На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К чему приводит установка шипов только на переднюю ось
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
е394ус 63rus



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 329
Откуда: Тольятти ВАЗ-11113 самая КАПРИЗНАЯ в Тольятти. Попробуй почини!!!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле
Когда впереди шипы, а сзади лето, по кольцу 40 на третьей уже несет, на второй ещё кое как, чё мне по трассе на 2-ой ехать? А внутрь несет потому что у задних колес сцепы нет, если вильнуть туда-сюда будет занос как на ручнике, поэтому и несет внутрь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morris812



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 3697
Откуда: Омск, 1119

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было не в шипах, серьезно. При таком повороте, если еще и двигателем тормозить машинально, то занос задницы обеспечен. Единственный тут вариант - газовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще кому нибудь нужны доказательства вреда плохих колес на заду?
сколько можно холиворы разводить и улетать

е394ус 63rus
с вашего позволения, тему прилепим, она нам еще неоднократно пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicole



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 1440
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARSEL2008 писал(а):

Так то оно так. Но все же с шипами по льду и снегу как то лучше будет. В солнечную и сухую погоду можно хоть на чем ездить.
Кстати,вопрос такой у меня всплыл в голове. А чем руководствуются люди,которые ставят зимнюю резину только вперед? Ну если денег нет это понятно. А вот в иных случаях. Лень лишние 6-8 болтов или гаек открутить?! Что еще может быть?

Я катаюсь на нешипованной каме 503 по кругу, скоро мне задарят полушипованные 2 колеса омскшина, и поставлю я их ВПЕРЕД. Ибо мне проще машину из заноса вытащить чем думать "а смогу ли я тронуться в гору"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сзади стоит лето,с ним дрифтовать удобно Very Happy ,уж лучше зимние спереди,чем летние везде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно напоминание...
http://vd.reborn.ru/?a=watch&id=17450

Спереди - всесезонка, Пирелли. Сзади - шиповка, Кама-Евро.
Но!.. Поскольку еще не зима, то у передних сцепление было выше чем у задних.

Именно по такому варианту развиваются события когда зимой спереди шипы, а сзади нешипы. Учтите это!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARSEL2008



Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 314
Откуда: Otradny City, Samara Region ВАЗ 21099

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicole писал(а):
MARSEL2008 писал(а):

Так то оно так. Но все же с шипами по льду и снегу как то лучше будет. В солнечную и сухую погоду можно хоть на чем ездить.
Кстати,вопрос такой у меня всплыл в голове. А чем руководствуются люди,которые ставят зимнюю резину только вперед? Ну если денег нет это понятно. А вот в иных случаях. Лень лишние 6-8 болтов или гаек открутить?! Что еще может быть?

Я катаюсь на нешипованной каме 503 по кругу, скоро мне задарят полушипованные 2 колеса омскшина, и поставлю я их ВПЕРЕД. Ибо мне проще машину из заноса вытащить чем думать "а смогу ли я тронуться в гору"

Я бы сделал так же. Тоже поставил бы вперед. Но,я за то чтобы машина была полностью шипованая. И легче из заноса вытащить и опять же вероятность сноса задней оси уменьшается. Но есть еще один не маловажный фактор. Прокладка между рулем и сиденьем. Не будем забывать о ней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicole писал(а):
Я катаюсь на нешипованной каме 503 по кругу, скоро мне задарят полушипованные 2 колеса омскшина, и поставлю я их ВПЕРЕД. Ибо мне проще машину из заноса вытащить чем думать "а смогу ли я тронуться в гору"


я знал, что сейчас сюда сбегутся ярые последователи этого метода и начнут усиленно доказывать свою правоту

никто вас не будет отговаривать
давайте, делайте так и идите, убейтесь, мы, его противники, никого разубеждать не собираемся
апстену, желательно
а эта ветка вам будет памятником...

по моему лучше один раз не смочь стронуться в гору, немного постоять, подумать над своей глупостью, пойти и купить четыре хороших новых зимних колеса, чем по молодости наивно считать, что "мне проще машину из заноса вытащить" и не смочь этого сделать и убиться. сам то убьешься ладно, о близких подумай. о маме, о других участниках аварии, невинных людей, которых ты убъешь ни за что

сейчас мыло да мочало тут будут снова одно и то же рассусоливание
и итог будет следующим
сначала две стороны подоказывают преимущества своего метода, потом как всегда сойдемся на том, что по кругу дожно все быть максимально качественным. экономия тут неуместна



wtd писал(а):
Спереди - всесезонка, Пирелли. Сзади - шиповка, Кама-Евро.
Но!.. Поскольку еще не зима, то у передних сцепление было выше чем у задних.

