На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое хорошо, что такое плохо - Головные устройства
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ConstRUctor



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 8:42 pm    Заголовок сообщения: Что такое хорошо, что такое плохо - Головные устройства Ответить с цитатой

АвтоМагнитола Forsage [Felixx]

Задумал установить музыку в машину...
Мне товаришь посоветовал вместо недорогой мр3 магнитолы иностранного(китайского))) производства за 4000-5000 руб поствить Forsage 117 (пр-во г.Ижевск). Съездил в магазин, посмотрел, ничего так выглядит и стоит то всего 2400р. Если брать комплект: магнитола мр3, 2динамика 6х9 Форсаж, 2динамика 13см ИЖ, то все вместе 4000р. заманчиво...
Вот только сомнения по качеству звука, может кто использовал магнитолы, а главное аккустику Форсаж? Посоветуйте, плиз, в субботу еду установливать...
Вот, кстати, она http://www.forsage.su/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ConstRUctor



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 9
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня купил комплект за 4000р. Магнитола МР3 с цветным дисплеем и пультом(хотя зачем мне пульт? но отказываться от него не стал))) + 2трехполосных динамика 6х9дюйм 70ватт+ 2трехполосных динамика 13см. Гарантия 6мес.
Звук пока не слушал, только полку успели вырезать, установят после праздников. Как поставят расскажу...
З.Ы. Я так понял, что про аккустику Форсаж и ИЖ ваще никто не слышал?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boomerang78



Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 8
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушал несколько. Ничего хорошего сказать не могу. Может просто зажрался... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2610
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: JVC Ответить с цитатой

Я как-то гулял по Рижскому радиорынку в посиках мобильника и наткнулся на палатку с бюджетным автозвуком.
Купил.
CD-ола JVC KD-G277
Полностью мне подходит. Радуюсь уже больше года. Обошлась в 6кр. Фичи: MP3,Wma,Tag(но тока английский),Часы, память.
Disadvantages: При отключении питания сбиваются все настройки, при питании ниже 9 вольт не работает (но настройки не сбивает) RDS нет
Советую.
И колонки:
NRG CS-A3113
Развалились через два месяца, шурупы не держат, клеммы лопаются, хотя звучат более-менее, пока громкость меньше половины. Потом дребежжат.
Короче не советую Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FERNANDEZ



Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Кубань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в Оке голова Sony не помню модель...блин. Около 4500р. МР3, Русские тэги, эквалайзер ну и прочая мурня. И пара колонок JVC (тож модель не помню, потом напишу). Хрипят на половине громкости. Беее.
А вот в Москвиче моём (2140) стоит посерьёзней всё. Там голова JVC KD-DV 5108. Delta Выглядит как и твоя помоему. Там DVD, короче всё форматы, 4х50 выход. Кстати если отключить питание, то настройки везде сбиваются. У меня при выключенной магнитоле всё равно светятся два красненьких диода по разные стороны колесика громкости. Я на прямую подключал, и при снятии панели ничё не сбивается. Но и цена в момент покупки состовляла 10300р. Плюс 2 колонки Mysteri в двери (Jadoo series, опять же не помню модель). Скажу сразу, мистери не берите - ломаются быстро и часто! И назад 2 JBL вобщем еле влезли в полку москвича. вот. Короче звук ништяк: даже при неработающих передних. До сих пор спрашивают что за саб в багажнике. Так что JBL рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loran_



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 361
Откуда: Москва, САО. Транспорт: Kia Rio 1.4AT HB FL, Нива 2131, Honda CB750FII

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя выбрал Ural RCD/MP3-131SA Red, решил попробовать зверушку, ибо в планируемый интерьер нужна была красная подсветка. По звуку без нормальной АС сказать сложно, а сам аппарат неплох - mp3, wma, русские таги. По функционалу обычная бюджетная голова - четыре предустановки, лауд-он, часы, ознакомительное прослушивание диска, непонятый мной до сих пор поиск по диску :). Безусловно удобная крутилка громкости и выключения, оно мне ещё по JVC KD617 нравится (но у ЖыВыса кратковременное нажатие на крутилку означает режим ATT, т.е. приглушение звука, у Урала нужно жать кнопку). Кнопки вроде и крупные, но жмутся жестко и расположены как-то неудобно. Тюнер ловит нормально даже без антенны, а вот дека очень не любит CD-RW с малой скоростью записи - 4х запинается и спотыкается, 10х читается вполне нормально. Ещё один минус - режим отображения деки - он не фиксируется как в том же ЖыВыСе, а отображает таг кратковременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chrom



