На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К чему приводит установка шипов только на переднюю ось
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
anmeva



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 367
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю,в данном вопросе,риск неуместен.Лучше сидеть живым дома,чем кататься "с косой за спиной".Слишком много нас на дорогах?
Постоянно у нас в городе бьются на дорогах,по глупости.Ладно бы сами,я то почти всегда всей семьёй еду.Страшно.
Попробуйте представить,что вы скажете людям,чьи дети погибли в аварии по вашей вине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
е394ус 63rus



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 329
Откуда: Тольятти ВАЗ-11113 самая КАПРИЗНАЯ в Тольятти. Попробуй почини!!!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
+100000000000000000000
Если есть выбор по уровню износа, то вперед похуже, они буксуют и поймают то место где есть шипы, правда у мея наоборот, просто сзади диски кривые, а впереди почти вся подвеска новая, а машинка не перестает удивлять поломками, пока возможности нет поставить хорошую резину везде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня спереди диски тоже были кривые, покупать новые жаба задушила, поехал на шиномонтаж, мне там их хорошо прокатали (сказали, новые многие сильнее бьют) балансирнули и ниче, перестало колбасить
ну до 120 по крайней мере нормально
от 120 до 140 конечно все равно подколбашивает, но я на сарае редко выше 120 езжу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
поехал на шиномонтаж, мне там их хорошо прокатали (сказали, новые многие сильнее бьют)

А ты попробуй 12 катни.Я лично не нашел ни одной шиномонтажки где взялись бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е394ус 63rus писал(а):
Если бы я 40, ну край 60 ехал может и поймал бы
чё мне по трассе на 2-ой ехать? А внутрь несет потому что у задних колес сцепы нет, если вильнуть туда-сюда будет занос как на ручнике, поэтому и несет внутрь
И причём здесь шипы?На 80-100 вошёл в поворот,в повороте раскачал машину,да и небось тормознул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну извини, не катну, у меня на оке 13
и я их тоже катал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
у меня на оке 13

Да я в курсе,и тормоза у тебя 10,я темки разные читаю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
е394ус 63rus



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 329
Откуда: Тольятти ВАЗ-11113 самая КАПРИЗНАЯ в Тольятти. Попробуй почини!!!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepuk
Я ее не раскачивал. Сам представь входишь в плавный поворот, он резко становится крутым, резкого движения рулем достаточно, а когда сзади другие колеса, ты можешь в другую сторону руль крутить, но она сразу туда не поедет, а когда на 2-ой едешь еще тяга спасает, а на 4-ой ее нет. Я около Планеты гонял полностья на лете нормально было , когда шипы вперед поставил уже не всегда из заноса выходил да и ручником можно не пользоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е394ус 63rus писал(а):
Сам представь входишь в плавный поворот, он резко становится крутым, резкого движения рулем достаточно,
Ты забыл добавить "Сам представь входишь на 100 км/ч в плавный поворот, он резко становится крутым, резкого движения рулем достаточно....Это зима,тут надо выбирать безопасность.Лет 10 назад повёз предков в Самару на ж/д,поздняя осень,дождь.Обратно еду в час ночи и температура так внезапно упала до -2.Дорога как стекло и я ехал 20-30 км/ч,выше просто было опасно,ветер сдувал с дороги в прямом смысле.Это была безопасная скорость.На том повороте твоя безопасная скорость должна была быть 40-50,не больше,то что он внезапно стал крутым-это твоя ошибка,не оценил и не сбросил скорость.Я на 4 шипах захожу на кольцо на 30-40 и то зад поровит обогнать,держиш машину.Зима есть зима.Да ладно,сделаеш машину,главное сам жив-здоров,и никто не пострадал.И впредь будеш по умней Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
е394ус 63rus



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 329
Откуда: Тольятти ВАЗ-11113 самая КАПРИЗНАЯ в Тольятти. Попробуй почини!!!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cepuk
Про скорость базара нет, я туда медленно ехал, назад побыстрей зная что повороты не крутые, из Тольятти как на Пискалы повернешь потом поворот на лево его хорошо видно, а назад когда едешь шляпа получается, там ещё с горки едешь, я где то 90 набрал, ладно додумался когда понесло 3-ю воткнуть и газ нажать хотел колесом задним столб поймать, Слава богу что не им поймал. Машину то я уже сделал, только красить ещё надо, дело до Нового Года было, вот думаю боковины в желтый покрасить из балона, чтобы подешевле, а то с финансами вообще напряг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
я 16 лет за рулем

Не показатель, за такой период кроме опыта ещё и ошибки укореняются намертво, плюс психологическое :" я пожил, я знаю". Для советчиков есть спецавтошколы, там и расскажут и покажут и дадут попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aquARIus



Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 2985
Откуда: Казань Авто: Opel Tigra Black Xeralik

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую зиму катаюсь на липучке, правда нашей - Cordiant. Про сцепные свойства буду писать в другой теме, но вот как показатель - машину без шипов пустить в занос стало элементарно. Если еще и ручник дернуть, все, токийский дрифт обеспечен) Сцепные свойства без шипов на скользкой поверхности просто ниже плинтуса.
Поэтому моя формула такая - купил машину, купил комплект новых или совсем немного б/у зимних шипованных(!) колес и каждый сезон меняешь местами перед и зад для равномерного износа. С летними кстати аналогично)
Мораль - считаю, все 4 колеса должны быть изношены равномерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R.S.



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 372
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, когда есть выбор резины. В Ставрополе например, есть только всесезонная резина + (редко) шиповка. Обычной снежной нет вообще!

Вот и приходится шиповку вперед ставить т.к. деваться некуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ищет тот всегда найдет!
Катаюсь на липучке Pirelli Winter 190 SnowControl, шипы мне нафиг не нужны, да в гололед скользковато, но зачем же быстро ехать в гололед, создавать аварийную ситуацию если все едут медленно!? Как то раз стартанули по льду с 21099 у которой шипы были - первые 5 метров наравне, дальше я уверенно отрываюсь! Повороты иногда бочком, каюсь. А по рыхлому снегу и каше я вне конкуренции, даже ранней весной я спокойно по сухому асфальту езжу. Если и променяю эту резину, то только на Continental ContiVikingContact 5!
Почему такая резина?! Да потому что в нашей местности гололед редко бывает, в основном либо мороз без снега, либо каша снежная или дождь, поэтому выбрал европейку с индексом снег+грязь! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SerpOKA



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 328
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так вообще,на летних катках езжу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Отчёты о ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100