На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бензонасос исправен но не качает бензин...
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
н142те



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 790
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Бензонасос исправен но не качает бензин... Ответить с цитатой

Привет всем!!! после ночи пришел за окушкой начал заводить и она завелась но поработав несколько минут заглохла ... начал осматривать нашел что бежит бензонасос из под прокладок, поправил их все в норме, втыкаю все патрубки обратно пытаюсь подкачать бензин а он не качается...отцепил патрубки от него покачал снова вручную качает но не так чтобы сильно(палец немного прилипает с "соску" бензонасоса на входе), разобрал смотрю мембрана немного покоцана но так всегда они изнашиваются...и работать так могут еще долго...
Вопрос: что это может быть???
Предполагаемый ответ: есть шток который толкает ножку бензонасоса и работает он от вращения вала, так вот его (шток) наваривали но потом я стачивал т.к. под этот бензонасос длина штока не подходила...
Что делать?
Всем ответившим за ранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н142те
проверь продувается ли бензомагистраль до бака и до карбюратора, продувается ли насос, в одну сторону он должен продуваться в другую нет...

возможно лед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н142те
во-первых, длина штока регулируется прокладками под бензонасос...
во-вторых, в определенном положении КВ насос не качает.
А вообще, может, вентиляция бензобака засорилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н142те



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 790
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz
Vityaz писал(а):
во-первых, длина штока регулируется прокладками под бензонасос...

полностью согласен но он по видимому он у меня оч короткий 2-3мм не хватает потому как он уже наваривался два раза и скорей всего по не аккуратности мы его поставили стороной наваренной к валу и вал потер сварку.
Vityaz писал(а):
во-вторых, в определенном положении КВ насос не качает.

а что такое КВ??))
Vityaz писал(а):
А вообще, может, вентиляция бензобака засорилась?

тоже может быть но мало вероятно так как за ночь не стать такой проблема либо она будет наступать степенно либо при долгой стоянки авто...
SAI
SAI писал(а):
проверь продувается ли бензомагистраль до бака и до карбюратора

проверено норм
SAI писал(а):
в одну сторону он должен продуваться в другую нет...

так и есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВ - коленвал Smile Хотя, конечно, не он там участвует в работе, но не суть, он же ремнем с распредвалом связан...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н142те



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 790
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz
Vityaz писал(а):
КВ - коленвал

спасибо добрый человек)))
у меня как то была такая же ситуация так я наваривал а потом наждаком срезал 2мм и ставил шток этот ... а этот шток вообще продается???подскажите пожалуйста!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шток какой имеется ввиду? который толкает рычаг насоса? на который, в свою очередь кулачок давит? Так, наверное, продается... А вообще, чтооб проверить качает-не качает, крутил ли валы? Если насос поджат - качать не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н142те



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 790
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
который толкает рычаг насоса?

да именно он
Vityaz писал(а):
Так, наверное, продается...

дай Бог , завтра узнаем!!!
Vityaz писал(а):
крутил ли валы?

да я стартером крутил полсекунды и отпускал, чтобы вал "перевернулся" Laughing
но безуспешно Sad
Vityaz писал(а):
Если насос поджат - качать не будет...

я знаю (((
что покупать шток наверное и ставить его ???а как кстати этот ШТОК называется???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al08



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 165
Откуда: Волгоградская обл., г.Палласовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замени мембраны в насосе. При наличии микроскопической лопины качать не будет.Для проверки: открути бензонасос от двигателя и вручную попробуй подкачать. Если качает - то шток, а если нет - мембрана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
al08



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 165
Откуда: Волгоградская обл., г.Палласовка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же желательно проверить клапана бензонасоса - тарелка может перекоситься или рассыпаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н142те



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 790
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al08
спасибо!!!
al08 писал(а):
Замени мембраны в насосе.

цена вопроса 120 рублей мол они заводские так же альтернатива им самарские но за 65 рублей)))
al08 писал(а):
Для проверки: открути бензонасос от двигателя и вручную попробуй подкачать.

качает но так слабовато...
al08 писал(а):
Так же желательно проверить клапана бензонасоса - тарелка может перекоситься или рассыпаться.

с этим все норм
Подводя итог можно сделать вывод что необходимо купить шток и мембраны, думаю уложусь в 200 рублей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н142те
ежели из Москвы, так приезжай, могу подарить исправный штатный бензонасос Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н142те



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 790
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz
Добрый ты Человек!!!Побольше бы таких, я из Иркутска(((((( надо в профиле указать будет, спасибо огромное за предложение!!!!!!Дай Бог тебе здоровья!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

н142те
да не, тут много таких... Вон, littre пол-Казани одарил Wink а я свой старенький насос всего-то хотел пристроить Smile
Да тут и своя корысть - у меня гаража нет, а деталюшек скопилось уже немало.. Хранить толком негде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
н142те



Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 790
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz
Все равно, знаешь как приятно!!!Спасибо!!!
А по поводу моей ситуации : куплю наверное шток и мемьрану, а шток брать то для оки или для от вазов подойдет(классики)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100