На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проект CB70 GTti 12v turbo - в 11116
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SideKick



Зарегистрирован: 24.10.2013
Сообщения: 66
Откуда: Нижний Тагил

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочел на одном дыхании! Very Happy
Жду с нетерпением продолжения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seafree



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 502
Откуда: Миасс Челяб.обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ка обстоят дела на сегодня? Все фотки в теме не открываются , фотофаил закрылся.
Тоже приобрел такой моторчек себе , СВ-70 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seafree



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 502
Откуда: Миасс Челяб.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжения наверное не будет . А жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seafree писал(а):
Продолжения наверное не будет . А жаль.

Теперь ждём тебя!! ))
seafree писал(а):
фотофаил закрылся

Написал им, ответили, что работают над проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seafree



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 502
Откуда: Миасс Челяб.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
seafree писал(а):

Теперь ждём тебя!! ))
seafree писал(а):
фотофаил закрылся

Написал им, ответили, что работают над проблемой.


Ну я пока мотор перебираю , и у меня стоит делема , собирать турбо или все таки атмо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seafree писал(а):
...или все таки атмо

Совсем скучно, как-то... ((( Тогда зачем весь этот огород? Может продать тем, кто знает цену этому двигателю и использует весь его потенциал?

Дело, конечно же твоё, но поверь, китайский двиг едет тоже не плохо или тот же японский от Шарады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seafree



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 502
Откуда: Миасс Челяб.обл.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СерёгаЗ писал(а):
seafree писал(а):
...или все таки атмо

Совсем скучно, как-то... ((( Тогда зачем весь этот огород? Может продать тем, кто знает цену этому двигателю и использует весь его потенциал?

Дело, конечно же твоё, но поверь, китайский двиг едет тоже не плохо или тот же японский от Шарады.


К сожалению не так все просто , мотор с Шарады которую я распилил . оказался почти мертвым , нужно точить блок под ремонтные поршня , которые хрен где достанешь , а мотор от китайца это не полная копия шарадовского есть отличия , самое большое это коленвал на китайце он тоньше , и по блоку есть незначительные отличия. Хотя головка встает без проблем , есть еще отличия по сцепе на шараде диск сцепления на 180мм. а на китайце 170мм. хотя маховики по внешниму диаметру одинаковые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seafree писал(а):
а мотор от китайца это не полная копия шарадовского есть отличия

Что с чем сравниваем?! Китаец, понятно, он у нас один, но Шарадовских - обычный литр (карб/инж), турбо литр (карб), турбо литр с двухвальной головой (инж), дизельный литр и дизель турбо.

Так вот, на сколько мне известно, и, кстати, Иван это давно описал - китаец и обычный литр мало чем отличаются, в том числе и коленвалом. Не помню точно, на сколько сильно отличается турбоголова отверстиями и прокладкой от обычной головы и её прокладки, но на турбодвигателе с двухвальной головой - шейки коленвала действительно больше и скорее всего такое же колено на турбодвигателе с карбом. Такое же колено на турбодизеле, а может даже и на простом дизеле, точно не помню, т.к. инфа проходила вскользь.
seafree писал(а):
Хотя головка встает без проблем , есть еще отличия по сцепе на шараде диск сцепления на 180мм. а на китайце 170мм. хотя маховики по внешниму диаметру одинаковые.

И это тоже Иван давно рассказал, он даже выставлял такое сцепление на продажу.

seafree, так у тебя и китаец в запасниках лежит? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seafree



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 502
Откуда: Миасс Челяб.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да китаец тоже имеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seafree



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 502
Откуда: Миасс Челяб.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае рассматриваем мотор СБ-70 а именно 3-х цилиндровый , двух вальный , турбо. Вот блок от СБ-70 отличается от китайского TJ376QE он же вроде сделан с СБ-90 . Отличается коленвалом , сцеплением , креплением маслянного фильтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seafree писал(а):
а мотор от китайца это не полная копия шарадовского есть отличия

Тогда объясни мне смысл твоего высказывания? Я не предлагал запчасти с китайца поставить в двиг СБ70. Ставь китайца полностью и катайся, если не доверяешь качеству китайскому - обменяй своего СБ70 на обычный Шарадовский литр, хочешь инж (СБ90) или карбовый СБ, и поставишь туда китайский инж, как делал Иван.

Более менее хороший неушатаный и не убитый шарадовский литр у Ивана, предложи, может с тобой махнётся на твой СБ70.

Если согласится, то это уже будет третий СБ70 у него. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seafree



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 502
Откуда: Миасс Челяб.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не , у меня есть китайский мотор , но не весь , точнее низ мотора , блок с поршнями масло-насос помпа , поддон, маховик , сцепа комплект, так же есть подрамник со всеми тремя опорами мотора, нет годовки колектора , проводка и мозг меня не интересует , все равно на январе все будет собрано.

И итог , на китайский блок хочу поставить двух вальную головку , с возможностью установить в будущем турбу .

Просто не знаю выдержит колено китайца турбу? Вот и мучаюсь этим вопросом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seafree писал(а):
Просто не знаю выдержит колено китайца турбу? Вот и мучаюсь этим вопросом .

На нашем форуме был умелец, установил турбу на китайца, и инфу удалил. Кстати, видео есть, где Ока 116-я турбо, соревнуется с Опель Корса.

Обычная турбошарада до 80 л.с., а у тебя потенциально 100 л.с. согласен, стоит задуматься. )) Не зря же они укрепили коленвал.

Может всё же продать его за неплохие деньги и докупить на китайца, плюс, ещё и на турбину хватит? Знаю одного потенциального желающего из Тюмени, и пару двигателей от 116-й у него в запасе есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seafree



Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 502
Откуда: Миасс Челяб.обл.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не не , я не продам . Буду сам все собирать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100