На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проект CB70 GTti 12v turbo - в 11116
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндриК на Окуле писал(а):
но это ваще весчь!!!
Н у не могу не удержаться от ложки дегтя. Двигатель это конечно хорошо, но Вы должны прекрасно понимать(во всяком случае владельцы 11116 уж точно), что машина не "держит" даже установленый на заводе китаец - слаба подвеска двигателя, выхлоп слабоват, кузов не "держит" возникающие нагрузки при разгоне и торможении, места не хватает ни для чего(а тут еще турбина, интеркулер...), тормоза желательно получше да и много еще чего...
Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что для нормальной эксплуатации данного двигателя необходимо практически переделать всю машину. Я не сомнеавюсь, что littre это сделает, но это будет уже не "Ока". Тоже самое я говорил и про первый проект турбирования "Оки"(правда там с двигателем вообще все было на коленке) и как не печально, оказался прав - проект остался без логического окончания, хотя финансовые затраты автор даже боялся озвучивать.
Я конечно желаю всех успехов в этом начинании, но считаю что финансовые и физические затраты не окупят конечного результата. Но с другой стороны - кто-то собирает марки, кто-то спичечные коробки, кто-то конструирует новые машины на базе "Оки"...


Последний раз редактировалось: kaban442 (Вс Дек 18, 2011 5:46 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну конечно кузов усиливать надо, возможно даже делать что-то типа подрамника до задней балки или усилить как делал Nick Smith - раму в салоне завязаную с местами основных креплений подрамника и балки. Можно даже каркас сделать. Тормоза можно тоже поставить как это делают ТАЗоводы хоть 14", хоть 15". По подвеске винты или под заказ с требуемой характеристикой! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
везу сейчас с новоросса

littre писал(а):
за 20 взял полный кит

У меня взрыв мозга...очуметь...молодца! Shocked Wink
littre писал(а):
как бы теперь добраться
надо скорее ехать, а глаза слипаются, чуть не уснул ща за рулем

Осторожней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остановился отдохнуть, покушать
Андрику спасибо огромное за гостеприимство, отдохнул отлично, отдудел на одном дыхании 250км

зы
вот теперь тема имеет право на существование, я ее тогда заныкал во избежание пустого трепа, ибо уже смирился, что его невозможно достать

а теперь все велком, веселее, флудим, каментим
принимамются все мнения и за и против
ну не в принципе конечно, а как что делать дальше

ура товарищи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перевешу тут
АндриК на Окуле писал(а):

ты ж больше фоткал, залей еще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, скузи, не увидел, на препдыдущейф странице все есть Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
artikul123



Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 330
Откуда: Москва ВАО (Невинка) ВАЗ-11113 26reg, ffocus2 197 reg

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа! littre флуд понимаешь по всем темам устроили Very Happy ...удачи в дороге ни гвоздя ни жезла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
Андрику спасибо огромное за гостеприимство

Не за что! Летом еще заезжай! Wink

littre писал(а):
ты ж больше фоткал, залей еще!

То что норм получилось залил, остальное более подробно сам сделаешь при хорошем освещении! Но и так видно что моторчик ураган! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

второй день в "легком удивлении" от ценника и твоей проворности.Smile
Молодец, че.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzadenis
ты знаешь, а ведь это ты во всем виноват!
я в тот день бродил по тырнетам, набрел на ту объяву, уныло подумал о, явилось, когда его уже не ждешь, сколько искал, не было, а тут на тебе
ну думаю, может перед тольятти крючок сделать еще побольше, всеравно в саратов заезжать собрался, чел грит, объява давно висит, никому особо не надо...
захожу на форут, а там в личке твое сообщение у меня тут прям все упало, ну думаю, вот что за жизнь, тот раз Тимоха меня опередил,. сейчас Денис, вечно я не успеваю, понемногу выясняю, что ты не в курсе, ноги в руки и вперед
на этот раз свезло
так это еще не все
это же не св80, а св70, у него в птс не 101, а 105, это для внутреннего японорынка, из ранних самых их совсем мало было просто чудо что он мне досталсяя

стою после воронежа уже, до москвы 500км осталось, сейчас рвану, приеду наверное под утро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzadenis



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 826
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как доехал? У нас тут снег жуть весь день сыпал.
Цитата:
выясняю, что ты не в курсе, ноги в руки и вперед

Ахах, прямо хитрый план)))
Пока я по европам искал... тыц-тыц и с мотором.
То что св70 поздравляю, по железку он вроде такой же, но мозги меньше экологией замучены. Отсюда и +5лс.
Цитата:
я в тот день бродил по тырнетам, набрел на ту объяву

