На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

сорвал резьбу на шпильке клапанной крышки!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Andry



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 36
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
я честно не вру!

Я честно верю! Но мне за ними либо в Москву ехать (700 р. в один конец), либо доставка транспортной компанией - минимум 300 р. Так что 100 р. это еще терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
никакого герметика! при течи меняем резиновые вставки и прокладку!

Это кому как везёт на самом деле. Кто-то по 10 раз снимает без смены прокладки, а кому-то и новая прокладка не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andry писал(а):
Graf писал(а):
Что касается протечки масла из под крышки, то ликвидировать её нужно герметиком или заменой резиновой прокладки. Протяжка тут не поможет.

сажал на герметик - АВРО белый тюбик, но почему-то течь усилилась, а вместе с маслом вытекли и ошмётки герметика (его масло что ли разъело?). Только что вернулся после рейда по автозапчастям. Прокладку новую купил, а шпилек нет (пытались всучить восьмёрочные). Буду искать!


Герметики бывают разные. Белый ABRO возможно и "не держит" масло.
Кроме того, масло течь может и не обязательно из под крышки...

Купите обычный Дзержинский герметик-прокладку (35-40 руб) и намажте "плечики" (в начале скруглений) - обычно только там и подтекает. И особо долго его не сушите. Если немного выдавит - ничего страшного.

В карб и под него герметик использовать не рекомендую, поскольку его ошмётки могут натворить бед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"а знаете-ли вы" что в оке, в маслоканале стоит жиклер калиброваный?
и малейший кусочек герметика его закупорит и придется снимать голову (и чинить скорее всего).

я категорически против герметиков! кроме там где положено, то есть под креплением распредвала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
"а знаете-ли вы" что в оке, в маслоканале стоит жиклер калиброваный?
и малейший кусочек герметика его закупорит и придется снимать голову (и чинить скорее всего).

Ни разу не слышал и на форуме ни разу никто не жаловался... чтобы из-за какого-то жиклёра двигатель разбирать - что-то из области фантастики. Любой моторист, когда либо занимавшийся ВАЗовскими моторами ничего против герметиков не скажет.

-=DGN=- писал(а):
я категорически против герметиков! кроме там где положено, то есть под креплением распредвала!

Я бы с вами согласился, если-бы вся резина была качественной, а детали идеальными. Картонные прокладки мазать герметиком бессмысленно и даже вредно, поскольку изолированные таким образом, они не намокают, не разбухают, а следовательно и не герметизируют, а "резину" помазать - очень даже выручает.
На своей машинке течи масла из под клапанной крышки и корпуса вспомогательных агрегатов и... тосола почти изо всех патрубков я смог победить только с помощью герметика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100