратно, так вот как это можно сделать с каливской/приоровской приборкой?

дамп 256 байт (16x16).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiraMaX166



Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 14
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Вопрос. Друг притащил ВДО 1.1 версии (два дисплея показаний и доп окно с тремя контактами для прошивки). Можно ли изменить пробег с помощью адаптера на двух транзисторах с ком-разъёмом, используя VDO EEPROM R&W v2.15? Если да, то как подключаться? Заранее благодарен и всех с наступающим!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sturr



Зарегистрирован: 29.12.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiraMaX166
Конечно можно, читай тему с начала, в ней всё написано. Советую использовать программу VDO research, она может записать только пробег не трогая остальную часть EEPROM и автоматически подсчитывает КС.

2 All: народ, странная ситуация с моей панелью 2115 ver 1.1: при записи 00 в ячейку 0x05D (в оригинале там 2Bh) вместе с тем что панель всегда стартует показывая часы в левом окне, перестаёт работать стрелка спидометра (но тест проходит и пробег считается). Как бы заставить панель показывать часы чтобы не переставал работать спидометр? Rolling Eyes

P.S. Как сделать чтобы панель при включении зажигания всегда показывала термометр не выяснили случайно? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 40, 41, 42  След.
Страница 37 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100