Именно по такому варианту развиваются события когда зимой спереди шипы, а сзади нешипы. Учтите это!..


вот именно!!!
совершенно неправильно формульровать вопрос "шипы на перед или назад"
поскольку уже давно и бесславно идет выяснение вопроса "шипы or not шипы", еще неизвестно, при каких погодных условиях и при каком состоянии дорожного полотна что будет иметь лучшие сцепные свойства. это видео тому доказательство. Некоторые сторонники ставить шипы на перед по неопытности могут принять эти случаи за свою правоту, тогда как это как раз доказательство обратного

вопрос должен звучать правильно, на какую ось ставить резину на данный момент имеющую лучшими сцепными свойствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicole



Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 1440
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
Да не доказывал я никому ничего)
Просто мнение написал и все
я ж не говорю - "ставьте шипы вперед, а не ставьте назад - ЭТО ГАВНО!!"
Выражение есть меткое "каждый др...чит как хочет"
а ты сразу - "убейтесь об стену"))) грубо как-то))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
с лучшими сцепными свойствами надо ставить на ведущие колеса, все остальное лирика...для передвижени по дорогам общего пользования в скоростном режиме оговоренным ПДД этого достаточно, только помнить все время надо о том что твоя машина к зиме не подготовлена...


если бы у него стояли летние колеса спереди, а шиповки сзади он с такимже успехом улетел бы с дороги, все шины на колесах должны быть по сезону...а если все таки не по сезону то они должны быть приспущены...чтоб хоть за счет этого сцепные свойства увеличить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicole писал(а):
littre
Да не доказывал я никому ничего)
Просто мнение написал и все
я ж не говорю - "ставьте шипы вперед, а не ставьте назад - ЭТО ГАВНО!!"
Выражение есть меткое "каждый др...чит как хочет"
а ты сразу - "убейтесь об стену"))) грубо как-то))
я не про тебя конкретно
я про всех, кто придет сюда после тебя
SAI вон например
дело не в грубости а в вопросе жизни и смерти
сегодня жена рассказала, у нее на работе девочка в трауре - ее парня убил урод, которого занесло и он вылетел на встречку
урод был на камазе, а парень на ниве. шансов выжить не было
парень хороший был, свадьбу хотели играть

ставьте все 4 ХОРОШИХ колеса, не экспериментируйте с чужими жизнями
Nicole писал(а):
Выражение есть меткое "каждый др...чит как хочет"
это не тот случай
каждый пусть сидит у себя дома в туалете и делает это самое в одиночестве
а тут, извините, речь о чужих жизнях
вам права за других решать, жить им или нет, никто не давал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicole
кстати, конкретно в твоем случе, лучше продолжай ездить на каме 503
она и без шипов достаточно хороша
а омская хоть и с шипами, но будет намного хуже камы
я ездил на каме, не сказать, что идеально, но довольно достойная резина
попробуй конечно, только каму далеко не убирай, сам увидишь, что лучше, что хуже
сейчас, конечно, только на импортной езжу (на всех четырех)
правда на 2111 у меня с колдуном проблема - зад сильно задран и имеется сильный перетормоз зада, но на желание зада занестись что то ничего похожего не случается.
а схема "зад получше, перед похуже", она сама по себе постепенно происходит
новые 4 колеса изнашиваются неравномерно
зад года через 4 остается практически новый (если колдун работает)
а перед - где то из за кривенького сход-развала, где то буксы, где то тормоза, они же в основном передние используются...
так что я это так и оставляю. передние уже почти до края кончились. этот год для них будет последним. (но в горку тронуться все еще не проблема. глубина протектора миллиметра 2 еще осталась) а задние - даже еще с заводским рифлением на наружной контактной поверхности....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
SAI вон например


ты меня в пример не ставь...я 16 лет за рулем, наверно могу иметь собственное мнение уже...и другим советы давать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тише едешь дальше будешь.(когда тебя догонит в жопу камаз)
Very Happy
Код:
вчера на МКАДе произошло дтп с участием автомобиля камаз и ока - от удара об камаз ока скрылась в неизвестном направлении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
ставьте все 4 ХОРОШИХ колеса, не экспериментируйте с чужими жизнями

Я так понимаю многие не от хорошей жизни,такие эксперементы проводят или ты предлагаешь сидеть всем дома Confused
littre писал(а):
по моему лучше один раз не смочь стронуться в гору

Возможно у вас в столице коммунальщики все успевают,а у нас всю зиму одни колеи и если единственная шипованная пара будет стоять сзади,то кроме как по прямой ездить не сможешь.
А вообщем все правильно говоришь-так должно и быть,должно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100