На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Волга-Волга
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Волга-Волга Ответить с цитатой

Коли не получилось в этом году отмороженных путешествий, будем действовать по другому...

После недолгих размышлений на тему «быть или не быть», было принято решение, которое стало вполне ожидаемым, БЫТЬ. Но чему? Как говорится, куда пойти, куда податься…? Из самых простых и общепринятых вариантов на ум приходил только один: Черное море. Но, не слишком ли это банально?
Взглянув на «глобус России», жена предложила плюнуть на все и отдохнуть с палаткой на Берегу реки. По стольку, поскольку этот вариант я уже в этом году сотворил, жил в шалаше 4 суток по весне, то сидеть в лесу и купаться в холодной воде, в реке, которая местами воробьям по колено, мне не хотелось. Из больших рек вокруг только Ока, в которой местами купаться страшно, и Волга… Волга, пляж, песок, песчаные плесы… А не рвануть ли нам в Астрахань?

Во второй половине августа не может жена ехать, до 24 июля меня не отпустят, 7-8 августа Геокешинг. Принято.
1. Берем отпуск в период с 24 июля по 6 августа.
2. Маршрут движения: Нижний Новгород – Каспий - Нижний Новгород.

Пеките караваи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю интересного путешествия.
Включите в программу поездки посещение соленого озера Баскунчак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема путешествия: научно-познавательная
Цель путешествия: показать дочери, из чего состоит Волга, какие города стоят на берегах, чем они знамениты и, главное, куда Волга впадает Smile

Вячеслав Л Спасибо, обязательно заедем, тем более, теперь есть тема проехаться по левой стороне Астраханского плеса Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой недописанный отчет о прошлогодних покатушках вниз и вверх по Волге-матушке до Астрахани

http://www.drive2.ru/users/slav/blog/4035225266123990984/#post
http://www.drive2.ru/users/slav/blog/4035225266123991590/#post
http://www.drive2.ru/users/slav/blog/4035225266123992404/#post

может какие то сведения будут полезными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. придется ехать за дочерью и оставлять собаку родителям, то старт будет с северных районов Нижегородской области, а конкретно: Краснобаковский р-н.
Прощупан маршрут, решено ехать:
Туда:
Красные Баки
Воскресенское
Галибиха
Икша
Озерки
Йошкар-Ола
Зеленодольск
Казань
Сорочьи горы
паром
Мокрые Курнали
Базарные Матаки
Старая Бесовка
Дмитровград
Тольятти
Волжский
Самара
Чапаевск
Пугачев
Балаково
Маркс
Энгельс
Саратов
Камышин
Паром (хотя, не исключено, что поедем через паром в Бережновке)
Николаевск
Быково
Волжский
Ленинск
Знаменск
Капустин Яр
Ахтубинск
Нижний Баскунчак
Зеленый Сад
Харабали
Астрахань
Лиман
Артезиан
Кочубей
Кизляр
Сулак
Махачкала
Каспийск
Избербаш
Дагестанские Огни
Дербент

Обратно (в зависимости от того, где отдыхать встанем):
через Махачкала
Кизлюрт
Хасавюрт
Кизляр
Кочубей
Артезиан
Комсомольский
Якшуль
Элиста
Волгоград
Камышин
Красноармейск
Саратов
Вольск
Балаково
Сызрань
Ульяновск
Канаш
Цивильск
Чебоксары
Нижний Новгород

Ориентировочное время прохождения различных городов выложу в среду, стартуем в субботу (если мне стартер привезут из Беларусии).
Предварительно планируем ночевки:
Туда: Смотря как проберемся до Йошкар-Олы, а то там и заночуем, Самара, Волжский и видимо Астрахань (не известно, сколько потеряем на Баскунчаке и в Астрахани)
Обратно: в районе Кочубея или Артезиана, Волгоград, м.б. Балаково и до дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
okodriver



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 714
Откуда: Нижний Новгород. СеАЗ-11113 (ГБО,529вал)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинокий Пёс писал(а):
если мне стартер привезут из Беларусии

если стартер на 11116, то могу временно дать. У меня один отремонтированный есть, вполне рабочий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то маршрут странный
Сплошные зиг-заги.
Причем не совсем понятные.
Метание по берегам волги.

