На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бензонасос исправен но не качает бензин...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.konsulavto.ru/acat/model16/group59.html?go=66888#picture
глянь вот тут, вроде этот шток от копейки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al08



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 165
Откуда: Волгоградская обл., г.Палласовка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шток скорее всего от 08-09-099.Еще у друга на 05 было так: перестал качать насос,он купил новый,поставил - не качает.Снял насос с проставкой и обнаружил,что у проставки отломился носик,в котором ходит шток.В итоге шток не попадал на эксцентрик распредвала.После замены проставки стал работать и старый насос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 1163
Откуда: Гатчина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот шток продаётся всегда вместе с карболитовой проставкой вкуче, от 08 семейства для нас, хотя, похоже всё это от классики, потому как БН различаются только направлениями штуцеров , цена вопроса 65 р. (это в нашей местности), в любом автомагазе. Я когда прокладки под БН меняю и эту фигню тоже под замену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н142те



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 790
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои !!!! решена проблема, сейчас все расскажу!!!
В 12 часов дня поехал за прокладками на БН + купил шток.Приехал на стоянку к авто начал ставить бензонасос с новым штоком не качает БН и вручную никак и от ключа никак((( поменял мембрану ставлю снова и... не фига((( Выход один покупать новый БН.Поехал купил за 440 через 1,5 часа вернулся снова на стоянку, ставлю его и уже радостный НО и он не качает...ничего не понимаю ...думал в трубках проблема, но нет...не зная чегго делать решил пойти домой и тут вдруг замечаю что помоему бошка БН стоит неправильно, т.е. где должен идти впуск бенза у меня там выход, одним словом поменял местами впуск и выпуск))))да я лох ну а как иначе первый раз разбирал вот и результат)))Поставив все нормально все заработало!!!
Закончил работы все только через 5,5 часов и мороз в -27С(не оч комфортно)))))
Осталось вернуть новокупленный БН звоню говорю мол мне наладили свой ваш не нужен, НО мне отвечает женщина она же и хозяйка магазина "Вы молодой человек купили мой вынули кишки из моего и поставили в свой деньги я вам не верну, хотите экспертизу давайте экспертизу)))"
Забил я на бабку и теперь у меня БН новый - но не рабочий)))
Всем огромное спасибо за советы!!!!Шток подходит от любого семейства классики!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н142те
как утам у Крылова было? "А лифчик просто открывался!" (или я что-то путаю?) Wink
Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al08



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 165
Откуда: Волгоградская обл., г.Палласовка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в автомагазинах без проблем назад принимают з\части, если они не понадобились.Один раз даже на ПАЗе на новом карбе катался 2 дня,пока свой не сделал, а потом сдал новый в магазин.Приняли,даже несмотря на то,что был внутри засран. Так что смело идите в магазин.А экспертизу должен магазин делать, а не ВЫ.Если экспертиза докажет,что Вы виноваты,то оплатите работу, если нет, то можете еще и в суд подать . Обычно, при упоминании Роспотребнадзора,куда входит Защита прав потребителей, продавцы и хозяева магазинов становятся как шелковые.У Вас что, лишние 440 руб? Вперед,на баррикады! Покажите этим буржуинам,кто в стране хозяин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н142те писал(а):
"Вы молодой человек купили мой вынули кишки из моего и поставили в свой деньги я вам не верну, хотите экспертизу давайте экспертизу)))"


чушь...гораздо дешевле было купит кишки отдельно...

вообще нормалные магазины маркируют болтик один на крышке...сразу видно раскручивали его или нет...но раз ты его уже устанавливал а обычно это внешне видно даже если ты его промоешь, и БН исправен то как говорится "... притензии к пуговицам есть?..."

а запасной БН лишним не бывает...особенно в случае оки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н142те



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 790
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
как утам у Крылова было? "А лифчик просто открывался!" (или я что-то путаю?)

нет так именно он и писал)))
Vityaz писал(а):
Поздравляю!

Спасибо!!!)))al08
я бы мог протестовать ходить все объяснять НО в нашей стране мало чего добьешься , думаю многие согласятся, поэтому оставлю БН как сказал великий окавод)))
SAI писал(а):
а запасной БН лишним не бывает...особенно в случае оки...

SAI
там женщина сидит , сами знаете продавец-женщина, она же хозяйка этого магазина более 10 лет на рынке))) визжит как резанная , поэтому не стоит, и кстати она промаркировала БН я сфотаю посмеётесь как это она сделал))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н142те писал(а):
и кстати она промаркировала БН я сфотаю посмеётесь как это она сделал))))

Нарисовала цветочек? Поставила собственную подпись? Неужели табличку: "Не вскрывать - убью!"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
electric1983



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 41
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня идентичная проблема БН после переборки в ручную качает от ключа не качает.
Шток уже сменил - не помогло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за насос(ПЕКАР, ДААЗ). В чём заключалась переборка? Исправный насос при качании всухую должен издавать хрюкающий звук. Попробуйте нажимать на сам рабочий выпуклый упор. Смотрите при этом как передаётся движение к механизму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
electric1983



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 41
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насос Пекар! Переборка заключалась в том, чтобы заменить все "требуха": мембрану, которая текла, клапана помена, в общем весь рем. комплект... Да кстати когда я его закрутил почему-то всё равно давил бензин в месте мембраны, хотя закручено было до упора! В итоге я открутил и промазал герметиком по краю, после этого уже не текло! Но результат вручную качает так не качает!
Когда был отсоединён и разобран насос проверял, нажимал на этот "кулачок" мембрана ходит, но возможно меньше, чем когда качаешь вручную..
Где тут может быть собака зарыта? Мне кажется оно кроется за штоком бензонасоса... правда что там и как я там никогда не лазил, по сему обращаюсь к вам уважаемые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шумАхер



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 128
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

electric1983
а, вылет штока замерял, регулировал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
electric1983



Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 41
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примерно мерял 2 мм был, добавлял прокладки, и убавлял... ну главное что до переборки, переполомкой ехал норм потом резко она заглохла и больше не завелась толком... качала только вручную...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2мм - много. Должно быть от 0,8 до 1,3 мм. Для Пекара нужно делать ближе к 0,8 мм, в противном случае, будет перелив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100