На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противобуксовочные браслеты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Антон123



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 208
Откуда: Мурманская обл

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие болты? Куда их накрутил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ил-2



Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 98
Откуда: Кузбасс,фюзеляж1111+двиг1113

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон123,болты улучшают сцепление на обледенелой поверхности,по снегу и без них поедет.а вот по каше во время снегопада,когда еще и лед под снегом,болты в самый раз!
в магазине купил сотню на 6 миллиметров диаметром и длиной 20 миллиметров с шайбой и гайкой,на браслеты по 36 штук на каждый,сверлил и вставлял по два на перемычку,шляпкой вовнутрь,подкладывая шайбу под гайку,после бил молотком по выступающей части резьбы каждого болта (чиста от удовольствия-когда ж еще Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
p362km67rus



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 123
Откуда: Смоленск-Брянск камаз 11113

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во, точно. а я все думаю, куда колеса старые девать Smile. надо сделать будет, как в гараж попаду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pashteet



Зарегистрирован: 15.10.2010
Сообщения: 467
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект! Крутая штука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
а почему только одно?
оно же просто встанет, а второе будет свободно вращаться
ну это если в дифе блоки нету

А ХЗ... даже с одним почему-то эффект явный.
WinZ писал(а):
Все хочу повторить, но думаю сделать "протектор" елочкой, как на тракторах, чтобы не трясло.

Не понял... Это как? полоску резины тогда по центру оставлять придётся. Да и размечать запаришься. Я свою вообще не размечал, фигячил два через два зуба (или два через три... не помню) и всё ровно получилось.
WinZ писал(а):
Думаю вот, будет ли он такой надеваться, или нет.

Должен. покрышка после обрезаний хампов (или как их там...) становится очень мягкой и эластичной Laughing
olegkosrus писал(а):
посадочные места покрышки к ободу диска отрезаем в последнюю очередь- так удобней поверьте.

Да, все верно, я так и делал.
Ил-2 писал(а):
накрутил еще болтов 6х20 и заковал резьбы

Это типа шипы, чтоль... Тоже вариант. Ещё можно П-образных скоб из 1,5мм жести наделать и подсунуть под каждый зуб, тада ваще!!! Всех порвёшь нах... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокий Пёс



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 1496
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!!! У меня пара колес Омской оставалось, надо для Геокешинга приспособить, джиперы вобще с ума спрыгнут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
angor



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 45
Откуда: новосибирская искитим

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!!!!!! Такие браслеты могут выручить из снежного плена.Как то раз на рыбалке застрял на льду Обского моря-один!!!!!-думал пипец,навсегда там останусь,вечереет и никого на десять-двадцать км нет!!! Полный экстрим и борьба за выживание.Берегите себя,своё здровье,свои машины-чаще ухаживайте за ими и они не подведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпилил "ёлочку" из Камы-204 - не одел и за полчаса :(
Видимо корд обязательно должен быть полностью перерезан поперёк хотя бы в нескольких местах...
Вообщем, допилю - выложу тоже отчётец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
np



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 178
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея с покрышками! Цепи такой гемор одевать!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
p362km67rus



Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 123
Откуда: Смоленск-Брянск камаз 11113

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это у тебя цепи какие то суровые. у меня цепи тоже, но надеваются за пару минут, машина при этом не поднимается и не катается с места на место. фоты позже покажу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiw



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 3232
Откуда: Самара, ВАЗ-11113iTURBO, ЗДТ.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видел люди пластиковые хомуты длинные застегивают.
Вариант, правда, одноразовый. Но говорят гребет тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если диски легкосплавные R13, можно приспособить такелажные стропы и короткие цепи - одеваются без домкрата и когда уже застрял.
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=1460166&topic_id=30413545
Однако, на штамповку R12 такой девайс не пойдёт - супорта будет цеплять Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
np



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 178
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p362km67rus писал(а):
это у тебя цепи какие то суровые. у меня цепи тоже, но надеваются за пару минут, машина при этом не поднимается и не катается с места на место. фоты позже покажу :)


Эти цепи я сам делал, уже второй экземпляр, чтобы их одеть, нужно снимать колесо и спускать, а потом накачаивать. Жесть конечно, но... так получилось, и к тому же не боюсь, что слетят. Проходимость конечно хороша. Но бывало, что и быстро выкапывал колёсами две ямы и садился на брюхо.
Я делаю проще - на покатушки беру два колеса с уже одетыми цепями - так гораздо быстрее выходит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angor



Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 45
Откуда: новосибирская искитим

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цепи на р12 которые видел в продаже-не внушают доверия(какой то китайспецпром).Самому клепать муторно и долго,а вот со старыми покрышками быстро,выгодно,удобно получается. Минимум затрат-максимум пользы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Укъян



Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 178
Откуда: Мордовия

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А такой вариант как вам?
http://auto.fishki.net/comment.php?id=30595
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100