На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

неожиданно глохнет,подергав разъемы заводится [датчик холла]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шрифт7458 писал(а):
Добрый день уважаемые форумчане!

здрасте

шрифт7458 писал(а):
Огромная просьба расскажите полностью принцип выставления трамблера по меткам

нет никаких меток

шрифт7458 писал(а):
и как должна стоять шторка

никак

шрифт7458 писал(а):
откуда считается первый целиндор

цЕлиндОр, как только великий и могучий не коверкали еще
слева направо, как у всех

при снятии откручиваешь гайку трамблера и не глядя выдергиваешь
при установке выставляешь в вмт первый цилиндр, а трамблер поворачиваешь бегунком на первый контакт, это же очевидно!!
искра пыхает, когда поршень на самом верху
пыхает она, когда бегунок находится напротив соответствующего контакта
номера контактов запоминать не надо - они подписаны на крышке
можно не по первому выставлять, а по второму или по третьему, соответственный цилиндр поднимать в вмт и трамблер ставить на одноименный контакт и там уже попадать

небольшая проблема лишь в том, что зубья у приводной шестерни трамблера косые, и при попадании положение съезжает на пару - тройку зубов, это визуально будет видно как сдвиг бегунка далеко от первого контакта

можно перед снятием примерно засечь расстояние от контакта до бегунка в вмт, ибо после запуска надо будет выставить опережение, потому что если бегунок будет точно напротив контакта, это УОЗ=0, а нам надо опережение, и до снятия опережение бегунка до контакта можно будет воочию увидеть

а можно не париться, я так всегда делаю, ставить тупо в ноль, а потом по стробу крутить опережение, если хода крутилки не хватает - перекинуть трамблер назад на зуб и так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шрифт7458



Зарегистрирован: 05.12.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
лучше взять за 150р строб

а какой именно (название и марка), там же надо с задержкой насколько я понял из форума. и цена какая то нереальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шрифт7458 писал(а):
а какой именно (название и марка), там же надо с задержкой насколько я понял из форума. и цена какая то нереальная.

Мультитроникс Астро М-5. Тока у него цена где-то 2300 руб. Зато это уже - на всю оставшуюся жисть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кириллл



Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 149
Откуда: город Рязань, пограничный СеАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 11:48 am    Заголовок сообщения: lfn Ответить с цитатой

МИНОТАВР писал(а):
привет всем! я так понял дх только bosch и колхоз 08 больше никито

Прислушался, что все хают колхозничание с датчиком восьмёрки (даже Литре). Как вы полагаете сколько времени потрачу я на заказ и пересылку через Экзист роднго датчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кириллл писал(а):
сколько времени потрачу я на заказ и пересылку через Экзист роднго датчика?

Есть вариант проще и лучше. ДХ Бош сейчас будет в районе 2500 - 3000 руб., если не больше Поэтому созваниваемся с предпринимателем Цимбалюк В.П. (г. Москва, его номер телефона есть на форуме) и просим прислать трамблёр на китайоку в сборе - там стоит родной ДХ, которого хватит ещё надолго. Это будет раза в два дешевле и намного быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, я все проклял из за пиленого 8 датчика
экзист показывает срок доставки, можно при заказе выбирать несколько одинаковых позиций, но разных по цене и срокам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот например сегодня в москву экзист привезет бош 1 237 031 296 за 1 день, цена у меня показывает 3180р
emex и автодок дороже, по 3300
странно, обычно наоборот


Последний раз редактировалось: littre (Пт Июн 05, 2015 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
цена у меня показывает 3180р

Однозначно Цимбалюк В.П. Спасибо Littre за предоставление его контактов! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но Виктор вроде 100 штук не тех трамблеров не тех взял из за моей неправильной наводки Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
Да, но Виктор вроде 100 штук не тех трамблеров не тех взял из за моей неправильной наводки

Всё ОК, трамблёры отличаются только шторками (он закупил со шторками на 2 цилиндра), а так размеры 1 в 1, но недавно вместе с клапанами он прислал мне наши "правильные" шторки (я об этом отписывался на форуме), так что в комплекте с трамблёром у него, по идее, должна быть наша правильная шторка. Но, по большому счёту, купленный трамблёр можно использовать исключительно как донор ДХ для своего трамблёра, т.е. без нашей "правильной" шторки. Получается, что приобретается не трамблёр, а ДХ. Ну, а корпус трамблёра, в котором ДХ стоит, вроде как приложение на запчасти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
из за моей неправильной наводки

Это наш общий недосмотр - долгое время код неправильного трамблёра висел в топике темы, и никто из нас не обратил на это внимание, хотя все мы систематически открываем капот и утыкаемся взглядом в трамблёр с синим (а не черным) лейблом с определённым буквенно-цифровым индексом. Будем надеяться, что трамблёры у него все уйдут (не так уж их много), к тому же, как я понимаю, он успел их взять до взлёта доллара. Так что не должен потерпеть убытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все равно осадок неприятный получился, я перед ним чувствую персональную вину(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
все равно осадок неприятный получился

Это нам всем урок на будущее - прежде, чем что-то кому-то советовать, ещё раз всё перепроверить. Слушай, (прошу прощения за оффтоп) ты ж вроде получал наши сухари клапанов из Экзиста, скинь, если не трудно, их код в топик соответствующей темы. Я заказал клапан и сухарь навскидку, но пришли не те. А сейчас такие цены, что методом тыка особенно не поэкспериментируешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
я перед ним чувствую персональную вину(((

Значит к тебе за правильными шторками. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кириллл



Зарегистрирован: 26.08.2014
Сообщения: 149
Откуда: город Рязань, пограничный СеАЗ 11116

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстренько. в разрезе актуального курса доллара/хоть бы для Дня России понизили бы ))/
Датчик Холла Bosh : на kemp1.ru 3087p; на exist.ru 3591р. Это без доставки.
Виктор Павлович Цимбалюк написал: "Добрый день. Есть трамблёры они с трёма шторками. Все как надо! Цена 1300р."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100