На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Присадки в масло? нужны они или нет? кто что льет? и когда?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
митя77



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Карачарово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2004 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
Я лично лью Шел Синтетик и в коробку и в двигло, и обязательно ЕР.
Разгонял машину до 150 по спидометру (при том, что спидометр у меня врёт больше чем 10 км, т.к. резина стоит на 13), 3 человека в машине, на трассе Москва-Уфа, при пробеге 8000 и попутном ветре ( немаловажный фактор)!!!
Но думаю, что огромный показатель - это не скорость до которой можно разогнаться, а возможность разкочегаривания двигла в мороз, включения передач в тех же условиях и ресурс!!! Пока что я заводил минимум при -22 по цельсию, без всяких проблем, что будет дальше не знаю, про ресурс вообще промолчу!!!!!!


а зачем тогда лить ШЕЛ,если так замечательна присадка ЕР?идешь,покупакшь канистру5 литрового масла за 100 рэ,льеш ЕР и ездишь,будет круче всякого ШЕЛА Very Happy и попутный ветер не обязателен будет Smile а может еще колеса смазать им,так вообще стрелку положишь на ОКЕ Wink Smile Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а зачем тогда лить ШЕЛ,если так замечательна присадка ЕР?идешь,покупакшь канистру5 литрового масла за 100 рэ,льеш ЕР и ездишь,будет круче всякого ШЕЛА и попутный ветер не обязателен будет а может еще колеса смазать им,так вообще стрелку положишь на ОКЕ

Слышь ты, умник... Ты хоть пост до конца дочитал... Я таких умников за свою жизнь знаешь сколько повидал...
А смажу я быстрее тебе одно место, может и язвительность вылечится махом... Wink
Что хочу то и лью, как хочу так и езжу, а может ты с моей сарайкой на трассе потягаться хочешь?, думаю что нет, потому что твой-то табурет и сотни не набирает...
Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
митя77



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 335
Откуда: Москва, Карачарово

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMF писал(а):
Цитата:
а зачем тогда лить ШЕЛ,если так замечательна присадка ЕР?идешь,покупакшь канистру5 литрового масла за 100 рэ,льеш ЕР и ездишь,будет круче всякого ШЕЛА и попутный ветер не обязателен будет а может еще колеса смазать им,так вообще стрелку положишь на ОКЕ

Слышь ты, умник... Ты хоть пост до конца дочитал... Я таких умников за свою жизнь знаешь сколько повидал...
А смажу я быстрее тебе одно место, может и язвительность вылечится махом... Wink
Что хочу то и лью, как хочу так и езжу, а может ты с моей сарайкой на трассе потягаться хочешь?, думаю что нет, потому что твой-то табурет и сотни не набирает...
Laughing Laughing


-А ВОТ ЭТО классная реклама присадки!!! Razz ты так разозлился,как будто сам ее и изготовляешь,не злись я же шучу!!! лей что хочешь,и удачи тебе
Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-А ВОТ ЭТО классная реклама присадки!!! ты так разозлился,как будто сам ее и изготовляешь,не злись я же шучу!!! лей что хочешь,и удачи тебе

Просто хреново себя чувствуешь... когда, что-то сделал, подозреваешь, что сделал это напрасно,...да ещё всякие умники подкидывают дров в топку, тут и до взрыва не далеко...
Удачи на дорогах!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Troll



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не мужики....., за хлорорганику (в том числе хлорпарафины) экологи и нефтепереработчики нас нефтедобытчиков готовы за яйца подвесить, поэтому и не применяем.....
Скоро начнут стекла ртутью натирать от запотевания....
Применять хлорорганику (в том числе хлорпарафины) это преступление, говорю как химик работающий в нефтедобычи.....
Этим же ещё и дышать придётся.... Такая фигня применяться может только в нашей стране.....
А то что есть патент на это - так вот это всё полная лажа, сам патенты пишу, пока правда у меня их 6, молод ещё, такую фигню знаете ли патентую, самому стыдно.....
Вот думаю тоже присадку придумать, просто надо лишь к составу ER добачить пару "компонентов".....

P.S.: а про ртуть для антизапотевателя надо подумать, озолотиться можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S.: а про ртуть для антизапотевателя надо подумать, озолотиться можно


Главное чтобы после этого не озолотилось или не осеребрилось, то место за которое вас нефтяников подвешивают... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРА
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я лил полусинтетику до -22 град еле крутил но заводил с убитым акумом, у друзей по стоянке стартер крутил как бешенный но не заводил выжимал 130 более страшно с места рвал, потом стал экономить лью почащее через каждые 6...8тыс минералку от Лукойла но дружок подарил баночку ЕР, пока отрицательных результатов нет, общий пробег 33тыс км.
Вернуться к началу
НиКош
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 12:25 pm    Заголовок сообщения: Присадки в масло Ответить с цитатой

Ездил весну и почти все лето с тосолом только в блоке. На СТО, через пару часов, меня отправили ездить дальше, так как искать сложные дефекты они не приучены, время деньги. Доходило до того , что останавливался в пути и ждал, порой несколько часов, когда остынет двигатель. Прибор показывал нормальную темепературу, жидкость в расширительном бачке по нижней метке. В кабине пахло жареным маслом. В последующем обнаружил течь в шланге. Устранил. Все нормализовалось. Перед тем как этой беде случиться, заливвал Римет и ХАДО. Думаю благодаря им двигатель не заклинило и езжу на нем до сих пор. Было 40000 стало 54000. Правда после этого ещё заливал ЕР, Римет и ОМКу. В нашем гараже, официально, проводили испытания Форсана. В принципе, результат положительный. Вывод такой, если присадку не доливать со сменой масла, то она вырабатывается и начинается обычный процесс износа. Svong - это, вероятнее всего, провокация производителей двигателей и их запчастей, от присадок, они теряют миллиарды. Думайте сами, решайте сами.
Вернуться к началу
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю благодаря им двигатель не заклинило и езжу на нем до сих пор.

Ну-ну... Я почему-то так не думаю Smile

В нашем гараже
Так, так, интересно...

официально
Laughing Извиняюсь, на этом месте я просто лег Smile

проводили испытания Форсана. В принципе, результат положительный
В принципе? Оч интересно, технологию испытания в студию!

Svong - это, вероятнее всего, провокация производителей двигателей и их запчастей, от присадок, они теряют миллиарды
Ну разумеется! Только мы конечно же не заметили, что львиная доля всех материалов на Свонге - это статьи в торонних журналах и сообщения из форумов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vink



Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 1386
Откуда: Санкт-Петербург Авто:Ока'98,'04(проданы); Accent '05; Celica '98

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРА писал(а):
дружок подарил баночку ЕР, пока отрицательных результатов нет, общий пробег 33тыс км.

Спрашивается, нахрена лить? Положительных результатов, как я понимаю, тоже нету. Итого - выброшеные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Felixx
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 1708
Откуда: Москва, ЮАО Авто: Kia Cee'd

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=175
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100