На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мурзилка-как прошить приборную панель VDO
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою техподдержку темы я прекратил, но иногда заглядываю. Smile

sturr писал(а):

Конечно можно, читай тему с начала, в ней всё написано. Советую использовать программу VDO research, она может записать только пробег не трогая остальную часть EEPROM и автоматически подсчитывает КС.
2 All: народ, странная ситуация с моей панелью 2115 ver 1.1: при записи 00 в ячейку 0x05D (в оригинале там 2Bh) вместе с тем что панель всегда стартует показывая часы в левом окне, перестаёт работать стрелка спидометра (но тест проходит и пробег считается).


sturr, ошибаетесь, однако. VDO research КС (нужные нам) автоматически не подсчитывает и не правит. Ту КС, что VDO research подсчитывает, практически можно применить для сравнения дампов (подсчет ведется для всех адресов дампа и выводится только в окне проги, для визуального просмотра). А вот пробег прогой VDO research можно править без проблем, так как данные адреса КС не охватывают.
Вот поэтому у Вас и косяк стрелки спидометра. Так что при юзании VDO research нужно самому позаботится о КС дампа, в теме есть отдельная прога/калькулятор КС от ide16rus и описано как им пользоваться.


P.S. Кол-во просмотров темы, перевалило за четверть лимона, однако Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano11 писал(а):
P.S. Кол-во просмотров темы, перевалило за четверть лимона, однако

Однако! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sturr, вспомнил, на chiptuner.ru я выкладывал калькулятор КС с инструкцией в картинках, там все сохранилось, с картинками.
http://chiptuner.ru/content/vdo_small/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishaka2



Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые жители форума! Скажите пожалуйста, можно ли откалибровать тахометр панели vdo 2110 под один цилиндр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishaka2
Тахометр в VDO приборке имеет два входа, низковольтный и высоковольтный. И подключаются эти входа соответственно или к коммутатору, или к катушке зажигания. Сколько цилиндров у двигателя, тахометру по барабану, он считает импульсы, которые выдает система зажигания двигателя за один оборот коленвала. У ОКИ два импульса, за один оборот двигателя (в одном горшке рабочий, в другом горшке "холостой"), катушка в ОКЕ двух выводная. Отсюда и разница в тарировочной таблице VDO для ОКИ и для 4х цилиндрового таза.
Вроде так, насколько я помню Smile .
У меня сейчас нет прибори VDO под рукой, поэтому проверять нет возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishaka2



Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano11 писал(а):
У ОКИ два импульса, за один оборот двигателя (в одном горшке рабочий, в другом горшке "холостой"), катушка в ОКЕ двух выводная. Отсюда и разница в тарировочной таблице VDO для ОКИ и для 4х цилиндрового таза.
Вроде так, насколько я помню Smile .

всё конечно так, но мне для самоделки нужно приспособить под двигатель мотоблока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishaka2
Из наших исследований:
vano11 писал(а):
P#6
Тахометр на 4 цилиндра или на 2 цилиндра
По адресам 30h и 31h стоит D0h и 07h (2000) - для 4 цилиндров
если стоит E8h и 03h (1000) - для 2 цилиндров
2000 в десятичной =7D0 в шестнадцатеричной с swap в байте =D0,07
1000 в десятичной =3E8 в шестнадцатеричной с swap в байте =E8,03

Может стоит попробовать по указанным выше адресам записать 500, здесь пока не возникало потребностей устанавливать прибоку VDO на мотоблоки, так что только сами можете проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishaka2



Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что-ж буду пробовать, о результатах отпишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
charper



Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Принесли в ремонт приборку вдо одноокошечную. На дисплее засвечиваются неработающие сегменты. Осциллографом увидел, что на часть выводов дисплея ничего не идёт с проца. Похоже на убитый проц assp3 nec. Можно ли найти такой процессор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nosych



Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасьте! Купил "Приору" со скрученным пробегом (пичалька). Криворукий скручивальщик, видимо, что-то накосячил. Теперь красная лампочка загорается при 18 литрах остатка, а при 10 литрах стрелка лежит. Спаять переходник для К-линии на 2-х транзисторах я смогу, а вот построчно отредактировать дамп с тарировкой ДУТ - не уверен. Есть ли возможность с помощью VDO Research залить чистую стоковую прошивку для "Приоры", и, если есть, то не поделится ли кто оной?
P.S. Версия п.о. 4.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nosych, а с чего Вы взяли что приборка скручена? И зачем скручивальщику лезть в тарировочные таблицы, они, как правило, и не знают о такой части прошивки. Они только область пробега правят.
Скорее всего у машины проблема с датчиком уровня топлива. Или не "родной" ДУТ поставил старый хозяин, или рычаг погнул у "родного". Поэтому и показания приборки такие. Попробуйте рычаг подогнуть или поменять ДУТ.

ЗЫ, приборка то хоть VDO_шная на Вашей машине стоит, и приборка какой модели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nosych



Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приборка VDO с большим белым 39-пиновым разъёмом. "Скручена" потому, что при покупке на одометре было 77000км, а после покупки в бардачке среди мусора нашёл диагностическую карту, в которой указано, что за месяц до продажи машина прошла ТО с пробегом 120000км. Пред.хозяин скрутил "полтинник". Купил и установил БК Штат Приора Матрикс, который подключается напрямую к ДУТ и даёт возможность посмотреть напряжение на выходе ДУТ. Показания ДУТ совпадают с табличными (пустой бак - 3В, полный - 0,5В). Пройденный пробег и приборка и БК показывают одинаковый, а по остаткам в баке приборка врёт. Стрелка полностью ложится, когда в баке ещё остаётся около 10л. Специально ездил до тех пор, пока бак не опустел, затем залил 10л( в 43-хлитровый бак) из канистры - приборка показала одно маленькое красное деление, а не почти четверть бака.


На картинке 10литров, залитые в бак, после того, как бак был "высушен" до полной остановки двигателя.

Стрелка врёт! Хочу исправить, потому что считаю неправильным, что машина начинает "орать" о нехватке топлива, имея в баке 18 литров, и сообщать о том, что бензин кончился при 10 литрах остатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nosych, если уверены что косяк показаний приборки не из за ДУТа, то попробуйте считать дамп приборки. Здесь Вам приоровский дамп навряд ли кто то выложит. На второй странице темы есть ссыка на программу (автор TSR) https://yadi.sk/d/-bXIxjNiS5YBi . Она какие то приборки Приоровские читает и запысывает (в архиве есть текстовый файл с описанием). Но, скорее всего придется самому, копать где в дампе твоей приборки адреса отвечающие за показометр уровня топлива, при этом и контрольные суммы (КС) придется искать. Попробуйте в личьку TSR написать, может у него наработки новые есть.
Я завязал с приборками VDO Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nosych



Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Буду копать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanek1986



Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitrof00Как смотал пробег в приборке? Опиши подключение ромокабеля!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Страница 38 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100