На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Горит check engine (Евро-3) нужна помощь
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Fish_men



Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: Киров, СеАЗ 11116 евро 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Горит check engine (Евро-3) нужна помощь Ответить с цитатой

Доброго времени!
Подскажите, пож-та, как можно снять код ошибки check engine без диагностики и компьютера, типа самодиагностика по отмигиванию check engine?
Проблема следующая, продавец скрыл горящий check engine, выкрутив лампочку, а я дурак не заметил что лампочки нет, когда купил новую и вставил - она естественно сияет желтым светом. Машина заводится, едет нормально, но субьективно расход топлива великоват (город 7-9)


Последний раз редактировалось: Fish_men (Вт Апр 10, 2012 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fish_men



Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: Киров, СеАЗ 11116 евро 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коды ошибок нашел, сейчас осталось разобраться как их снять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fish_men



Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: Киров, СеАЗ 11116 евро 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал скидывать клемму аккумулятора, чек гаснет на 35-40 км, а потом опять загорается.
Подскажите кто знает где мне снять ошибки ?
У нас в Кирове сложно найти сервис кто занимается СеАЗами 11116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish_men писал(а):
Подскажите кто знает где мне снять ошибки ?
Вы сначала определите неисправность по кодам, устраните ее, а потом будите снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish_men
Уточните тип двигателя - Евро-2 или Евро-3.


Последний раз редактировалось: AtomicStrike (Вт Апр 10, 2012 9:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr.takeda



Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 10
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть еще замок зажигания разбит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.takeda писал(а):
может быть еще замок зажигания разбит!
А это каким боком к обсуждаемому вопросу притулить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fish_men



Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: Киров, СеАЗ 11116 евро 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина Евро 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fish_men



Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: Киров, СеАЗ 11116 евро 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Fish_men писал(а):
Подскажите кто знает где мне снять ошибки ?
Вы сначала определите неисправность по кодам, устраните ее, а потом будите снимать.

Я нашел на форуме страницу с кодами ошибок, осталось разобраться как снимаются ошибки по отмигиванию "Чек энджин"
вот тут прочитал http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=9155&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=8c41d8b793044bec7db949afba582035
надо замкнуть коричневаый провод с белым проводом на диагностическом разьеме, но у меня там нет белого пробода (если я не ошибся в разьеме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish_men писал(а):
вот тут прочитал
Ну прочтите еще раз, по буквам, каждое сообщение! Надоело уже... Все, я умолкаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fish_men



Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: Киров, СеАЗ 11116 евро 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://files.mail.ru/J71JP8?t=1
Это он ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish_men
Вот здесь найдите мое сообщение с фотографией:
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=7939
Прокиньте провод от датчика скорости как я написал.
После этого скиньте клемму с аккумулятора, чтобы погасить Check Engine, замыкание проводов на диагностической колодке у нас на Евро-3 не работает, так как ЭБУ другой. Сбросить ошибки можно клеммой аккумулятора или через бортовой компьютер Multitronics.
В штатной проводке Евро-3 сигнал датчика скорости поступает только на приборку, к ЭБУ он не подключен. Соответственно, мозг думает, что машина все время стоит. Отсюда и повышенный расход топлива. После прокидывания провода расход заметно снизится и машина будет реагировать на педаль газа более плавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fish_men



Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: Киров, СеАЗ 11116 евро 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AtomicStrike писал(а):
Fish_men
Вот здесь найдите мое сообщение с фотографией:
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=7939
Прокиньте провод от датчика скорости как я написал.
После этого скиньте клемму с аккумулятора, чтобы погасить Check Engine, замыкание проводов на диагностической колодке у нас на Евро-3 не работает, так как ЭБУ другой. Сбросить ошибки можно клеммой аккумулятора или через бортовой компьютер Multitronics.
В штатной проводке Евро-3 сигнал датчика скорости поступает только на приборку, к ЭБУ он не подключен. Соответственно, мозг думает, что машина все время стоит. Отсюда и повышенный расход топлива. После прокидывания провода расход заметно снизится и машина будет реагировать на педаль газа более плавно.

Спасибо! сделал все сделал как написано, машина поехала мягче, перестала дергаться. Чек пока не горит, но я еще мало проехал, надеюсь все будет ок
Модераторы добавьте тему AtomicStrike в фак или закрепите вверху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fish_men



Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: Киров, СеАЗ 11116 евро 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проехал 500 км и снова загорелся Чек, придется искать диагноста... у нас в городе ни кто не занимается Этими моторами, может кто подскажет куда можно обратиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AtomicStrike



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 229
Откуда: Оренбург, СеАЗ-11116 (Евро-3)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня машинка Евро-3 общается с БК Multitronics по протоколу OBD-2, колодка диагностики тоже стандартная OBD-2. Так что я бы поспрашивал в разных сервисах диагностов о наличии приборов, поддерживающих данный протокол. Только сразу предупреждаю, что в Евро-3 все время висит две несбрасываемые ошибки кондиционера, которые, впрочем, на лампу ЧЕ не влияют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100