На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шум бензонасоса
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
AVK



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 314
Откуда: Благовещенск РБ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Шум бензонасоса Ответить с цитатой

Шумит, не по детски.
На холостых оборотах перекрывает шум двигателя.
Есть какое-то простое решение этой проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
*DK



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО простого - нет. Он уже висит на сайлент-блоках и закрыт чехлом. Магистраль под давлением тоже служит нехилым вибратором, причём вдоль всего кузова. Вывод: забей; жужжит - значит работает Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*DK писал(а):
жужжит - значит работает

Но что-бы на холостых перекрывал шум двигателя... У меня такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*DK



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
*DK писал(а):
жужжит - значит работает

Но что-бы на холостых перекрывал шум двигателя... У меня такого нет.

Я бы сказал - он тоже слышен. Среди шума двигателя на холостых выделить звук бензонасоса можно, факт. На моём аппарате ещё и в приборной панели что-то жужжит уже тысяч двадцать с момента покупки (пока наружу не вышлоSmile)) Но если действительно что-то проблемное с бензонасосом, то скоро "наружу выйдет". Не вредно, во всяком случае, сползать на яме под аппарат и взглянуть на оный, м.б. он прислонился к чему-нибудь дребезжащему - отслонить егоSmile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой бензонасос я слышу только при включении зажигания. Больше он моего внимания не привлекает, а значит его звук не выбивается из общего звукового тона работы машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVK
Разговаривал с Волговодом (насос-то у нас от Волги), он мне сказал, что когда очень сильно шуметь начинает, то нужно проверять давление. Возможно насосу конец приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVK



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 314
Откуда: Благовещенск РБ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, жужжал он с самого начала так.
Сегодня работал в гараже и перед уходом завел машину чтобы согрелась (возле ворот стоит). Т.е. завел и обратно в гараж (холодно, блин). И явственно почувствовал, что бензанасос перекрывает мотор, задумался....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа. Поскольку, по образованию инженер-электрик, хочу высказать некоторые соображения. Электродвигатель начинает шуметь когда ему не хватает мощности для выполнения той или иной работы. А мощности ему может не хватать в результате, например, плохой массы. Мал ток мала мощность. В первую очередь я проверил бы качество массы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально практически все бензонасосы довольно шумные(это конструктивно), поэтому на многих машинах его "прячут" в бак. Работая в а/сервисе не заметил связи межу "шумящим" насосм и временем до его "кончины". Могут и шуметь очень долго, а могут и умереть тихо и сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVK



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 314
Откуда: Благовещенск РБ

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Господа. Поскольку, по образованию инженер-электрик, хочу высказать некоторые соображения. Электродвигатель начинает шуметь когда ему не хватает мощности для выполнения той или иной работы. А мощности ему может не хватать в результате, например, плохой массы. Мал ток мала мощность. В первую очередь я проверил бы качество массы.

Честное слово, смешно от таких постов. Двигатель шумит от нехватки мощности! Жесть! Если уж на то пошло, то при плохой массе будет большее падение напряжения насос-масса и соответственно обороты мотора упадут и шум уменьшится! (по образованию инженер-электронщик :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый AVК а вы некогда не слышали электродвигатель с подклинившим ротором?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVK



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 314
Откуда: Благовещенск РБ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый kaban442, а не кажется ли Вам что Вы путаете недостаточное напряжение (пост про плохую массу) с перегрузкой двигателя? И даже если так, то подклинивший двигатель переменного тока да, будет ГУДЕТЬ на 50 Гц, а двигатель постоянного тока несколько другие звуки издавать будет и то только в случае полной остановки ротора, что в данном случае не наблюдается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я думаю, что могут и подшипники шуметь, и щёточно-коллекторный узел, а главное - в самом бензонасосе ведь кроме двигателя есть ещё куча другой механики.
--
Теперь что делать. В основном - теоретически (у меня 11113)
Например, есть битумно-резиново-тканевая лента для шумоизоляции.
Я такой лентой обмотал в кокон двигатель-насос заднего омывателя - шум практически исчез. Если идут гидроудары - нужны соответственно, гидравлические демпферы (аккумуляторы давления, хотя это не совсем одно и то же.)
В нашем случае - задача облегчается - нужен демпфер ДО бензонасоса, там давления не очень большие.
Видимо, надо врезать что-то типа большого по объёму лопливного фильтра, и ставить его так чтобы в нём был всегда пузырёк воздуха.
Тогда будет сжиматься пузырёк воздуха а не бензин. Наверное, так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVK писал(а):
Есть какое-то простое решение этой проблемы?

*DK писал(а):
Он уже висит на сайлент-блоках и закрыт чехлом.

Вчера решил добраться до лючка который прикрывает доступ к бензозабору. Проделанные работы: осуществлена протяжка самого бензозабора, топливного шланга и лючка(который был затянут мягко говоря не очень...). Кузов под сиденьем укрыт листовым паролоном с перекрытием доступа к лючку. Результат: шум бензонасоса, при включении зажигания, стал заметно тише и глуше.
У меня бензонасос висит на сайлент-блоках, но ни какого чехла на нем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*DK



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 53
Откуда: В.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
У меня бензонасос висит на сайлент-блоках, но ни какого чехла на нем нет.

Чехол д.б. резиновый. Смотрел в магазине волговский насос, там "голый", да, у меня на машинке установлен в чехле, на нём исчо наклейка с номером модели.

kaban442 писал(а):
осуществлена протяжка... топливного шланга

А вот энто правильно, ты ещё после насоса протяни. Сам недавно протягивал после того, как обратил внимание, что под машиной что-то капает. Оказывается, на магистрали ВД шланг неплотно был затянут на бензонасосе и в морозные дни при вибрации выдавал тонкую (с иголку) струю бензина, которая била в днище и успешно размывала нанесённый антикор. Никакого запаха при этом не очучалось, обнаружил СЛУЧАЙНО. Рекомендую всем обратить внимание.


Последний раз редактировалось: *DK (Вт Янв 15, 2008 10:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100