На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

неожиданно глохнет,подергав разъемы заводится [датчик холла]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну найдеш отдельно,и чтобы вставить его надо весь трамб разобрать. Я когда 08 ставил,хотел не ломая и не пиля. Снял трамб,посмотрел,прикинул и расширил дырку из под фишки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlikus



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 323
Откуда: Пенза, СеАЗ-11116 (ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня жаба душит на навый трамблер... вот и ищу отдельно датчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cepuk



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1043
Откуда: Тольятти СеАЗ-11116 Евро 2 у сына,WV гольф 3 1,9 турбодизель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlikus
ставь 08 и жаба душить не будет и делов на 2-3 часа.Отдельно даже если и найдёш,ставить больно геморно,весь трамб разбирать надо,ось расшплинтовывать,гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlikus



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 323
Откуда: Пенза, СеАЗ-11116 (ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные буду ченить пробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тюмень СеАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было такое) с акомулятора на плюсовой клейме идет коричневый проводок (я так думаю он на зажигание в салон) он у меня перетерся. и я его соеденил на скрутку (полетиленовая с двумя гаичками которыми соединяют провода электрики) но эта скрутка современем оплавилась видемо изза плохого контакта и у меня начяла машинка глохнуть все чаще и чаще. Внимательно газглядев проводку обнаружил ее и исправил) И все ок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mike211



Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9
Откуда: Омск евро-2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sinoptic писал(а):
sinoptic

Датчик холла от оки полностью пластмассовый . все ненужное откусил маникюрными щипчиками . отверстия чуть чуть не совпали . я прикрутил датчик через большие шайбы. уже все норм. Старый датчик открутил отверткой ничего не ломал . Вожу его с собой в кармане по случаю захожу в магазины спрашиваю . но пока рзультат 0.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlikus



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 323
Откуда: Пенза, СеАЗ-11116 (ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через инет магазин, где запчасти к японцам, в том числе и к daihatsu, нашел датчик холла (оригинал) - цена 433р. ток не могу ссылку вспомнить этого сайта, но есть их почта krashen@1system.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlikus



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 323
Откуда: Пенза, СеАЗ-11116 (ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и вернулись к своим слонам... опять началось... еле до дома доехал, аж 3 раза глохнул.... релешки (главное и бензонасоса) передергиваешь и заводится... после третьего заглоха но холостых работает нормально, но когда даешь газу начинается детонация... заглушил, завел, вроде перестала... доехал до дома, заехал в гараж... на работающем двиге отключил ДАД, детонация появилась, подключил обратно - все норм... вот и интересно, может ли из-за подыхающего ДАДа внезапно глохнуть двигатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex72



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 52
Откуда: С-Пб.Сеаз-11116 Евро2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая же беда. Сначала почистил контакты на фишке датчика Холла. Глохнуть стала реже, но через день всё возвратилось. Думая что проблема в контактах обрезал фишку и тупо припаял провода напрямую к датчику. Проблема осталась. Видимо где то внутри датчика при нагреве что то отходит. Когда пошевелишь контакты заводится. Доехал до дома с остановками через каждые 50-100 метров, причем в самых неожиданных местах. Матюгов собрал немерено. Решил вкорячить датчик от 09. Все стало хорошо. 10 дней - полет нормальный. Правда зажигание по старым меткам не ставится. Но эта проблема легко решилась. Спасибо автору идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao



Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 19
Откуда: Тюмень СеАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlikus писал(а):
Ну вот и вернулись к своим слонам... опять началось... еле до дома доехал, аж 3 раза глохнул.... релешки (главное и бензонасоса) передергиваешь и заводится... после третьего заглоха но холостых работает нормально, но когда даешь газу начинается детонация... заглушил, завел, вроде перестала... доехал до дома, заехал в гараж... на работающем двиге отключил ДАД, детонация появилась, подключил обратно - все норм... вот и интересно, может ли из-за подыхающего ДАДа внезапно глохнуть двигатель?

сегодня поменяли мне проводку на инжекторы))) глохла и щзагоралась лампа "выкинь двигатель" и незаводилась гле произошол обрыв я так и непонял)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miv41



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: При езде неожиданно глохнет, подергав разъемы заводится. Ответить с цитатой

поменял датчик холла на 08. машина все равно глохнет. ПОМОГИТЕ!!!!!! Самара. тел. 8-9371892895. буду очень благодарен вашим советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smc11



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо - прочитал, внял советам, купил датчик от восьмёрки за 80 руб.
1 - сперва хотел поставить как в первом варианте, выцарапал - разобрав трамблёр, старый датчик, надфилем слегка расточил внизу. Слегка задевало и стояло кривовато.
2 - перевернул датчик холла на 180 градусов с помощью шайб посадил на старые резьбы, забил вал трамблёра и техника заработала.
- - итог всё рукоблудство заняло 3 часа(демонтировал вечером, сел с сыном разобрал, проточили, на столе испытали), а вот умудрится перепутать на 180 градусов момент зажигания - на эту дурь ушло ещё 3 часа. с выставлением ВМТ, поэтому важно правильно поставить метки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlikus



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 323
Откуда: Пенза, СеАЗ-11116 (ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже 3 месяца ездию с датчиком холла от 08, полет нормальный... при снятии трамблера ничего не отмечал, потом помучился с выставлением меток при обратной установке, зажигание выставлял на глаз и слух... все отлично работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djmdm



Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 90
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miv41
пытался тебе позвонить по поводу проблем в твоей машине. у меня была подобная проблема...телефон не отвечает..позвони мне 89277488808. помогу чем смогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ide16rus



Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 6631
Откуда: === Казань === Авто1: Окатавр 1.1L E2 Авто2: SX4 Sedan 1.6L E4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а распиновка датчика холла 2108 совпадает со штатным или нет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100