На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бензонасос исправен но не качает бензин...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Umbro



Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 1807
Откуда: 62

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfs
что послужило толчком к решению о регулировке?
попробуй убрать одну тонкую прокладку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfs



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 390
Откуда: Минусинск RS628 22*28

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umbro
Спасибо, помоглоSmile чуток неправльно расчитал по прокладкам Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циркуль



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем.. Нашел за 250 км от себя Окушку в состоянии "дедушка по двору катался" (12 тыс.км). Приехал посмотреть, а в карбе и бензонасосе сухо (хотя по словам его наследников ранней весной ее оживлял и ездил). В баке стрелка показывает четверть. Насос вручную не качает, издает просто чавкающие звуки, как будто воздух сосет. При заливке в карб через шланг запустилась на ура, но бензин все равно не подается, хотя мы и плеснули литра 3 в бак на всякий пожарный. Я так понимаю внутри насоса все пересохло? Собственно, мне не влом купить новый насос, приехать и поменять его (все равно через неделю буду забирать). Главный же у меня вопрос из бредовых, а не могла топливная магистраль где-то перегнить, и в данный момент воздух с улицы сосет? Спрашиваю на всякий случай, ибо готов перегнать ее даже с бачком, чтоб самотеком текло. Поэтому и интересуюсь на счёт подводных камней, чтобы заранее подготовиться.
ЗЫ. За 40 лет жизни, 5 Жигулей и 2 Оки впервые столкнулся, чтоб насос не качал вручную, поэтому и такой вопрос глупый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну для начала попробуй насосом закачать с какой то емкости, а потом уж на топливную магистраль "переметнемся" - все может быть, а в баке еще сетка есть вроде, мало ли забилась...
Хороший насос, кстати, на выходе воздух выдувает(ежели пальцем заткнуть, то не должно присасывать), на входе, наоборот - присасывать должен, но это в идеале. Но сначала все ж попробуй закачать с емкости, перед этим проверив, не зависла ли в закрытом положении игла в карбе.
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циркуль



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka писал(а):
Ну для начала попробуй насосом закачать с какой то емкости

А это мысль однако, странно, что в голову не пришла вчера.
le6ka писал(а):
а потом уж на топливную магистраль "переметнемся"

Да был бы я дома, можно было поковыряться...я б даже может и не спрашивал..А тут хотелось бы еще засветло успеть домой вернуться...Все ж 250 верст зимой на незнакомом авто и летней резине....
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шумАхер



Зарегистрирован: 11.12.2011
Сообщения: 128
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магистраль продуй насосом, со стороны бензонасоса, хуже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циркуль писал(а):
Да был бы я дома, можно было поковыряться...я б даже может и не спрашивал.

Тык я и говорю про "потом", а че зазря "ромашка гадать" - основное глянь...
шумАхер писал(а):
Магистраль продуй насосом, со стороны бензонасоса, хуже не будет.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zetabus



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 37
Откуда: Москва (gog)бg8-8З-IЧ Алексей.Ока-11113 05г синий.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, разложился бензошланг и с улицы воздух сосёт. Глянь три места; на моторном щите, где трубка в шланг переходит; под ногами у пассажира, если Окушка до 2005г; на выходе из бака, тоже шланг, между заборником и трубкой(через лючёк из салона). Буду рад если помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Циркуль



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо. Уже что-то.. Попробую тогда искать сразу на месте, если будет качать из посторонней емкости, жаль вчера не додумался проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циркуль



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказалось все проще простого. Снял крышку верхнюю по совету тестя и плеснул чуток бензина, закрутил и все заработало. Век живи, век учись. Благополучно ,,эвакуировал,, свои ходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циркуль
Верхнюю крышку чего снял, БН? То есть плеснул в бензонасос!? ))))
Блин, я и забыл совсем; у друга москвичек был, брата москвичек... Пользовались мы им, но брательник "умный" и постоянно "чинил" все в машине. После него мы восстанавливали(и так кажНую неделю-он на выходные с учебы ездил, зараза)))), а любимые места были - карб и БН, так вот клапаны в БН не держали после такой починки и закачать после ночного простоя было проблемно... Делали так; шланг с карба снимали и себе в пасть )))), и взасос ))), потом качает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Циркуль



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 22
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Верхнюю крышку круглую с центральным болтом. Тесть еще неделю назад, когда ему про проблему рассказал, сразу сказал, что скорее всего внутри пересохло и достаточно чуть плеснуть внутрь бензина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесть - "голова", а мы тут про самое простое забыли Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yigeli



Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 389
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня после работы подошел к машине и обратил внимание на масляное пятно под мотором. Осмотр выявил раскрутившиеся на один-два витка гайки крепления бензонасоса. В районе бензонасоса все было в масляных потеках. Гайки закрутил, двигатель помыл, но остался вопрос: раскручивающиеся гайки на бензонасосе это нормально для Оки (просто делать регулярный осмотр) или это внештатная ситуация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yigeli
Цитата:
раскручивающиеся гайки на бензонасосе это нормально для Оки

раскручивающиеся гайки это ненормально для любого автомобиля.
Ибо на всех вибронагруженных соединениях применяются решения исключающие это.

например, гроверные шайбы. Они есть? Они не китайские-пластилиновые сплющенные после первой же затяжки?

зы: нет, ненормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100