На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воздушный фильтр нулевого сопротивления
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Адель



Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 11
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 9:57 pm    Заголовок сообщения: Воздушный фильтр нулевого сопротивления Ответить с цитатой

Народ, подскажите, может есть у кого опыт:
видел на рынке в Казани "нулевик" на карб. ВАЗ (я так понимаю на Окурик пойдёт?) за 900 руб. Будет ли от него прок? Наверно надо и прямоток ставить сразу для пущего эффекта? Но вот в продаже прямотоков на Оку не видал, а продавцы все надо мной коры мочат, типа не бывает на Оку и т.д. Ну так вот, ставил кто себе "нулевик" или нет?

З.Ы. в Тольятти, говорят, нулевик 450 руб идёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил я себе такой нулевик за 700 руб, правда не карбовый, а инжекторный Про-Спорт, так через него воздух по моему вообще не идёт!!! Машине не хватает кислорода, по этому когда топку в пол, она затыкается и не хочет раскручиваться...правда у меня стоит карб 21083 и черепаха от Москвича 2141, может быть конечно я зря грешу на нулевик, возможно, что эта самая черепашка и не даёт возможности нужному кол-ву воздуха поступить в карб... но это лишь домыслы, просто заметил, когда фильтр отцепляешь всё становится нормальным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 9:37 am    Заголовок сообщения: Re: Воздушный фильтр нулевого сопротивления Ответить с цитатой

Адель писал(а):
Народ, подскажите, может есть у кого опыт:
видел на рынке в Казани "нулевик" на карб. ВАЗ (я так понимаю на Окурик пойдёт?) за 900 руб. Будет ли от него прок? Наверно надо и прямоток ставить сразу для пущего эффекта? Но вот в продаже прямотоков на Оку не видал, а продавцы все надо мной коры мочат, типа не бывает на Оку и т.д. Ну так вот, ставил кто себе "нулевик" или нет?

З.Ы. в Тольятти, говорят, нулевик 450 руб идёт...


Где то в журнале за рулем, порезали штатный фильтр по периметру, получилось что то типа нуливика. Думаю проку от него не много будет, хотя если занятся карбом, то в совокупности результат даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Import tuner



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 94
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нулевика нужен холодный воздух иначе это всё ерунда. В крайнем случае нужно резать капот, и ставить воздухозабор. Можно тюнинговый для нивы у нас стоит 200р. У меня после тапка в пол машинка буквально получает пинок под зад, но правда у меня 10й карб. и спорт распредвал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адель



Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 11
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык на скорости-то воздух разве не холодный поступает под капот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jiga.o



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 37
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

толк есть сто пудов,но если ставиш карб от 21083,во первых черепаха от москвича 2141 подойдет,да и вообще проблем с установкой по нулям!!!!проблема вся в том,что нулевик надо промыва или менять на новы каждые 15000 км,я для этого дела купил спец масло для нулевиков!а моют его фери,но только мягкой кисточкой,а то можно повредить всю эту ткань,а после этого пропитываю этим маслом!!!!масло стоит около 1000р,но я думаю есть толк купить и забыть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanker



Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 299
Откуда: Н.Челны

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возможно ли изготовить самому фильтр? Из чего он вообще сделан-бумага?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanker писал(а):
А возможно ли изготовить самому фильтр? Из чего он вообще сделан-бумага?


Специальная фильтровальная бумага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медикам или психологам можно уже открыть новую болезнь , под названием "окавод" , стандартные симптомы : желание переделать всё и вся ; желание изготовить то что есть в продаже , причём так чтоб вышло разов в 10 дешевле , и с превосходяшим качеством ; желание - добится от машины сверхзвуковых скоростей ; и единственное нежелание уступить зубиловоду . :))))))))))) По описанию получается , этакий чемпион мира по автогонкам , мастер на все руки , еврей по национальности с корнями кавказца , вот такая смесь бульдога с носорогом 8))))))))))))))))))))))))

С НОВЫМ ГОДОМ ТОВАРИШЧИ !!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanker



Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 299
Откуда: Н.Челны

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prizrak
А То!!!
Ока -конструктор для взрослых! А мы все взрослые детки
:-)

С наступающим всех!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prizrak



Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 4130
Откуда: Откуда:Откуда:

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanker писал(а):

Ока -конструктор для взрослых! А мы все взрослые детки
:-)




Разница между взрослыми и детми невилека , это цена игрушек , и длина "прибора" :)))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tol
Эвакуатор 2007


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 4285
Откуда: Москва, Капотня

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы на месте завода что любители хорошего внедряют
ставил бы на поток !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol
МОДЕРАТОР - Peugeot


Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1979
Откуда: Москва, ВАО (и уже ЦАО): Peugeot 107

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит вот такой http://www.greenfilter.ru/?marka=LADA;seria=CLASSIC;model=1200;auto_id=1408 Очень довол, но цена кусается. Ставится в штатную коробку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stasoks



Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 2429
Откуда: Запорожье_city(Ukraine))) Авто: ВАЗ_11113(КамaZ)_2005г.в.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня пришлось проехаться без воздухоочистителя......мне понравилось))
не узнал машину...рвет как бешеная)

возникла мысль, а что если снять назиму фильтрующий элемент, а кастрюлю оставить....сейчас же влажная погода....а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня без фильтра не валит! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Двигатель, Трансмиссия... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100