На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОКА, полученная через Собес
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Berl



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свете последних именений в правилах регистрации ТС - постановка на учет автомобиля на наследника не обязательна. Наследник может продать машину минуя эту стадию. Покупатель сам производит снятие с учета и постановку на себя. Да, вот бы в тот период так. Я бы и номера те себе оставил и машину сразу на себя оформил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tox@



Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 10
Откуда: иркутск. ВАЗ-11113. 2000г. Toyota Allion. 2003г. Nissan Wingroad. 2002.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
tox@, почитай, там я выкладывал документы и ссылки на документы, которые дают право на переоформление авто полученных через собес, но... выданные инвалидам. Вот не знаю, прокатит ли в твоём случае? Узнай подробнее там, где её получали, а то обычно ГАИшники сами толком не знают - что да как. И ещё, через семь лет после получения машины, её можно снимать с учёта, только нужно в собесе разрешение взять (у инвалидов так было, а на счёт ВОВ не в курсе). В общем, узнавай и тогда более-менее определишься.
Удачи!

Cерег, спасибо за подсказку. Вообще как я понял в последние годы кому машинку выдавали в ПТСке и синьке не писали уже эту "погань" что не для продажи. и проблем с перерегистрацией в гаи это не вызывает. или я ошибаюсь?
Краём уха слышал что сначала всё таки надо на собственника инвалида ВОВ(в моем случае) ,оформлять а потом уже на покупателя. Действительно, надо сходить в гаи и в собез поинтересоватся как лутьше сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tox@ писал(а):
Вообще как я понял в последние годы кому машинку выдавали в ПТСке и синьке не писали уже эту "погань" что не для продажи. и проблем с перерегистрацией в гаи это не вызывает. или я ошибаюсь?

Не могу точно сказать, т.к. не владею объективными данными - всем или не всем писали, но если записи нет, то и проблем быть не должно.
tox@ писал(а):
Краём уха слышал что сначала всё таки надо на собственника инвалида ВОВ(в моем случае) ,оформлять а потом уже на покупателя.

Если всё же в твоём случае присутствует слово - инвалид, то, думаю, те законы, на которые я ссылаюсь, можно применить к твоему собственнику, тогда, он или с его стороны (по ген доверенности) снимает с учета и сразу переоформляется на нового собственника. По новым правилам, можно и не снимать с учета - пишется договор купли-продажи, делаются отметки в ПТС, после этого новый хозяин ездит со старыми номерами (если оба собственника с одного региона), именно так и сделал мой приятель, когда продал свою Оку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Observer



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 213
Откуда: М.О. Авто:CeAZ 11113;2004г DC53

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому пригодится, я Оку полученную через Соц. защиту и ограничением в ПТС на регистрационные действия продал не так давно. Взял бумагу из соц. защиты, которая разрешает эти самые регистрационные действия, т.е. снимает ограничения, да и снял с учета, потом продал. Все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
всем или не всем писали, но если записи нет, то и проблем быть не должно.

Ребят. не знаю, на сколько это так, просто к сведению - у меня в ПТС стоит отметка "с правом продажи". Так что может - у кого вот такой нет то надо всё таки в соцзащиту обращаться?! Не, не уверен,просто мало ли, лучше узнать. что б после не бегать по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Сталевар



Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 316
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ
но всё равно спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя Сталевар Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamaz



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 473
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Подскажите пожалуйста! Возможно ли поставить на учет оку которая была выдана в 1998 году собесом, но в 2008 как бы в замен ее собес выдал ВАЗ 2107?Кому выдавались машины слава богу живой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kamaz писал(а):
Всем привет!Подскажите пожалуйста! Возможно ли поставить на учет оку которая была выдана в 1998 году собесом, но в 2008 как бы в замен ее собес выдал ВАЗ 2107?Кому выдавались машины слава богу живой.

ну собес ведь машину не забрал?.. брать справку в собесе о том, что разрешает распоряжаться или совершать регистрационные действия - приложить к документам для оформления в ГИБДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamaz



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 473
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):

ну собес ведь машину не забрал?.. брать справку в собесе о том, что разрешает распоряжаться или совершать регистрационные действия - приложить к документам для оформления в ГИБДД.

Не не забрал, номера даже остались, и какое то время налог еще присылали.
Я думал что списали ее уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
ну собес ведь машину не забрал?.. брать справку в собесе о том, что разрешает распоряжаться или совершать регистрационные действия - приложить к документам для оформления в ГИБДД.

Забудь и никому больше это не говори... В общем, устаревшие данные... Сейчас собес идёт лесом и ничего у него спрашивать не нужно.

Печатаешь эти документы и трясёшь ими перед лицом тех, кто тебя посылает в собес...
http://www.rg.ru/2010/07/16/avto-dok.html
http://www.rg.ru/2011/05/13/invalid-dok.html
kamaz писал(а):
Возможно ли поставить на учет оку которая была выдана в 1998 году собесом, но в 2008 как бы в замен ее собес выдал ВАЗ 2107?

Если документы есть, то он законный собственник, а дальше всё по-обычному сценарию.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le6ka



Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 1144
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

le6ka писал(а):
у меня в ПТС стоит отметка "с правом продажи"

"Соврал" Embarassed эта надпись на "купле-продаже", наверное, а ПТС чистый - при постановке на учет новым хозяином, ни кто даже не заикнулся. Все прошло в штатном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamaz



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 473
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):

Если документы есть, то он законный собственник, а дальше всё по-обычному сценарию.

Удачи!


Документы есть,ничего не отдавали. Только за налог перестали присылать и все.
Спасибо большое всем кто разъяснил!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
wtd писал(а):
ну собес ведь машину не забрал?.. брать справку в собесе о том, что разрешает распоряжаться или совершать регистрационные действия - приложить к документам для оформления в ГИБДД.

Забудь и никому больше это не говори... В общем, устаревшие данные... Сейчас собес идёт лесом и ничего у него спрашивать не нужно.
Удачи!

Не нужно. Но... нужно вот это:

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что легковые автомобили, выданные инвалидам в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно в безвозмездное пользование за счет средств федерального бюджета на основании государственных контрактов, заключенных Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, подлежат передаче инвалидам в собственность по их заявлению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamaz



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 473
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):

Не нужно. Но... нужно вот это:

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что легковые автомобили, выданные инвалидам в соответствии с медицинскими показаниями бесплатно в безвозмездное пользование за счет средств федерального бюджета на основании государственных контрактов, заключенных Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию и Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, подлежат передаче инвалидам в собственность по их заявлению.


И где бы образец этого заявления взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Общение на разные темы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100