На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заливает вторую камеру
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre

Tyrant писал(а):
сказывается на литр )))


Кстати, красиво сказано! Cool Laughing

Здесь:
AleksandrKh писал(а):
Tyrant писал(а):

сказывается на литр )))

Это каким-же образом?

- вообще - супер!

Это, типа возмущение, должно было быть твоим! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyrant писал(а):


сказывается на литр )))


Щель у вас в палец размером??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=-
ну ты ваще зачудил)))))
посмотри че ты написал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamless
Душа ф., звук 2007


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 12986
Откуда: из Череnовца dreamlessoff - skype

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stasoks
Да, некрасиво получилось... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и главное - снова меня приплели))) Shocked Shocked

я к ихним щелям чесна чесна непричастен! Laughing Laughing Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nady



Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1500

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
я к ихним щелям чесна чесна непричастен!
Ну, не знаю, не знаю!
Помнится как-то Вы оказывали услуги одной даме...
littre писал(а):
Вт Сен 23, 2008 8:49

...у мну интерес, потому что сейчас имеется похожий пациент...
Nady писал(а):
Вт Сен 23, 2008 11:41 pm

littre писал(а):
...а у нас все гораздо запущеннее...
...короче, льет и сосет со всех сторон...
Заявление о ремонте в домоуправу:
"Прошу заделать моей соседке сверху половую щель, т.к., когда у нее течет, у меня начинает интенсивно капать."
littre, разве не похоже на Ваш случай?

littre писал(а):
Ср Сен 24, 2008 8:42 am

Nady
один в один
наш!

Уж не рецидив ли у Вас приключился, Иван, пару лет спустя??? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не не
не наговаривайте!
я давно уже стал стар и немощен
куда уж мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ванька



Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 156
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно поменя б/насос на "Гутман" от 2108 (чье производство - не понятно, на корпусе написано Италия, а на коробке - вообще производитель не указан)))))))..но не м не менее перед установкой я его разобрал (интересно ведь конструкцию посмотреть)))..внутри всего два простых по констьрукции клапана из резины)))вобщем механизм работы я понял..дело не в этом..после его установки давление в системе питания возлосло и пришлось подгибать усик поплавка чуть в верх (чесслово "на глаз" отогнул))), так как после остановки двигателя через сек 5-7 в первую и вторую камеры начал покапывать бензин..НЕ держал игольчатый клапан.
Скорее у автора такая же проблема, либо просто изношен игольчатый клапан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N o m a d



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Стоит "похоже" на Оке бензонасос Пекар 2108 с повернутой верхней частью. Ставил прежний хозяин. Бензонасос заливает карбюратор, причём как бы ход штока настолько большой для бензонасоса, что аж растягивается диафрагма за счёт упругости материала. Давление при этом огромное, что никакая игла не удержит. Про регулировку выступания штока 0,8...1,3 по мурзилке речи вообще не идёт, так как только 3...4 прокладки по 0,8 мм между насосом и карболитом спасают ситуацию и тогда давление создается пружиной а не вытянутой вниз до беспредела диафрагмой ( видно по остаточному ходу рычага ручной подкачки). Подскажите пожалуйста где косяк, я в этих машинах новичек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N o m a d
если шток выступает излишне - его можно запилить на наждаке до нужных размеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N o m a d



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
не пойму как сточить, я же делаю по книжке например минимальное выступание 0,8 но при этом именно ход толкателя настолько большой для этого бензонасоса, что буквально чуть ли не разрывает диафрагму.
Чувствую это вот почему: всегда настраиваю положение бензонасоса не по книжному выступанию толкателя так как когда затягиваешь гайки всё равно всё сбивается, а по своему методу. Суть в том, что нужно подобрать прокладки таким образом, что бы потом на затянутом бензонасосе при минимальном выступании толкателя у рычага ручной подкачки ещё оставался свободный ход, а при максимальном выступании толкателя ещё оставался рабочий ход (когда качает в самом низу). Это некое среднее положение диафрагмы, при котором выступания толкателя ни много и ни мало а средне, то что надо. В данном же случае из за как бы слишком большого хода толкателя для этого бензонасоса, уже давно рабочий ход рычага ручной подачи закончился, а толкатель продолжает давить оттягивая несчастную диафрагму вниз. Это при выступании толкателя 0,8. Если поставить ещё 3 прокладки по 0,8 (т.е. как бы выступание толкателя не плюс 0,8 а минус 1,6) тогда при максимуме нажатия ещё остаётся чуток нормального рабочего хода диафрагмы и карб не заливает. Но так не должно быть что бы только 4 прокладки исправляли ситуацию. Вот и спрашиваю у знатоков где собака зарыта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

максимальное выступание штока 0.8-1.3 мм...
Не минимальное!
Шток пилить даже не думай...
В магазине нормальный не найдёшь, а сточишь закалённый кончик - будешь по кругу менять их... каждые 3 бака бензина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N o m a d



Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd
минимальное 0.8-1.3 мм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N o m a d
Не смей пилить шток!
Регулируйте давление (и производительность) прокладками под насос.
С Пекаром выступание штока гораздо меньше чем для штатного насоса.
Какое оно у Вас - заранее сказать нельзя. Особенно если стачивали плоскость насоса из-за коробления.
Так, вон WTD советует отрегулировать на МАКСимальное выступание штока. Попробуйте.
Еще можно отрегулировать итерационным способом. Установил насос, завел машину, сдернул шланг бензопровода с карбюратора и в баночку его. Пальцем прикрывая шланг, оцениваем давление. Засекаем время и потом смотрим сколько бензина накачать успел - это будет производительность. Где -то писали что вроде бы на бензине из поплавковой камеры около поллитра должен насос накачать. Но это сильно зависит от оборотов двигателя. Так что относительные измерения лучше.
ПыСы по рычагу ручной подкачки вообще ничего оценивать не советую. На максимальном (и около него) выступании штока ручная подкачка НЕ качает вобще.
ППЫСЫ Может у Вас шток не родной, или карболитовая прокладка точеная, или подошву бензонасоса стачивали, или сам насос какой-то "кривой"? В этом случае настраивать надо по давлению и производительности.
Я как-то настраивал производительность насоса так, чтобы при движении в небольшой но затяжной подъем на второй передаче с оборотами 3000-4000 мотор не начинал заикаться от нехватки бензина.
Нашел такую грань и все отлично стало.
БОльше 4000 я всеравно никогда не раскручиваю его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100