На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кронштейн Запасного Колеса (типа кенгурин) "ТехноМастер
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Vllad.



Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: Сургут, ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Кронштейн запасного колеса
Готовы изготовить в течении 7 дней!!!
Уже созванивался, но... Доставка каким-то "Байкал-сервис" - от 750 рублей из Самары в Сургут... Спросил еще по поводу порогов - сказали, что даже заказывая два товара, доставка каждого отдельно...
СерёгаЗ меня опять обвинит во флудле ( Wink ), но...
Форумчане из Самары!!! Может кто себе захочет такой кронштейн заказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vllad.



Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: Сургут, ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Форумчане из Самары!!! Может кто себе захочет такой кронштейн заказать?

Ну, и поможет с заказом и отправкой в другие регионы? Embarassed
Или хотя бы напишет отзыв об этой фирме - стОит ли заказывать у них???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vllad. писал(а):
СерёгаЗ меня опять обвинит во флудле ( ), но...

Так-то я, вообще, добрый до поры... ))
Vllad. писал(а):
Или хотя бы напишет отзыв об этой фирме - стОит ли заказывать у них???

Думается, что производитель вот...
Кронштейн, пороги, кенгурин. Касаемо оплаты и доставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vllad.



Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: Сургут, ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Vllad. писал(а):
СерёгаЗ меня опять обвинит во флудле ( ), но...

Так-то я, вообще, добрый до поры... ))

Ну, не новую же тему создавать???))) Хотя, и объявления - тоже не место, согласен...

СерёгаЗ писал(а):
Думается, что производитель вот...
Кронштейн, пороги, кенгурин. Касаемо оплаты и доставки.
Смотрел и этот сайт...
СерёгаЗ, Вы там уже заказывали что-нибудь?
Просто разница в 100 рублей нивелируется следующим:
"...При заказе на сумму менее 5 000 (пять тысяч) рублей, стоимость продукции увеличивается на 10 %." (это с сайта "Эверест Плюс")...

А вот как с "добросовестностью" этих фирм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На "ты", если можно... Wink
Нет, я не заказывал. Про 10%, тоже читал. На счёт их порядочности, так же не в курсе, но Волков бояться - в лес не ходить... Ищи, читай отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vllad.



Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: Сургут, ХМАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
...Нет, я не заказывал. Про 10%, тоже читал. На счёт их порядочности, так же не в курсе, но Волков бояться - в лес не ходить... Ищи, читай отзывы.

То-то и оно, что отзывов нет...)))
Потому и решил уточнить, может кто из самарских на форуме решит себе заказать тот-же кронштейн, или пороги...
Потом можно будет и самому по интернету заказать...
Хотя... Если никто не заинтересуется - рискну... Бог с ними, с 2000р...
Сам же отзыв потом и составлю...)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! А как насчёт техрегламента, запрещающего кенгурятники? или...торчащий средний палец сжатой в кулак руки этому техрегламенту? Wink
P.S. Попробую выяснить у краснодарских ДПСников, как они на сей девайс среагируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vllad.



Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: Сургут, ХМАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
Доброго времени суток! А как насчёт техрегламента, запрещающего кенгурятники? или...торчащий средний палец сжатой в кулак руки этому техрегламенту? Wink
P.S. Попробую выяснить у краснодарских ДПСников, как они на сей девайс среагируют.

Ну, не знаю, что Вам скажут представители ДПС, но в правилах написано вот что:
Цитата:
"Правила дорожного движения Российской Федерации
Раздел 23

23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:

• не ограничивает водителю обзор;
• не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства;
• не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
• не создает шум, не пылит и не загрязняет дорогу и окружающую среду.
Если состояние и размещение груза не удовлетворяют указанным требованиям, водитель обязан принять меры к устранению нарушений перечисленных правил перевозки либо прекратить дальнейшее движение.

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или сзади более чем на 1 м, или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vllad.



Зарегистрирован: 23.07.2012
Сообщения: 41
Откуда: Сургут, ХМАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще на счет кенгурятников...
Они разрешены, если установлены заводом изготовителем:

Мне машинка как раз с такой "трубкой" и досталась (кстати, и цвет у Оки на фото такой же - как будто моего ОКУня фотографировали Smile ).
На ТО пришлось снять "обвес". Но машину нужно было ставить на учет, я был без прав (катался друг) и мне, в тот момент совсем не хотелось с кем бы то ни было спорить... Учитывая то, что, когда откручивали кенгурятник, сорвали резьбу на паре болтов, можно предположить,что они (эти болты) закручивались еще на заводе изготовителе... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему перенёс в более подходящий раздел, т.к. накоплено много информации. Всё, что не касается кронштейна заднего колеса, будет удаляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в какой именно раздел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
А в какой именно раздел?

Ты о чём?
Что касается переноса темы - была в "Куплю запчасти", сейчас в "Тюнинг, Аксессуары..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
Что касается переноса темы - была в "Куплю запчасти", сейчас в "Тюнинг, Аксессуары..."

Дошло! Я пока с компом и Инетом на "Вы" Embarassed Покурив тему и поразмыслив, склоняюсь к выводу об отказе от кронштейна запасного колеса. Аргументы: 1. Перед ТО однозначно нужно снимать, иначе не пройдёшь, поскольку правила запрещают эксплуатацию авто с изменениями конструкции, не предусмотренными заводом- изготовителем. 2. Постоянно пользуюсь багажником, даже заднее сиденье из салона убрал, чтобы увеличить его объём, поэтому каждый раз совершать манипуляции с кронштейном как-то не хочется. 3. Учитываю опыт ноябрьского ДТП, когда во время остановки перед пешеходным переходом меня смачно поцеловали в зад. Итог: задний бампер вдребезги, вогнут багажник, помята задняя дверь, кузов слегка "в гармошку" - нарушена геометрия. Фары и лампочки все целы и исправно светят (!). По моему мнению, если бы сзади стоял кронштейн с запасным колесом, повреждения были бы серьёзнее - вмятины и погнутости были бы больше, + однозначно было бы разбито заднее стекло. Так что пока буду возить запаску в салоне, как дойдут руки, попробую поместить под капот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
По моему мнению, если бы сзади стоял кронштейн с запасным колесом, повреждения были бы серьёзнее - вмятины и погнутости были бы больше, + однозначно было бы разбито заднее стекло.

Я в теме выкладывал уже данное фото, но хозяин убрал его со своей страницы, оно и здесь исчезло... Надеюсь он ругаться не будет, если увидит, конечно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garf писал(а):
Учитываю опыт ноябрьского ДТП, когда во время остановки перед пешеходным переходом меня смачно поцеловали в зад. Итог: задний бампер вдребезги, вогнут багажник, помята задняя дверь, кузов слегка "в гармошку" - нарушена геометрия..


-Не читал это в обмене опытом по ДТП, но у меня несколько раз была подобная точно такая же ситуация у самого. Причём два раза был с фаркопом и не пострадал даже бампер. а вот один раз был на машине без оного и повреждения сравнимы с описанными выше.

Так и называл тему про этот девайс - =фаркоп на ОКЕ как защита отдогоняющих=

И ещё по теме.: на фаркоп часто опирают несущие кронштейны для крепления велосипедов, так думается и держатель для запаски также можно опереть на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100