На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Снятие коробки. Замена и выбор сцепления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, поможите советом

сегодня, при переключении с первой на вторую, на светофоре умерло сцепление...
слышны (чувствуются?) только какие-то вибрации при включенном двигателе и "включении" любых передач (на нейтралке, вроде, ничего не слышно)
и аналогичные вибрации чувствуются и при буксировке (хотя, вроде бы, как бы, ручка и на нейтралке)

вопрос: че, м.б. и с перебором, но, дабы не оставлять машинку в сервисе на время доставки запчастей, заказать на экзисте?
т.е. - хватит ли диска сцепления и, там, выжимного подшипника(который у нас в каталоге только китайский)?
или лучше сразу корзину в сборе?

и еще - на экзисте, вроде как, нету запчастей от дайхатсу...
а предлагаются всякие замены...
LuK, SACHS, Valeo, Valeo PHC...

вопрос - всегда ли дороже, значит - лучше?

потому как корзина в сборе от Valeo PHC стоит 1 031,60р.(и есть на складе - сюда доставят за 2 дня), а только диск от Exedy 1 090,23р(везти будут 17 дней), а есть еще диск и от LuKа за 2 664,82р (везти будут 8 дней)... корзина ж в сборе от LuKа стоит 3 666,67р.

или только разбирать и смотреть, а потом уж решать, что заказывать?
(очень уж не хочется повторять снятие коробки 2 раза с тасканием ее на галстуке или решать проблему хранения полуразобранной машинки около сервисов)

или это вообще оффтоп и мне н.б. создавать новую тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mocker писал(а):
или это вообще оффтоп и мне н.б. создавать новую тему?
Новую тему, мне кажется, создавать не не надо - пусть все, что связано с коробкой, будет в одном месте, а то потом замучаешься искать.
mocker писал(а):
хватит ли диска сцепления и, там, выжимного подшипника(который у нас в каталоге только китайский)?
или лучше сразу корзину в сборе?
Я бы поменял корзину в сборе ибо процес этот не простой и уж если его делать, то основательно и ставить все надежное. Какая фирма лучше - вот тут ничего сказать не могу т.к. не знаю.

Последний раз редактировалось: kaban442 (Вт Май 03, 2011 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mocker писал(а):
а есть еще диск и от LuKа за 2 664,82р (везти будут 8 дней)... корзина ж в сборе от LuKа стоит 3 666,67р.
это не в сборе
это только корзина
весь комплект от лука от 6050 до 7900 http://exist.ru/price.aspx?pcode=617+0879+60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
это не в сборе, это только корзина

о! спасибо! именно это мне и нужно было!
а то слегка плыву в терминологии...

значится, у нас в каталоге нет номера сцепления в сборе... я-то подумал, что корзина (в сборе) - это и есть, собственно, все сцепление...
вон и kaban442 примерно так же ж формулирует...
а оказывается тут засада для лохов! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mocker писал(а):
вон и kaban442 примерно так же ж формулирует...
Я просто цитирую Вашу терминологию т.к. сам с этим вопросом пока не сталкивался и, соответственно, подробно не разбирался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня лежит родной комплект сцепления с серпухова, свинченный с нового мотора. На нем везде маркировка валео, но ставить его не хочу, брежу тоже мыслью найти именно лук.

вчера купил комплект на 2110 - не сцепа, а сказка
кто ездил - знает
на диске два вида пружин, потолще и потоньше, для улучшенной плавности трогания в разных режимах. на шараду конечно так не будет, но все равно, хочется именно лук
но 6-8 тыщ конечно больно крутовато
навыписывал кодов с экзиста, сейчас поеду в отдел иномарок в ближайший лабаз, вчера они просто по названию машины "шарада 1л" ничего найти не смогли
если найдут за 3-4, буду у них заказывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вобщем, поездил по нескольким лабазам - везде срок поставки не меньше 2 недель, а цены называют больше 8
так что за 6050 лук с екзиста - это еще самое дешовое

посмотрел - те два варианта, что за 6050 и 6200 - это восстановленные запчасти...
нафиг нафиг
а следующие два - 7400 и 7900 - ну совсем выходит не гуманно

в принципе - если заказать по отдельности диск с корзиной,
http://exist.ru/price.aspx?pid=BC900AC6
http://exist.ru/price.aspx?pid=CFC00AC8
а выжимной оставить от валео...
наверное так и сделаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
посмотрел - те два варианта, что за 6050 и 6200 - это восстановленные запчасти...
нафиг нафиг
А чем не устраивают восстановленные детали?. Они же не в гаражах на коленке восстановлены как обычно делают у нас. За бугром эта практика очень широко распространена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, там есть пространное объяснение на эту тему насчет сохранения ресурсов, экономии материалов и бережного обращения к природе
как бы не армяне в гараже перекрашивают
но все таки психологически что то останавливает

оформил отдельно диск и отдельно корзину
5974р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нешл по случаю - вроде по диаметру диска подходит http://www.maxparts.ru/index.php?page=shop_art.php&model_id=4499&art_id=1638991
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JASON



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 3942
Откуда: и куда уходтят такие как alex_55! светлая вам память Алексей Алексеевич

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ваще как бы вот по запчастям http://www.maxparts.ru/index.php?page=catalog_vitrina.php&model_id=4499&page_no=2


Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked нихеггрррасе - походу сдесь можно прибарахлится по дешману

гы гы гы... нашел при гуглении "диск 170мм"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JASON писал(а):
и ваще как бы вот по запчастям http://www.maxparts.ru/index.php?page=catalog_vitrina.php&model_id=4499&page_no=2
...
гы гы гы... нашел при гуглении "диск 170мм"

HIJET I фургон...
хм...

стартеры тут забавные... на наш китайский смахивают

и не только...
глянул...
бегунок распределителя зажигания - похож, зараза...
... на пыльник шруса... написано " продается как универсальный артикул" оригинального нет, но есть замена... стоимость - 362р... а я с погода назад покупал комплект от матиса за 450... а наш - чиста резинка - стоил 600...

да... кто-что скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Triz



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 44
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mocker

Брал зимой в экзисте пыльники Asva ASBT-23. Заплатил за оба 305 рублей. В комплекте 2 пыльника, 2 тюбика смазки, 4 хомута. До сих пор в идеальном состоянии оба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

облом с lukом
прислали оповещение о снятии заказа,
а других вариантов у них нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mocker



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 163
Откуда: Юг России

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
облом с lukом
прислали оповещение о снятии заказа,
а других вариантов у них нет

аналогично - с Quinton Hazell...
у меня вообще не вышло со сцеплением в сборе Sad
ограничился диском и корзиной от валео (со склада)... подшипник (для 116) нашел на местном рынке за 2000... а куда деваться, ездить-то надо...
потом доложу, что у нас тут продается за 2000 тыщи... и сколько ждать подшипника от экзиста за 500р... такого же ж или нет - тоже доложу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100