Кстати, автор уверен в своих возможностях и безопасности своей семьи при посещении Дагестана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okodriver
Где ты раньше был Sad
Отзвонились со службы доставки, сегодня привезут мне его на работу, если не встанет, буду тебе звонить...

Вячеслав Л
Метание только одно, да и то, из-за паромной переправы.
Зиг-заги вдоль берега, просто не везде близко возможно подъехать.
А что плохого с дагестаном? Совсем стреляют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Л писал(а):
Кстати, автор уверен в своих возможностях и безопасности своей семьи при посещении Дагестана?

Одинокий Пёс писал(а):
...
Хасавюрт
Кизляр
...

Ничего не хочу сказать плохого, но когда прочитал названия мест, меня передёрнуло. Надеюсь там сейчас намного спокойней, чем в недавнем прошлом.
А поездочка у тебя грандиозная! Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дважды ездил вниз по Волге по маршруту Казань-Астрахань и дважды меня категоричски отговаривали соваться в Лиманский район, где еще с советских времен неспокойно. Сейчас в связи с захватами земель дагами и чеченами там опять неспокойно. Т.е. проехать можно. А вот останавливаться и отдыхать не рекомендуется.

Про сам Дагестан советы дать не могу. Ибо ехать туда не решаюсь. И не столько из-за стрельбы и нравов тамошних "гайцев".
Поэтому то я спрашивал, есть ли у Вас там кто то из знакомых, чтобы могли встретить, сопровождать, в крайнем случае вытащить из неприятностей.

Далее по берегу Волги от Энгельса до Волжского, асфальт хоть хреновый, но есть. А вот перед границей с Волгоградской область он заканчивается и дорога на 5 километров превращается в просеку в зарослях. Там нет ни насыпи, ни щебенки, это канава из глинистой почвы и огромными колеями от Камазов. Оба раза я проезжал этот участок в сухую погоду и молился всем богам чертям и дьяволу, чтобы не пошел дождик.

Участок Знаменск Ленинск утыкан засадами гайцев, с активным применением подстав. В одну из них я угодил. Будьте осторожны.

В Астараханской области и Калмыкии, после дождя старайтесь не съезжать на обочины. Грунт песчано-глинистый. Обратно можете не вылезти. Там же, выходя в кустики для пис-стопа, внимательно смотрите под ноги, чрезвычайно много змей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, после Нижегородского Геокешинга я никаких дорог не боюсь Smile
По поводу Дагестана, ну по крайней мере докачусь до границы, там поговорю с аборигенами и трезво оценю ситуацию.
Вообще, планировал в районе Махачкалы или Дербента встать с палаткой дня на 4-5

okodriver
Стартер поставил, правда с доработками http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?p=304312#304312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В проходящих городах планируем встретиться с клубнями, т.ч. если у кого есть желание, кидайте смс на 9202997282 или 9202512524. Можно еще на 9601939320, мне у этого телефона прием нравится, я его пожалуй тоже возьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Хасавюрте и Кизляре делать нечего .. скукотище , сходить некуда .. в махачкале окуратней на дороге(особенности национального вождения ))) тож некуда сходить , разве что на море скупнутся . в Дербенте можно посетить крепость музей . обстановка спокойная , а стреляют ща везде , так што не бздите ))) незнаю , смогу ли встретить вас в Хасавюрте , занят переездом на новое место работы ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы вообще на море собирались, ехать просто так не хотелось, вот и устроили экскурсию Smile
Всяко пересечемся, пол часа все одно надо найти Smile Предполагаю, что буду в Хасавюрте 28-го в районе обеда. В конце концов, на обратном пути опять через Хасавюрт пойдем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kiborg



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 685
Откуда: Самарская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинокий Пёс
Можем пересечься в Самаре - благо унас достопримечательностей хватает. Номер смотри в профиле. Планируете ли ночевку у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Автопутешествие Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100