На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

перегрев тормозных дисков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Крутил, отчего ж не крутил-то?
Я же написал в первом абзаце.
А... ты имел в виду "восьмёрку"?
Но если бы была восьмёрка, то колбасило бы перед из стороны в сторону, нет?
Кстати, завтра придётся выехать. Попросили помочь гвоздь в стену вбить. )))
Отпишу, лучше ли стало...
Но что-то мне подсказывает, что фиг вам.
С лета катавасия с вибрациями и прочими непотребствами.
И последовательная замена деталей, хоть и дала весомый результат... но упёрлась в банальное подтормаживание.
По сути, осталось новые диски сменить на новые, но свежие. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
не перед колбасило бы, а машина тормозила неравномерно.
када пускаешь мотор без колеса то хорошо видно как суппорт тормоза колбасится влево-право, если диск/ступица кривые.
О чем тебе уж несколько дней и говорим.
В норме зад тормозит намного слабее переда, поэтому косяки сзади гораздо менее чувствительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2020 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Тормозит зачётно! В том и дело. Как надо тормозит. Ровненько.
Что такое колбас кривых дисков мне очень хорошо известно. Родные колбасило так, что пассажиры хватались за голову при торможении. Потом я поставил диски от Триалли и вообще забыл про кривые диски.
Сейчас - не триалии. Те - кончились в мае.
Но... сейчас тормоза не колбасят.
Блин. Завтра ещё раз проверю.
А то... пишу, пишу, а потом сажусь в машину и приходится опровержения писать. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокатился...

"Волны" пропали.
Такое ощущение, что притормаживает без "волн".
Слабо и постоянно.

Ничем объяснить не могу. Даже, не уверен, притормаживает ли.

Да и пробег был по полтора км. в каждую сторону.
Тормозит без вибраций.

Отпишусь, когда информации будет поболее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamless
времени чтоли нет?
сгоняй по трассе сотню-две пусть притрется.
Подтормаживание проверяется выбегом на нейтралке. С 60кмч 500 метров вроде должна катится. Ну я проверяю в одном месте всегда. Перед светофором. Ночью никого нет и можно накатом подъезжать.


Последний раз редактировалось: Petrovich) (Вт Дек 22, 2020 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Куда сгонять?
Так-то, да. Притрётся.
А фиг знает.
Не охота...
Embarassed

Охота чтоб так... само прошло. Smile

Но за напоминание о том, что на машине нужно ездить, благодарю!
Чёт... я совсем забыл про это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я обычно на работу ездил - 50км в один конец. 100 за день. Половина - трасса.
Сейчас дома работаю и дальше дачи (3км) не езжу. Так сразу она киснуть начинает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2020 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, так и есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехать вчера, на ночь глядя, пришлось. По 10 км туда и обратно.
Общая картина - получше. Волны пропали. Но есть лёгкое подтормаживание.
Диски, оба, горячие. После остановки без резкого торможения.
Что?
Прикатается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю. наверно.
свои проверяю иногда - теплые/холодные
Надо минут 5-10 ехать не тормозя и останавливаться тормозя двигателем и накатом.
Бывало что горячие, особенно задние барабаны после регулировки. Мало ездишь.
К примеру я живу в маленьком городке, тут далеко не надо и можно ездить почти не тормозя. Светофоров почти нет, движение медленное. Но стоит съездить в областной центр, так сразу все притирается - так много там светофоров и движение очень интенсивное. Газ-тормоз постоянно.
В машину лажу по выходным (не чаще), а неделя - это 500-600 км. Вот все и притирается незаметно. В поездках это ежедневный пробег, так что осматриваю машину каждый день или через день.
Сгоняй до Вологды чтоль, дорога там хорошая была.
Заодно фотки нам пришли )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Я вообще не торможу... Всегда накат - но передачами. Тормоз - всегда как завершающий этап. Если, к примеру, к перекрёстку подъезжаешь так, что въедешь кому-нибудь в корму.

Сгонять до Вологды? Нет уж. Разделительной нет. Пусть другие бьются. Я могу только на поезде. А это не в счёт.

Получается, что мне остаётся?
Ездить и тормозить. Тормозить и ездить. По городу.

Блин! А не в этом ли и проблема? В том, что тормоза мне не нужны в повседневной жизни...
Если посмотреть на неё с эзотерической точки зрения... то сама судьба начинает жать на тормоза вместо меня...
И, похоже, не отступится, пока не начну тормозить сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как знаешь )
У нас в НН перепад 100-150м. полгорода снизу полгорода сверху. Сверху ехать - полюбасу тормоза прогреешь знатно. Наверх - вторая передача и 4 тыщи оборотов. Вот так туда сюда поездишь, и все прогревается и притирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
У нас гор минимум.

Ладно, я понял.
Постараюсь тормозить почаще... учитывая гололёд.
Просто... не совсем понятна картина происходящего.
И колодки уже не новые стали, и диски...
А один хрен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пофлудим ешшо Smile
Вот тебе конспирологическая теория. Смари: внутренняя колодка всегда к диску поршнем суппорта поджимается. ОТ того её износ всегда больше. Поршень плохо возвращается назад если закис (редко ездим/тормозим, или манжеты говно - влага попала, или тормозуха старая - влагу с воздуха нососала), еще он может плохо возвращаться если Главный тормозной цилиндр неадекватно работает. Там тоже есть чему ржаветь и закисать. Теоретически ГТЦ можно перебрать и пробовать чинить при наличии ремкомплектов. Но это геморно, я те скажу.
ГТЦ можно поменять целиком (от Нивы он). Но старый не выкидывать, пластмассовые штуцеры шлангов бачка могут пригодится. Лучше с ГТЦ сразу купить пару запасных штуцеров. Так же придется менять и резиновые шланги на бачок. Железные трубки могут не открутится, значит их тоже придется менять. Потом прокачивать всю систему вместе с задними - литр тормозухи может уйти.
Давно. У меня были какие то траблы с тормозами. Я вычислил ГТЦ как виновника. И поменял.
Smile)) Зимой на улице я бы это делать не стал...
ПыСы у меня пробег 280 примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich)
Да... оптимизма не прибавилось.

Буду херачить по педали тормоза, как по басовому барабану. Отныне...
Авось, чё-нить произойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100