На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поперечина подрамника
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
O6opoTeHb



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 729
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Поперечина подрамника Ответить с цитатой

Народ! Цепанул булыжник на "лазаньи по гОвнам" поперечиной, ее погнуло. Болты я там давно заменил (родные были так слабо приварены, что отвалились быстро), и за счет погнутия поперечины гайки слизали резьбу. Ну открутил я сие дело, конечно (против лома и такой то матери приемов наш автопром пока мало придумал).
Собственно вопрос. Можно ли ездить без поперечины (она сильно гнутая, попытаюсь конечно выпрямить, но в домашних условиях это маловероятно), и главное - ПРОЙДУ ЛИ Я ТЕХОСМОТР без поперечины? ВОпрос срочный, ТО завтра:) И продается ли такая хрень отдельно от подрамника?

=====
Чтобы возникало меньше вопросов, хотя бы по размеру...
vano11 писал(а):
Вчера менял масло на ОКЕ 1996 года, ЗМА (Камаз). Снял размеры заводской поперечины трубчатого подрамника, 395х50х5 мм, две "дыры" диаметром 8,5 мм, растояние между центрами 365 мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PanPan



Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 931
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O6opoTeHb

Ездить можно, на ТО это не повлияет.

Поперечина передней подвески

более прочный корпус, сайлентблоки повышенной жесткости, высокая устойчивость к механическим воздействиям, улучшение управляемости автомобиля, улучшение курсовой устойчивости, уменьшение минимального радиуса поворота, повышение пассивной безопасности, широкие пределы регулировок угла наклона оси поворота колеса, уменьшение продольных перемещений передних колес, исключение касания колес за арки при старте и торможении, возможность применения колес большего диаметра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PanPan



Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 931
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O6opoTeHb

http://www.oka-region.ru/index.htm

http://www.oka-region.ru/d220c.htm

ООО "Компания "Ока-Регион"

[Blocked Ads]
ООО "Набережночелнинский Торговый Дом "Ока"" является официальным дистрибьютером ОАО "ЗМА". Дог. № 50-069-14 от 01.07.05.

ООО "Набережночелнинский Торговый Дом "Ока"" продает запчасти к автомобилю ОКА. Реализуется весь спектр запасных частей. Мы продаем только заводские запасные части.

При выборе запчастей ОКА Вы всегда можете расчитывать на техническую консультацию наших специалистов. Также выбрать необходимую запчасть Вы сможете в каталоге запчастей расположенным на нашем сайте.

По Вашему желанию мы можем осуществить доставку нашим транспортом либо железнодорожным контейнером в любую точку России и СНГ.

Наша фирма расположена на федеральной трассе Уфа-Москва. Производственная база имеет удобные подъездные пути, охраняемую автостоянку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O6opoTeHb



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 729
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хых... поперечина не повлияла на ТО... повлиял стук в рулевой и порепаные (небольшие трещинки) на передних тормозных шлангах. Так что жду, как мастер на СТО освободица - самому без ямы выволакивать рейку полная задница, да и вертеть ее негде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O6opoTeHb



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 729
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему мона закрывать и килить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Собственно вопрос. Можно ли ездить без поперечины

Я ездил без поперечины, пока запчасть на которую крепится рулевая рейка не разорвало по болтовым дыркам. Пусть тема останется в назидание тем кто собирается постоянно ездить без поперечины. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O6opoTeHb



Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 729
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а долго ездил?

я собсно не собираюсь долго ездить. Постараюсь таки выпрямить насколько смогу да привинчу назад. А пока по плану следующая поездка на 500 метров до СТО по вопросу регулировки рейки (стучит) и замены тормозных шлангов спереди. Следующая поездка, вероятно уже будет с поперечиной - до ГТО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O6opoTeHb писал(а):
а долго ездил?

Долго. Больше года. Говорят на первых оках его вообще не было, потом тока поставили. Вообще, если аккуратно (не по говнам) ездить, то всё будет нормально. У меня её разорвало когда я с дороги слетел. Никаких ударов не было, по дороге бывало сильнее трясло, но вот... вобщем так вот...
Подрамник разъехался меньше миллиметра, но геморроя при установке новой держалки рулевой рейки и поперечины я приобрёл. Пришлось стягивать проволокой, чтобы втыкнуть болты крепления.
З.Ы. Извиняюсь за задержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сломал болт крепления поперечины левый. Остался пенек 4мм. Скажите: высверливать его надо в пенек или со стороны шляпки? Над ней как раз узел крепления двигателя. Ох горе мне, ведь еще и радикулит, сегодня уже и грудь болит- даже не вздохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик, то ты про поперечину, здесь начал про болты... Подходящую тему, самому, трудно подыскать?

Что касается высверливания болтов. Читай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergo



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ОКА 92 года выпуска с трубчатым подрамником, поперечины нет штатно. Ничего не разрывается и не гнётся, углы установки колёс не гуляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ОКушках до 1993 года не было этой поперечины в трубчатом подрамнике. Это заставляло более внимательно относится к состоянию подвески. Кроме того, на те же болты штатно вешалась ещё и защита.
с введением нового =лыжного= проблема исчезла.

На второй моей оке 1993г.в. подрамник тоже трубчатый уже был с доп ушками и болтами в них. Правда позже один болт также сломался.
Высверлить его возможно более трудоёмко чем выварить - всё равно же приваривать другой нужно будет.Ведь они штатно именно на сварке.

Так что не парься. покупай болт с удобной шляпкой (возможно большего диаметра) и к сварщику сразу. Старые удалит и новые приварит заодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OKAlin



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 522
Откуда: 116rus 11113i RS628 +11194 сток

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был погнут этот швеллерок, ну снял и оставил только защиту. В итоге на защите появились следы разъежания подрамника. Сейчас поставил полосу 40*4 мм, расстояние между отв. 365 мм. И один кронштейн переварил, на нижний рычаг, а то сайлент блок рвало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поперечины не было, а вот болты под нее - были. Нашел подходящий по длине уголок 35х35х2 примерно, просверлил по месту и прикрутил.
А до этого пару лет без поперечины - расшатывало рулевую, но некритично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Умник

Спасибо, что есть, то есть...
Лютик писал(а):
русский язык подучи вначале. Сам то понял что написал?

Свои каракули я разберу. Что конкретно ты не понял?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100