а я каждый день мониторю авто.ру, а про дром-даже и мысли не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
АндриК на Окуле писал(а):
но это ваще весчь!!!
Н у не могу не удержаться от ложки дегтя. Двигатель это конечно хорошо, но Вы должны прекрасно понимать(во всяком случае владельцы 11116 уж точно), что машина не "держит" даже установленый на заводе китаец - слаба подвеска двигателя, выхлоп слабоват, кузов не "держит" возникающие нагрузки при разгоне и торможении, места не хватает ни для чего(а тут еще турбина, интеркулер...), тормоза желательно получше да и много еще чего...
Исходя из вышесказанного можно сделать вывод, что для нормальной эксплуатации данного двигателя необходимо практически переделать всю машину. Я не сомнеавюсь, что littre это сделает, но это будет уже не "Ока". Тоже самое я говорил и про первый проект турбирования "Оки"(правда там с двигателем вообще все было на коленке) и как не печально, оказался прав - проект остался без логического окончания, хотя финансовые затраты автор даже боялся озвучивать.
Я конечно желаю всех успехов в этом начинании, но считаю что финансовые и физические затраты не окупят конечного результата. Но с другой стороны - кто-то собирает марки, кто-то спичечные коробки, кто-то конструирует новые машины на базе "Оки"...
это будет не деготь, это будет перчинка
ок с воткнутыми 2108 двиглами уже как грязи, всяких R1 и прочих тоже понаделали
я смирился, что этот мотор в принципе уже не достать, подбирал себе потихонечку что то из более современного и компактного
а теперь раз уж так свезло - ну значит сам бог велел реализовать проект
да, это будет уже точно не ока, этот проект скорее всего будет в единственном виде, не для повторения, Несмотря на все усилия Дениса, я думаю, вряд ли получится еще такой найти. в РФ их очень мало, а с за бугра тащить - никто не возьмется ни от них послать, ни от нас привезти, я уже протыкался везде, где только возможно
Продавец был так любезен, что подвел меня к шараде и сказал, вот, свинчивай с нее все, что тебе еще вздумается, она твоя, ну я взял только сидухи еще, приборку..
сидухи спортивные типа ковшей, с сильной боковой поддержкой
два штук за 3 рубля
а пока ехал - столько еще в мозгу родилось, чего мне с нее надо!
вплоть до шильдиков с задней двери
здт, гур, кондей - последние это мы уже с Андриком разглядывали, я обнаружил, что он в сборе с компрессорами, так что всякие испарители из печки и все что там еще к кондею относится, рулевую рейку..
вот теперь буду его просить все выслать

причем интересно, на этом моторе шкив генератора обычный клиновой, как на китайце, а на cb23, который с украины - у него поликлин, но без гура-кондея
видимо от комплектации зависит, что еще понавешано на движке - в зависимости от этого тип ремня соответствующий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
а теперь раз уж так свезло - ну значит сам бог велел реализовать проект
да, это будет уже точно не ока, этот проект скорее всего будет в единственном виде, не для повторения,
Единственное, что остается это пожелать успеха. Я бы за это ни за какие коврижки не взялся - уж очень все не предсказуемо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442
я все больше свыкаюсь с ролью ненормального)))
после Ростова есть серьезный такой блок пост, Цукерманова балка или как то так называется, там всех подряд тормозят, досматривают. Вот, когда туда ехал, остановили, очень мягко говоря удивились увидеть оку с мск номерами в такой дали
стали спрашивать откуда куда, зачем
ну мне скрывать нгечего, да, я такой, поехал в новороссийск за мотором для оки на оке же...
чисто на пару дней туда обратно метнуться
эх, зря я так сказал, надо было таки придумать что нибудь поправдоподобнее, типа к родственником или в отпуск..
они после "сказки" про мотор резко как то озлобились, стали усиленно шмонать и машину и карманы, повыворачивали все полностью, шмонали тщательнее, чем хохлы на таможне Laughing
искали оружие-наркотики
я ржу с них - обождите, я вечером обратно поеду - посмотрите на наркотик который я повезу. в общем, так насчет мотора и не поверили, были уверены, что я террорист, везу боевикам бонбу на кавказ, не или что то типа того
ну не может вменяемый человек на оке в такую даль попереться да еще и за каким то мотором - мол чего у вас в москве все ведь есть

а, еще прикол, Андрику рассказывал, с окаводом одним в кошки мышки как играл
обратно еду уже с мотором, сам немного побаиваюсь, опять же Цукерманы шмонать будут, а у меня на мотор ни документов, ничего, мало ли, придерутся
в общем, приметил по пути местную оку с 61 номерами, пристроился за ней, держу не отпускаю, долго держал, до самого поста
он хорошо так шел, как раз в моем темпе - 120-130 и все пытался от меня сбежать, да куда там, я сижу у него на хвосте как влитой, мнеж что 100, что 160 на пятой разогнаться не проблема. а он хоть и бодро шел, но все же чувствуется, что явно 13ка. чтоб сильно не пугать - держал его на почтительном расстоянии, так до поста и докатили. а там я вплотную к нему прижался, так двумя оками мы мимо поста и прокатили
я как мышь просочился, под местного зашифровался)))

так парню явно понравилось со мной в догонялки играть - после поста он притормозил, пропустил меня вперед, ну фигли, дальше он мне не нужен уже, мне не до игр, ехать надо скорее, Андрюха же в Таганроге ждет поздно уже, так вот, я выхожу на крейсерскую и качусь себе дальше сам уже. Он догоняет, и привычно сам уже встает на расстоянии, на котором я его держал, а я еще на ходу навигацию настраиваю, мне уже не до него, маршрут построил, в карман телефон убрал и втопил от него по полной, быстро он исчез из зеркала заднего вида)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Единственное, что остается это пожелать успеха. Я бы за это ни за какие коврижки не взялся - уж очень все не предсказуемо...
сразу для всех скажу, скорой реализации проекта не ждите, свободного времени очень мало, плюс пока зима, много не настроишься, но пока все готовлю мало помалу, а самое главное, теперь есть сабж на руках
на сеазе был, взял отдельно подрамник, опоры, морду от старой оки благополучно профукал, но Delta вроде обещал, надо только к нему съездить забрать
строить все буду на отдельной морде полностью подгонять все, запускать, после отладки чтобы в ездовую оку уже оперативно все это вкинул и поехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Тюнинг, Аксессуары... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100