На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой домкрат выбрать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:38 am    Заголовок сообщения: Какой домкрат выбрать? Ответить с цитатой

Друзья, задумал приобрести в ближайшее время домкрат. Родной просто достал своей непрактичностью и неудобством. Сегодня временно ставил запаску пока основное колесо заштопают, этот домкрат все нервы вымотал проваливается в накатанный снег при поднятии машинки и та грозится каждую секунду скатится.. Да и летом он геморный, нифига не устойчивый.. Короче решаю между ромбическим и гидравлическим. Ромбический чуть менее удобный, но за то наш неубиваемый. Гидравлический максимально удобен, но на сколько я знаю требует обслуживания, да и производство Чайна оф Пиплс. Разница в цене 100р.. Интересует ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромбический у меня в машине,а гидравлический в гараже,больно массивный чтоб его с собой возить,он у меня подкатной,но можно в машину купить телескопический-он более компактный,но у этих домкратов неудобная подьемная площадка,придется что-то подкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mazik



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 92
Откуда: РС(Я), Олекминск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня тоже был родной пока я машину на гравии на коленки не поставил по вине домкрата после положил ромбик он гордо произведен в России после подъемов несколько раз машинки я заметил что его верхушка пошла на бок и теперь отклонение от нижней где-то градусов 10 а может и более кривится постоянно при каждом подъеме вот Сейчас положил гидравлику радуюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бобков



Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 95
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гидравлика - однозначно. Три года с собой катаю. Одна проблема - зимой тяжеловат на подъеме, зато плюсов - не перечесть: любой грунт, гарантировано не сядет при ползанье под машиной и т.д. За три года не обслуживал ни разу - как часики. И то же китайский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address MSN Messenger
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобков писал(а):
Гидравлика - однозначно.
Ну почему однозначно, можно и винтовой(он полегче).... Ромбический, конечно на помойку! Лучше гидравлический подкатной, но он тяжеловат(если не для гаража).

Последний раз редактировалось: kaban442 (Чт Янв 13, 2011 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имею бутылочный гидравлический. С ним меньше шансов, что машина пойдет вбок при подъеме, но под порог его не поставишь, а пол (по незнанию) продавил им хорошо. Т.е. надо иметь дощечку - подложить на верхнюю площадку. А это увеличивает суммарную высоту, а она и так довольно велика. Так что сейчас склоняюсь к подкатному гидравлическому: и нижняя площадь опоры хорошая, и верхняя, и высота начальная небольшая, и поднимает высоко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юзаю довольно долго ромбик, вазовский с резинкой на верху, устойчивый и крепкий, места не много занимает.
главное чтобы был чистый без пыли и песка, тогда долго прослужит.
есть в продаже ромбики которые с двух сторон сходятся, ими тяжело поднимать, надо брать чтобы движение по планке было с одной стороны а другая зафиксирована, обратите внимание на подшипник, в стальной обойме берите, естест-но надо смазать сразу.

в гараж хочу подкатной гидравлический, быстро, легко и надежно поднимит машинку, можно даже весь перед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
а791мв-55RUS



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1220
Откуда: Омск ММС Montero Sport 3.0 fwd

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купленный в ленте за 1300 подкатной гидравлический 2 тонник "Фантом" весьма удобен, да и чемодан к нему в комплекте идет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миккерин писал(а):
Вы наверное хотели сказать - стоковый, как его там назвать... полу-ромбический?
Ну если так понятней, то да!
Миккерин писал(а):
но у Оки с ними очень серьезная проблема - винтовые домкраты которые можно увидеть на рынке, в минимальном по высоте своем положении не залезают под Оку.
Ну тут вы не правы. У меня лежит 1 тонник, прекрасно влезает. Я еще под головку подставляю фигурную деревянную прокладку, с одной стороны по форме кузова, а с другой стороны обшитую 2-х мм сталью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rayne



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 369
Откуда: Наб.Челны КамАЗ-1111 92 г.в. сток

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Актуальная мне тема))) У меня порогов можно сказать "нет", проржавели Laughing , даже пальцами дырявятся. Если кто сталкивался с подобной проблемой, как подмали(ете) задок авто? Перед я поднимаю гидравлическим (баночным или подкатным) домкратом за переднюю поперечину подрамника, тем самым в воздухе оба передних колеса Laughing , а вот как поднять зад, ума не приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.forum.club-suv.ru/index.php?topic=437.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rayne
За балку,больше не за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад что многие откликнулись, чужой опыт всегда полезно проанализировать..
Ufawise
А что это за домкрат, у которого только одна сторона подвижная? Что-то не могу вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NVP



Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 432

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slonik



Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в машине бежит бутылочный 1.5 тонны (тайваньский год работает исправно ), есть родной ,никаких проблем не было пока в родном подшипник не рассыпался , а так все нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100