На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор сделан, Canon 450D )))))
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
artemka



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 251
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Выбор сделан, Canon 450D ))))) Ответить с цитатой

Хочется купить зеркалку начального уровня, перелопатил весь интернет, и не нашел какого либо адекватного плюса или минуса этих аппаратов.
Может быть здесь есть владельцы того или иного фотоаппарата, или просто люди интересующиеся фото, которые могут дать совет по выбору.
Выручайте товарищи, помогите определится.


Последний раз редактировалось: artemka (Ср Май 12, 2010 4:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История фотографа котиков. Всё только начинается.

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 – снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика – усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза – упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу – на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт – а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки – было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить – на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEI



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 248
Откуда: Алтайский край, г.Барнаул Машинка: ВАЗ-111130

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филосовский вопрос однако... Я не владелец данных аппаратов, но могу сказать то, что зеркалки одного уровня со своими плюсами и минусами. Тут уже в большей степени играет роль предпочтения пользователя! Я бы взял Nikon (ИМХО), но это может потому что Canon уже есть (другая модель) и охота попробывать попользовать новый аппарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artemka



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 251
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz
Вам не разу не говорили, что Вы злой? Very Happy
MEI
Да знаю, что вопрос философский. И Canon у меня тоже есть. И Nikon дешевле, и пишут что для новичка он гораздо проще, поэтому перевес пока в сторону Nikon-a.

Подождем, может еще кто-нибудь выскажет свое мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemka
я выложу свое мнение: нафига оно надо? Не, хочется - это аргумент железный! Онако... Таскать неудобно, кучу приблуд, не дай Боже забыть акуумуляторы для вспышки или фотика забыть зарядить (т.е. реально больше помнить) и т.д. и т.п.
Особенно, если снимать обычно приходится дружеские пирушки, когда глаза-то не в фокусе Smile
Я вот себе фотик купил, далеко не зеркалку, но с кучей ручных настроек. однако снимаю все больше в автомате и не на самом высоком разрешении, ибо не надо оно... Так что, я б подумал над такой хотелкой... Smile Все чисто ИМХО, и еще раз повторюсь, ежели очень хочется, или тем более - надо, то значит - надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
нафига оно надо?

сам и ответил

тебе не надо, потому что чтобы снимать "дружеские пирушки" мыла достаточно, никакой художественной ценности эти фотографии не представляют

а я, например, иногда куда-нибудь езжу, и получаемые фотографии "на память" получаются далекими от идеала, а хочется запечатлеть момент, чтобы через 5-10-50 лет смотреть и вспоминать с удовольствием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aNT
гы, самые красивые фотки я получал на мыльнице с постоянным фокусом и 2 Мпикселями... Тут, пардон, не от техники, точнее, не только от нее зависит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artemka



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 251
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz
4 года назад я думал так же. У меня был телефон сони эриксон с камерой в 2 мегапикселя. Год назад купил фотик кенон с 7 пикселями, и теперь смотрю на старые фото, бывает очень грустно и жалко. За очень памятные, но загубленные качеством съемки кадры, а переснять вряд ли получится.... Тем более что фото с 2 пикселей на бумаге в размере 10*15 выглядят не очень, а если в большем размере то совсем грустно.
И мое легкое ИМХО, одно дело 2 мегапикселя на фотоаппарате у которого максимум 10, и совсем другое на фотоаппарате у которого всего 2.
aNT
А Ваше мнение, что лучше кенон или никон? чисто субъективное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
ы, самые красивые фотки я получал на мыльнице с постоянным фокусом и 2 Мпикселями... Тут, пардон, не от техники, точнее, не только от нее зависит

ну тут уж руки, ничего не поделать Smile

artemka писал(а):
А Ваше мнение, что лучше кенон или никон? чисто субъективное?

не люблю субъективное
а для более-менее объективного мнения, нужно почитать обзоры и отзывы, разбираться в используемых технологиях
тыкать пальцем в небо не буду
обычно, что дороже, то и лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemka
не могу вполне согласиться, однако, есть еще такой параметр, как время приведения фотоаппарата из "походного" положения в "боевое", и порой чудесные снимки можно упустить только потому, что эта дурацкая техника, видите ли, инициализируется минуту! В этом смысле любительские фотоаппараты хороши. Да, и еще я мало представляю, зачем надо печатать снимки больше, чем 10х15, да и зачем надо печатать их вообще... Но это оффтоп, я не то, чтобы агитирую за любительские, просто заради "а поговорить?" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добер



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 71
Откуда: Новотроицк

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemka
Я бы брал Canon. У меня сейчас Canon D33 плёночный. Доволен, но думаю цифро-зеркалку брать. У знакомого фотографа (очень не плохого) тоже Canon. Ну а мне желательно марку сохранить, т.к. есть парочка советских объективов с переходником на Canon.
Хотя с другой стороны я и про Nikon ничего плохого не скажу (только не говорите никому об этом).

Сейчас посмотрел сравнение этих аппаратов на Яндекс Маркет. Так вот в пользу Canon: CMOS матрица, брекетинг экспозиции (!), чуть большая серийная скорость съёмки. В пользу Nikon: возможность большей экспокоррекции (не знаю на сколько оно надо, мне пока хватало +-2), большая максимальная чувствительность, возможность установки таймера максимум на 20 секунд (против 10 у Canon).

В общем я за Canon.

P.S. Что-то я не понял, а к Nikon D3000 нельзя присоединить батарейный блок? Если это действительно так, то это тоже минус ему. У меня Canon с блоком, и это есть очень хорошо. Там и аккумуляторы дополнительные и управление дополнительно вынесено. Очень удобно в портретном режиме (кнопка спуска опять наверху).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
artemka



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 251
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветовался я со всеми с кем только смог, даже нашел фотографов которые зарабатывают себе на хлеб фотографией, и пришел к следующим выводам:
1. выбирать зеркалку надо осознанно, а осознать можно только пофотографировав, причем не мыльницей )))
2. выбирать надо в живую, а не по тестам и рекламным слоганам в инете.
Спасибо человеку который меня консультировал, за то что предложил попользоваться его старой камерой, не зеркалкой конечно, но приближающейся к ней. И что бы не получилось, как с котиком в рассказе Vityazя. С радостью принял его предложение, так что теперь я тренируюсь на Коника Минолта З5.
Собственно он:



его характеристики достаточно скромные, но для освоения должно хватить ))
Только нашел к нему инструкцию и распечатал, 130 страниц текста... Буду осваивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добер



Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 71
Откуда: Новотроицк

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

artemka писал(а):
выбирать зеркалку надо осознанно

Вот это правильно.

Я просто фотографией лет с 10-ти занимаюсь. И аппаратов было не мало (1 дальномерник, 2 зеркалки и кучка мыльниц).
Потом перешёл на цифру (мыльница и мыльница-ультразум). Но т.к. последнюю цифру оккупировала супруга, то буду брать цифрозеркалку. Правда будет это только в следующем году, но будет точно. Как то несколько не удобно без цифровика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
artemka



Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 251
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добер
я правильно ориентируюсь в понятиях, у меня сейчас ультразум, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ришат Рамилевич писал(а):
японцы совсем окуели

а может таможня? а может (что верноятнее) М.видео?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> За гаражом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100