На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос! Чем покрасить выпускную систему?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Дядя Саша



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 319
Откуда: Дзержинск52rus, DAEWOO Matiz

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 6:52 pm    Заголовок сообщения: Вопрос! Чем покрасить выпускную систему? Ответить с цитатой

Доброго времени суток единомышленники!
Столкнулся с такой проблемой. Лопнула впускная труба тоесть штаны на изгибе и задумался чем бы покрасить выпускную систему для защиты от ржавчины и прогорания. Так как штаны менять очень проблемно. Хотелось бы мзащитить всю систему что бы хватило подольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос! Чем покрасить выпускную систему? Ответить с цитатой

Дядя Саша писал(а):
Доброго времени суток единомышленники!
Столкнулся с такой проблемой. Лопнула впускная труба тоесть штаны на изгибе и задумался чем бы покрасить выпускную систему для защиты от ржавчины и прогорания. Так как штаны менять очень проблемно. Хотелось бы мзащитить всю систему что бы хватило подольше.

Система выпуска прогорает не снаружи, а изнутри! Покраска её - это всего лишь красивость, а не полноценная защита. Наиболее долговечные выхлопные системы это из нержавейки, но цена кусучая, а на "совецкие" машины их не производят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядя Саша



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 319
Откуда: Дзержинск52rus, DAEWOO Matiz

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
на "совецкие" машины их не производят.


У меня с завода стояли и резонатор и глушитель из нержавейки, а трубы чернуха. Глушитель развалился - выкинул, а резонатор - обломилась труба, заменил на то что было в магазине, а сейчас приварил трубу и лежит в запас, но труба с наружи вся изъедена ржавчиной.
Ведь если покрасить снаружи то ржаветь ведь не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для консервации - хоть пентафталевой краской.
Когда через выхлопную систему идут раскалённые продукты сгорания механизм коррозии существенно отличается от банальной атмосферной...
От высотемпературной коррозии относительно неплохую защиту имеют сплавы с кристаллический решёткой по типу шпинели. Такая структура решётки препятствует диффузии кислорода...
Вкратце достаточно доступно о механизме газовой коррозии написано тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, псковские глушители они как вообще?
Когда покупал сказали вам получше или похуже-подешевле? если машина на продажу. Сказал мне хороший, я для себя. дали псковский.
Родной за 32т обгорел и сгнил в районе бочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из всех, что я видел, псковские самые худшие
они легкие на вес, а по работе - звенят очень громко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre
а какие ещё бывают?
на вид добротный, не звенит,Всё отличненько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бочка - только камаз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=-
ну вот у меня камаз и сгорел за 32т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
а791мв-55RUS



Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1220
Откуда: Омск ММС Montero Sport 3.0 fwd

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Саша
Попробуй суриком корабельным, если добудешь, у мну на классике покрашен был, машина сгнила - выпускной тракт остался. Есть еще белила какие-то высокотемпературные, но сам я их не видел. да и народный рецепт - тонер от лазерного принтера с литолом мешается и красится, потом лампой паяльной литол выжигается а порошок спекается и никакой ржавчины нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, штаны так не покрасишь - любая краска сгорит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silence
я когда последний раз выбирал себе на оку глушак (магазин камаз на задах ЮП) там на выбор было три варианта
Кукмор, Псков и совсем гавёненький нонейм
псков и нонейм даже на вид страшненькие
по весу намного легче, банка строго овальная, усилительные косынки страшненькие
кукмор потяжелее, банка не овальная, а прямоугольно-скругленной форомы в сечении

тоесть из всех зол было выбрано наименьшее, то есть кукмор. он бубнит поменьше пскова, но намного его кривее
Псков встает по днищу точнее, его легче выставить, чтобы не стучал
но громче звенит

и еще, я ж маньячился на тему замены на фланцевый тип, до этого было (и осталось) вроде как камаз, но по видимому Камаз бывает только цанговый, фланец камаз не делал
так что буду его возвращать назад
лучше уж запариться, найти хорошие хомуты - я надыбал уже нормовские, как следует затянуть, все на герметике собрать и нормально будет, не хуже фланца

и еще, говорят, что настоящий камаз уже сто лет не делают, но тем не менее, периодически всплывают новости, что кому то удалось надыбать глушак камаз и даже с таковой выштампованной надписью
есть информация, что оборудование с ПРЗ в свое время распродали частникам, которые до сих пор, когда изредка выходят из запоя, делают глушаки "типа камаз" небольшими партиями, которые, хоть и не такие качественные, как тот, прежний настоящий камаз, но все же, это получе, чем псков и кукмор, прессы для которого видимо делались по фотке на мобильный телефон)))

Nemo160 писал(а):
но цена кусучая, а на "совецкие" машины их не производят.
ну почему
у меня, когда я на 2105 катался, одной из периодических проблем была выхлопная, хватало на год, и менял всю - горела как бумага
надоело, взял нержавейку на ЮП, поставил - реально, за 3 оставшихся года она оставалась как новая.
цена на самом деле кусачая, но года за 3 она себя оправдает.
если нержавейку ставить на новую машину - возможно она и 20 и 30 лет проездит....

в итоге машина сама вся сгнила дотла, а глушак подарил родителям. они его на газель поставили)))

потом газель тоже сгнила, долго валялась на даче за воротами, таджики порастащили по частям. короче, кудато делся мой глушак, очень жаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silence писал(а):
-=DGN=-
ну вот у меня камаз и сгорел за 32т


А по времени? Если это у вас 3 года - то и нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=-
5 лет машине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про покраску выхлопной системы: в суперстроях (маркеты строительства) много раз попадались высокотемпературные (заявлено до 600) краски. В баллонах. Цена вопроса - 150 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100