smallCAR.ru | Бензонасос исправен но не качает бензин... | Форум маленьких автомобилей
На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бензонасос исправен но не качает бензин...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
н142те

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Бензонасос исправен но не качает бензин... Ответить с цитатой

Привет всем!!! после ночи пришел за окушкой начал заводить и она завелась но поработав несколько минут заглохла ... начал осматривать нашел что бежит бензонасос из под прокладок, поправил их все в норме, втыкаю все патрубки обратно пытаюсь подкачать бензин а он не качается...отцепил патрубки от него покачал снова вручную качает но не так чтобы сильно(палец немного прилипает с "соску" бензонасоса на входе), разобрал смотрю мембрана немного покоцана но так всегда они изнашиваются...и работать так могут еще долго...
Вопрос: что это может быть???
Предполагаемый ответ: есть шток который толкает ножку бензонасоса и работает он от вращения вала, так вот его (шток) наваривали но потом я стачивал т.к. под этот бензонасос длина штока не подходила...
Что делать?
Всем ответившим за ранее спасибо!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н142те
проверь продувается ли бензомагистраль до бака и до карбюратора, продувается ли насос, в одну сторону он должен продуваться в другую нет...

возможно лед
Vityaz

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н142те
во-первых, длина штока регулируется прокладками под бензонасос...
во-вторых, в определенном положении КВ насос не качает.
А вообще, может, вентиляция бензобака засорилась?
н142те

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz
Vityaz писал(а):
во-первых, длина штока регулируется прокладками под бензонасос...

полностью согласен но он по видимому он у меня оч короткий 2-3мм не хватает потому как он уже наваривался два раза и скорей всего по не аккуратности мы его поставили стороной наваренной к валу и вал потер сварку.
Vityaz писал(а):
во-вторых, в определенном положении КВ насос не качает.

а что такое КВ??))
Vityaz писал(а):
А вообще, может, вентиляция бензобака засорилась?

тоже может быть но мало вероятно так как за ночь не стать такой проблема либо она будет наступать степенно либо при долгой стоянки авто...
SAI
SAI писал(а):
проверь продувается ли бензомагистраль до бака и до карбюратора

проверено норм
SAI писал(а):
в одну сторону он должен продуваться в другую нет...

так и есть
Vityaz

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВ - коленвал Smile Хотя, конечно, не он там участвует в работе, но не суть, он же ремнем с распредвалом связан...
н142те

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz
Vityaz писал(а):
КВ - коленвал

спасибо добрый человек)))
у меня как то была такая же ситуация так я наваривал а потом наждаком срезал 2мм и ставил шток этот ... а этот шток вообще продается???подскажите пожалуйста!!!
Vityaz

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шток какой имеется ввиду? который толкает рычаг насоса? на который, в свою очередь кулачок давит? Так, наверное, продается... А вообще, чтооб проверить качает-не качает, крутил ли валы? Если насос поджат - качать не будет...
н142те

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
который толкает рычаг насоса?

да именно он
Vityaz писал(а):
Так, наверное, продается...

дай Бог , завтра узнаем!!!
Vityaz писал(а):
крутил ли валы?

да я стартером крутил полсекунды и отпускал, чтобы вал "перевернулся" Laughing
но безуспешно Sad
Vityaz писал(а):
Если насос поджат - качать не будет...

я знаю (((
что покупать шток наверное и ставить его ???а как кстати этот ШТОК называется???
al08

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замени мембраны в насосе. При наличии микроскопической лопины качать не будет.Для проверки: открути бензонасос от двигателя и вручную попробуй подкачать. Если качает - то шток, а если нет - мембрана.
al08

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же желательно проверить клапана бензонасоса - тарелка может перекоситься или рассыпаться.
н142те

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al08
спасибо!!!
al08 писал(а):
Замени мембраны в насосе.

цена вопроса 120 рублей мол они заводские так же альтернатива им самарские но за 65 рублей)))
al08 писал(а):
Для проверки: открути бензонасос от двигателя и вручную попробуй подкачать.

качает но так слабовато...
al08 писал(а):
Так же желательно проверить клапана бензонасоса - тарелка может перекоситься или рассыпаться.

с этим все норм
Подводя итог можно сделать вывод что необходимо купить шток и мембраны, думаю уложусь в 200 рублей))
Vityaz

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н142те
ежели из Москвы, так приезжай, могу подарить исправный штатный бензонасос Smile
н142те

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz
Добрый ты Человек!!!Побольше бы таких, я из Иркутска(((((( надо в профиле указать будет, спасибо огромное за предложение!!!!!!Дай Бог тебе здоровья!!!
Vityaz

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н142те
да не, тут много таких... Вон, littre пол-Казани одарил Wink а я свой старенький насос всего-то хотел пристроить Smile
Да тут и своя корысть - у меня гаража нет, а деталюшек скопилось уже немало.. Хранить толком негде...
н142те

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz
Все равно, знаешь как приятно!!!Спасибо!!!
А по поводу моей ситуации : куплю наверное шток и мемьрану, а шток брать то для оки или для от вазов подойдет(классики)?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: