На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подогреватель тосола вопрос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет температура не регулируется... насколько я знаю при 70 градусах тосол не закипает... а то что просят 2100 ..можешь сделать дешевле пожалуста..ни кто ж не заставляет..для меня было проще купить готовый девайс..но я в свое время брал за 1200..года 3 назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

термореле не требуется, ибо при мощности в 500-600ватт движок никогда не закипит, будет естественно охлаждатся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор



Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Белев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balun
Спасибо за ответ.
Поясню, я не имел ввиду закипания антифриза (тосола) в системе. Точки закипания присутствуют на самом тене, за исключением специально предназначенных для авто. Они, собственно, и губят охлаждающую жидкость.
А цена, вещь, относительная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу сказать от чего применяется там тен..но явно не от чайникаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
термореле не требуется, ибо при мощности в 500-600ватт движок никогда не закипит, будет естественно охлаждатся...
при таком раскладе точно ни какой экономии электричества..он же постоянно будет включенный..а с термо реле будет отключаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oka275



Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 165
Откуда: берутся дебилы?

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Balun"]
-=DGN=- писал(а):
при таком раскладе точно ни какой экономии электричества..он же постоянно будет включенный..а с термо реле будет отключаться

За то периодически будет включаться на 2 киловатта и получится тоже самое. Физику не обманешь. Если ты хочешь постоянно теплый движок, то требуется определенное количество затрат. А там уже не важно: будет ли что-то маломощное подогревать, или включаться более мощное, но на время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Длинный



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 79
Откуда: Кириллов, Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Re: Подогреватель тосола вопрос Ответить с цитатой

alex633 писал(а):
Подскажите плиз подойдет ли сей подогреватель Эм 1 к оке если на коробке написано что он к 2108,вставляется вместо ткхнологической заглушки на 36 мм.Смущает его большое выступание внутрь блока цилиндров.

Подойдёт, у родственника проверяли. Только ставить его - занятие из "не совсем приятных"... добираться плохо, долго заглушку выдирали, да пока искали правильное его положение, отломили проволочину крепёжную... и герметиком мазать пришлось - кольцо обжалось не пойми как и тупо капало сквозь него. А в эксплуатации - красота! Мороз не страшен - (было б электричество...)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="oka275"]
Balun писал(а):
-=DGN=- писал(а):
при таком раскладе точно ни какой экономии электричества..он же постоянно будет включенный..а с термо реле будет отключаться

За то периодически будет включаться на 2 киловатта и получится тоже самое. Физику не обманешь. Если ты хочешь постоянно теплый движок, то требуется определенное количество затрат. А там уже не важно: будет ли что-то маломощное подогревать, или включаться более мощное, но на время.

с точки зрения физики грамотнее подогревать мощным подогревателем за 20 минут до езды.
потому что, если греть маломощным подогревателем всю ночь, то много тепла будет выветриваться от нагретого движка.
соответственно, чем быстрее нагреем, тем меньше тепла потеряем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Длинный



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 79
Откуда: Кириллов, Вологодская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня, пока Окушка стоит сугробом - на 10ке. движок 2112, 16 кл. на улице "-24". В 7.20 включил в розетку. В 7.45 температура тосола по БК - "0" Завожу, опускается до -5 ( смешивается с холодным из печки), через 30 секунд снова "0", и дальше поползла вверх. Весь прогрев до 50 занимает 4 минуты со включенной на "2" печке. Мощность нагревателя 600 Ватт. (ЭМ1)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Balun



Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 756
Откуда: Тольятти 11113-36 ,ВАЗ 11183

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня за 15 минут температура тосола 70..завожу опускается до 40..2 квт рулит...и машину я в итоге не прогреваю на бензине..экономия опять же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
al08



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 165
Откуда: Волгоградская обл., г.Палласовка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Balun: у меня аналогично. Расход эл.энергии за 15 мин. 0,5 кВт. А полкиловаттником надо греть минимум час и расход эл.энергии такой же.А мы лучше лишние 45 минут поспим. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, надвигается зима, подумывю установить подогреватель ОЖ.
Посоветуйте какой лучше, и как устанавливается.
ЗЫ: имеется возможность кидануть провод 220в из окна до машины. Но вариант "от аккумулятора" конечно предпочтительней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Venom



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Йошкар-Ола, с 2011 управляю конём

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если есть вариант с 220 то лучше его естественно, чем мощнее тем быстрее прогреет, мне 1кВт хватает, ставить по инструкции, несложно, слив часть тосола. наибольшая проблема это место, его не так много под капотом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте ссылочку на агрегат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_55 писал(а):
Вот если бы к нему продавалась автономная запитанная розетка с 220 вольтами...


http://www.konsulavto.ru/cat/part84/unit265572.html

вышел, воткнул, дернул ручку... 15-20 минут и можно пускать... прогрев можно совместить с зарядкой аккумулятора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100