На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Таврия Славута.Покупать или нет ?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Таврия Славута.Покупать или нет ? Ответить с цитатой

Увидел в соседней станице Таврию Славуту,2003 года выпуска.Вид-идеальный ! Пробег-70 тысяч км.Просит 70 тысяч рублей.С машиной отдат комплект новых зимних шин.
Я сам с Кубани,и Славута соответственно продаётся на Кубани.Т.е,нет соли и химикатов,как в Москве.
Стоит ли эта машинка своих денег ?
Какие-плюсы-минусы ?
Если можно,сравнить с Окой.
Честно говоря,мне нравится и Славута и Ока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У обоих машин есть свои плюсы и минусы.
Машина явно разных классов.

Хотя на мой взгляд, цена за Славку 2003 года несколько завышена.
Можете поторговаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс то разный,а цены почти одинаковы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обе машины имеют общий недостаток - имидж в глазах окружающих. Поэтому, какую бы Вы не выбрали придется вырабатывать иммунитет к тому, что любой водила на ржавом ведре 1975 года будет считать себя круче по сравнению с Окой или ТавроСлавутой.

На этом форуме сравнение Оки и Таврии уже в свое время проводил Adel_16. Кое что можете почитать в этой ветке: http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=2150

Почему лично я в свое время выбрал Славуту, не Оку? Поэтому буду обсуждать эти две модели именно с точке зрения человека выбравшего для себя именно Славуту. Да простят меня Окаводы, ежели что скажу не так.

1. Ну во-первых: просто мне понравилось Славута Very Happy Всё остальное было во-вторых...

2. В Оке мене не подошел очень компактный педальный узел. С моими габаритами 182 на 100, и 45 размером обуви, я цеплял одним зимним ботинком сразу педаль газа и тормоза.

3. Двигатель. в Славуте стоит 4-х цилиндровый движок и 5 ступенчатая КПП.

4. Салон шире на 20 см и длиннее.
Мне комфорнее на передних сиденьях Славуте. Сравнивал посадку в Классике, в ВАЗ2114, в Оке. Там водительское место тесное, руль лежит на коленях, сидишь раздвинув колени, по-турецки. С моими 182 см, полностью могу выпрямить ноги и еще место есть впереди запас.
В дальних поездках сиденья раскладываются в ровные спальные места на двоих.

5. Багажник!!! Ахрененный! 300/750 литров. Попросите того, кто продает эту Славуту открыть багажник и разложить спинку заднего сиденья. Получите мини-грузовик. Возил в Славуте длинномеры, холодильник и разобранную кровать.

6. Штатная резина 155/70 R13. Минусы, это то, что она на особых таврических дисках-бубликах, которые сложно балансировать и прокатывать.

7. Дефицит запчастей по кузовщине и по ходовой. Однако если Вы с Кубани, то наверняка у Вас лучше налажены поставки запчастей с Украины, чем у нас в Поволжье.

А вообще ездить то именно Вам, поэтому поменьше слушайте всяких "советчиков", а попроситесь поездить вместе с продавцом Славуты, поездите для сравнения в Оке.
Потом прислушайтесь к тому, что говорит душа, сделайте как Ваша душа запросит. Почему?
Потому что, как относишься к своей машине, так она и будет служить. А если душа не будет лежать к ней... она ответит тем же.


Последний раз редактировалось: Вячеслав Л (Сб Мар 27, 2010 9:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят,ещё что Славута очень быстро теряет в цене.Это правда ? И пробег-70 тысяч км-это типа уже пора делать кап.ремонт двигателя ? Ещё такие слухи,что на неё очень дорогие запчвсти.Вот и сомневаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,и ещё.На этой Славуте двигатель 1,2 литра.58 л.с(карбюратор).Насколько он надёжен ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу только повторить последние слова, что попробуйте поездить в тех машинах, из которых производится выбор.
И примите решение только сами, на не по советам из интернета.
Ездить то именно Вам, а не нам, "советчикам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что только мне говорили, когда Славку покупал, что сцепление будешь менять каждые 10 тыс, что тросик сцепления каждый месяц, что краска облупится через зиму, что двигатель развалится через год и т.д. и т.п.

Ежели Вы реально хотите ездить на Оке или на ТавроСлавуте начинайте вырабатывать иммунитет к рассказам-"страшилкам" об этих автомобилях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересует карбюраторный мотор 1,2 литра.58л.с.Что о нём скажете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам ничего утверждать не могу, т.к. лично у меня стоит инжекторный МЕМЗ-1.3л. Отличается только мелочами, да чуть иным навесным оборудованием.

Последний раз редактировалось: Вячеслав Л (Вс Мар 28, 2010 5:58 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Род



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 202
Откуда: Подмосковье,Логан, 2008г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто история.
У моего знакомого дед получил бесплатно ОКУ. Потом переехал из Воронежской области в Тульскую и по ошибке соц. органов получил бесплатно Таврию. А ездил на них обеих мой знакомый. В итоге продал Таврию, а ОКУ оставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А интересно, человек реально хочет покупать Оку или Славуту?
Если так, то повторю, начинайте вырабатывать иммунитет к рассказам-"страшилкам" про дедушек знакомых, знакомых других знакомых, и вообоще к тому, что ОБС (одна бабка сказала)

Покатайтесь и решайте для себя и не слушайте нас "советчиков".
Ездить Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я реально хочу купить Оку или Славуту.Но скорее всего,Оку.Т.к вчера узнавал насчёт наличия запчастей.В нашем населённом пункте на Славуту ничего нет... (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
тогда прямая дорога в Окаводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У таврии только один достойный агрегат - силовой Smile Ещё интересные конструкции инвалидного привода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100