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 52
Откуда: Малая родина ОКИ, город Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я борюсь с перегревом магнитолы VDO-Siemens MP3

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я неделю назад установил фронтальную акустику Adagio AL6.0S. Ребята, это - нечто. Брал намеренно. Руководствовался тестами (Кар энд Мъюзик). Абсолютно удовлетворён тем, что приобрёл. Рекомендации - однозначно брать. Классику отыгрывают просто на ура! А это уже показатель. Стоят 120 у.е.
А голова у меня простенькая - Пио 4700. Всё равно любую голову нужно оснащать усом и сабом. Пока голова останется. Ещё не решил, какую брать. Сначала закончу модернизацию того, что уже есть в машине. На очереди - саб. Он уже куплен, Dragster DWE126. Заказал ящик. А голову буду брать, наверное, с процессором, чтобы можно было точно выставить задержки. В авто это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chrom



Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 52
Откуда: Малая родина ОКИ, город Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chrom писал(а):
так я борюсь с перегревом магнитолы VDO-Siemens MP3



УКРАЛИ МОЮ МАГНИТОЛКУ... оставил возле дома на час среди бела дня, пришел - замок водительской двери свернут, магнитолы нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Оке стоит Alpine cda 9853R и колонки пионеер 17 см,колонки скоро пойдут на свалку и будут тоже альпайн на подиумах! Я тащусь от альпайна на другой машине у меня альпайн сда 9812рб супер мафон тоже! Very Happy А главный плюс можно через шину ай-нет подсоединить фишку к которой айпод лепиться! И настроек куча! Very Happy
Как говориться,я не настолько богат,чтоб покупать дешёвые вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

denizk, молодцом!
Я вот уже несколько дней мучаюсь с настройками. Модернизировал систему. Сейчас на полпути к смене головы. Не устраивает (пока) сцена. Уж я пищалки и так, и эдак попримерял... Нужна голова с процессором. Чтобы и задержки можно было выставлять, и фазировку плавно менять. Воистину, чем выше поднимаешься, тем больнее падать. Я о том, что, подняв систему на новый уровень, требуются дополнительные вложения для её правильного звучания. Laughing
Пока буду играть с тем, что есть. Надо пищалки установить временно на гибкие пластины, для того, чтобы постепенно изменяя углы их наклона, добиться идеальной сцены.
Сегодня получил в пользование на пару дней "Персонального Аудио Ассистента" в лице "PHONE". Это некий спектроанализатор с микрофоном для оценки частотной составляющей звука внутри авто. Спектром в своей машине остался доволен. Правда, пришлось немного подкорректировать частоту среза на фронте. Было мало баса. Теперь всё в порядке. Вот ещё сцену сделаю, и всё.
Кстати, спектроанализатор измеряет звуковое давление системы. Я, для интереса, посмотрел, что будет, если вывернуть громкость на полную. Результат - 123,8 дБ. Для не эспиэльной инсталляции неплохо. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DARKCORP
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 6098
Откуда: Kazan-city; Авто: Ока (DynaCAMS59, Солекс)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воистину, автомобилисты в плане звука делятся на тех, кому музыку послушать, и на тех, кому покрутить спектроанализатором и гибкими пластинами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DARKCORP, ирония понятна. А как быть-то? Хочется выжать из имеющегося хотя бы то, на что оно способно. Уж если бабки затрачены за апгрэйд, силы - на изготорление (корпусов и т.д.), нелепо всё бросить, как есть. Чуть-чуть повозиться (себе, кстати, в удовольствие Wink), и понять... что хочется большего. Laughing Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
denizk



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 987
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
До этого не видел,что ты мне написал! Sad
Сорри!
Да именно потому,что можно выставлять задержки звука,мне нравиться альпайн,Ещё мне нравиться фича что с помощью шины айнет через адаптор можно подсоединить ай под! А ещё на альпайне на моём например мне нравиться можно настраивать частоты среза и т.д. как на крутых усилках! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам это ?
http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P88RS-p-6107.html

Я себе такой буду покупать ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> OKar-Audio Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100