На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Треснул колокол КПП

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
е913вт13



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 1:21 pm    Заголовок сообщения: Треснул колокол КПП Ответить с цитатой

Вот такая беда у меня случилась.


Началось все с маленькой дырки, которую я хотел холодной сваркой залепить (писал и спрашивал об этом в другой теме). Теперь дыра прогрессирует и трещина пошла. Чем это грозит, коробка на ходу не отвалится? Во внутрь кроме втулки стартера ничего не попадало. Мож маховик откручивается? болты, что его крепят сточенные, как будто об колокол терлись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбирать и менять , потому-что это "жоппа" , а она лечится заменой. Наверняка и внутри что-то есть. Советую коробку где-нибудь на разборе найти рабочую заменить в ней сальники и масло и переставить , так будет дешевле .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе дырища!
"Не может такого быть!"
К коробке крепится 3я опора двигателя, и какие то нагрузки на корпус там есть все же. Возможно у Вас проблемы с подрамником/моторным щитом кузова или с другими опорами двигателя...
В общем надо все срочно снимать и разбираться. Возможно колокол еще можно заварить (в аргоне).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
Ничего себе дырища!
"Не может такого быть!"
К коробке крепится 3я опора двигателя, и какие то нагрузки на корпус там есть все же. Возможно у Вас проблемы с подрамником/моторным щитом кузова или с другими опорами двигателя...
В общем надо все срочно снимать и разбираться. Возможно колокол еще можно заварить (в аргоне).

Похоже на инородное тело . Выломало из нутри. Лучше не ездий дальше снимай каробас и чини. Вскрытие покажет что случилось. Если сломы на "ранах" блестят это не микротрещина была . Что-то попало внутрь и долбануло как следует. Берет сомнение что в этом виновата втулка стартера , её материал слишком никчемный что-бы так нагадить.
Варить дыру думаю не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

е913вт13
Что у тебя там было-то ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
е913вт13



Зарегистрирован: 17.04.2010
Сообщения: 61
Откуда: Саранск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2016 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
пока не разбирал., теперь до весны в гараже постоит. В гараж хожу, завожу, вроде все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100