На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Противобуксовочные браслеты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Ил-2



Зарегистрирован: 06.11.2010
Сообщения: 98
Откуда: Кузбасс,фюзеляж1111+двиг1113

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороша,когда завязнешь,но на струбцине по сугробам и по грязи не особо то разгонишься,а вот на браслетах до 60 кмч можно по ступицу грести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Antakam



Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 148
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Выпилил "ёлочку" из Камы-204 - не одел и за полчаса Sad
Видимо корд обязательно должен быть полностью перерезан поперёк хотя бы в нескольких местах...
Вообщем, допилю - выложу тоже отчётец...

Что в итоге-то получилось, интересно же!
Хочу тоже подобное попробовать, да старых покрышек уже нет... Не увидел я этой темы тогда... Если только кто-то предложит в дар или за символическую плату Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freeman86



Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже заинтересовался данным изобретением. А можно видео, как их одевать? А то боюсь, если я такие сделаю, вряд ли быстро их одену без сноровки. Laughing

И второй вопрос: насколько они гибкие, можно ли их сложить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в конце ветки наверное уже в этом контексте идет
Укъян писал(а):
А такой вариант как вам?
http://auto.fishki.net/comment.php?id=30595

а ты спроси nikey еще в личку, чтоб он сюда заглянул

по поводу одевабельности - насколько я понял - кроме протектора надо отрезать еще борт, которым покрышка в диск садится
и количеством отрезаного борта можно регулировать плотность посадки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, низя. По крайней мере, в очень узком диапазоне. Если слишком много срезать, боковина банально порвётся. Себе допилил, не без матюков одел... Однако, минусов у такой реализации браслетов обнаружилось масса:
1) Из-за достаточно жесткого корда, браслеты нифига не складываются до приемлимо компактного состояния (цепи в разы компактнее при перевозке);
2) Изготовленные из резины штатного 135/80R12 размера, напяливаются у меня они за полчаса и только при помощи монтажки и какой-то матери - явно требуется размерность немного побольше.
3) Браслет слева жестоко цепляет за ребро крыла (уже дыра в защите), но это уже, видимо, особенности моего кузова.

Вообщем, годятся они только для покатушек по ультимативным говнам или совсем не снимая или при наличии уймы времени и багажника на крыше, куда их можно будет закинуть... Мне за год так и не пригодились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf, чо-то у тебя не то. Как нить видос сниму, надо только найти эти самые браслеты. Кабы я их у тёщи не оставил...
littre писал(а):
по поводу одевабельности - насколько я понял - кроме протектора надо отрезать еще борт, которым покрышка в диск садится

Это полюбому, иначе нивжись не оденешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPOT



Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 387
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одеваю колесо минуты за три. Мои сделаны из штатных покрышек. Подкрылки цепляет в повороте только дополнительно поставленными шипами. Вообще, конечно, надевать не удобно -- с монтажкой и перчатками, но ведь это вещь не на каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikey



Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1095
Откуда: Орел

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, продолжение темы:
На днях таки нашёл эти чудо-девайсы в своём гараже и выяснил интересную вещь. С одной стороны ширина закраины 5см:


а с другой 7см:


казалось бы, разница всего пару сраных сантиметров, но нифига... семисантиметровую сторону нивжись не натянешь!
Размер зуба равен размеру промежутка и составляет 2 риски (как их правильней-то назвать).


Ну, так... общий вид:


Видос, к сожалению, пока снять не получается по банальной причине - нет нормального оператора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vertolet



Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак господа, занялся браслетами - хочу на мотоблок поставить колеса от авто с браслетами для лучшей проходимости) взял две покрышки - одна какаято польская, вторая екогама. вырезал лобзиком, предварительно высверлив дырку для пилки. получалось относительно быстро. боковину срезал примерно посередке. в итоге при одевании на колесо такого же размера польская покрышка порвалась причем ей явно не хватало эластичности, замучался, применял монтировку. тогда как екогама наделась относительно легко и руками без всякой монтировки. теперь буду искать на шиномонтаже породистую покрышку для продолжения эксперимента)
вывод: для легкого напяливания на колесо нужен браслет из породистой эластичной покрышки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня один из пары порвался (боковина не выдержала) - хз, что теперь с ним делать. Похоже, на выброс и все труды зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksandre



Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikey писал(а):
Итак, продолжение темы:
На днях таки нашёл эти чудо-девайсы в своём гараже и выяснил интересную вещь. С одной стороны ширина закраины 5см:


а с другой 7см:


казалось бы, разница всего пару сраных сантиметров, но нифига... семисантиметровую сторону нивжись не натянешь!
Размер зуба равен размеру промежутка и составляет 2 риски (как их правильней-то назвать).


Ну, так... общий вид:


Видос, к сожалению, пока снять не получается по банальной причине - нет нормального оператора.


доброе время суток!
если помните, какой размер на какой ставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Netwolf



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 377
Откуда: Нижний Новгород, Renault Duster

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первом же сообщении:
Цитата:
У меня на машине стоят колеса 165/70R13. Браслеты сделал из старой лысой резины 175/70R13, но можно делать из резины той же размерности что стоит на машине, т.к. продукт получается довольно мягкий и эластичный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikan



Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Спасибо за идею. Опробывал систему Smile Всё работает. Одевал около 3 мин колесо (правда не с первого раза. Первый браслет был из резины того же размера что и колесо. Так лучше не делайте - не натяните.) Вывод такой. Полный диаметр резины (по внешнему краю) из которой делается браслет должен быть на 2см больше диаметра родного колеса. Ширина на 1 - 1,5 см шире родного колеса. В таком случае все натягивается и хорошо держится, не слетает и не проскальзывает. Пилил поперек электролобзиком, всё остальное ножем с жидким мылом. Если кто-то знает способ разрезания покрышки лучше чем электролобзиком, поделитесь пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler3



Зарегистрирован: 06.08.2016
Сообщения: 35
Откуда: Мурм.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, я пилил болгаркой алмазным диском с сегментами. С ним вони меньше. А так не плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikan



Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал алмазным диском. Лобзиком больше понравилось. Интересно, может кто нибудь плазморезкой пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100