На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Катушка зажигания
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 10:58 am    Заголовок сообщения: Катушка зажигания Ответить с цитатой

Многие утверждают, что катушки давольно часто выходят из строя. У меня стоит например вот такая: 3012.3705 (ОАО «АТЭ-2», г. Москва),
а можно поставить и такую: ЗСК 2х2 0221503407 (BOSCH).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий на джипе



Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 759
Откуда: Красноармейск, дизельный Фокус

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня московская стоит ровно год. Тьфу-тьфу.
Вторую вожу с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autosachs



Зарегистрирован: 03.01.2005
Сообщения: 197
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобина просто задолбала - как сырая погода, так машина дергается! Изоляция плохая, видимо. Буду ставить 2 восьмых + второй коммутатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 10:49 am    Заголовок сообщения: Re: Катушка зажигания Ответить с цитатой

vaaka писал(а):
а можно поставить и такую: ЗСК 2х2 0221503407 (BOSCH).

Что-то вы или путаете, или нет такой катушки. Потому что попробовал в поисковиках поискать её по указанному вами названию - нет даже ни одного упоминания.
Нельзя ли уточнить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autosachs писал(а):
Бобина просто задолбала - как сырая погода, так машина дергается! Изоляция плохая, видимо. Буду ставить 2 восьмых + второй коммутатор.


1) Выкинь нафиг Энгельсовские свечи и поставь импорт. Так же в сырость ездил на одном цилиндре, поставил свечи Denso и забыл об проблемах в сырую погоду навсегда.
2) Подглядел на автосервисе у одного мужичка вот что - катушку он замотал в полиэтилен, завязал веревкой всё это - говорит теперь катушку не заливает в дождь.

А штатный вариант совсем не плох...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheetah



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 157
Откуда: г. Златоуст

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще поставить катушку в другое место, только не рядом с генератором... Ведь заливает только из-за того, что ремень генератора разбрызгивает воду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Квазар
МОДЕРАТОР 2007


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 4561
Откуда: Наб.Челны Тазики: 21083 (10.6), ОКА11113 (М21), ОКА1111 (RS58)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheetah писал(а):
Проще поставить катушку в другое место, только не рядом с генератором... Ведь заливает только из-за того, что ремень генератора разбрызгивает воду!


Ах да, совсем забыл, у меня над ремнем генератора стоит металлическая пластина, благодаря которой грязь и вода с ремня не летят в подкапотное пространство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cheetah



Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 157
Откуда: г. Златоуст

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, к сожалению, пластины не стоит. :-((... Я катушку просто развернул на 180 градусов и высоковольтные провода подлиньше поставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
supervisor



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 980
Откуда: Юг...

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас продается пластмассовая примочка - типа косой пластины - крепится винтом крепления кожуха ремня газораспределения . Для тех же целей. Цена 40 р.
Всем: так как всё-таки насчет импортных катушек?
Я искал-искал-искал - блин, ничего не нашел! А между тем были упоминания и про BoSH и про какие-то южнокорейские!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 8:55 am    Заголовок сообщения: Re: Катушка зажигания Ответить с цитатой

supervisor писал(а):
vaaka писал(а):
а можно поставить и такую: ЗСК 2х2 0221503407 (BOSCH).

Что-то вы или путаете, или нет такой катушки. Потому что попробовал в поисковиках поискать её по указанному вами названию - нет даже ни одного упоминания.
Нельзя ли уточнить?


Да нет не путаю, информация была где то в инете, не помню уже где.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mortimer



Зарегистрирован: 08.06.2005
Сообщения: 115
Откуда: Похвистнево

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

autosachs писал(а):
Бобина просто задолбала - как сырая погода, так машина дергается! Изоляция плохая, видимо. Буду ставить 2 восьмых + второй коммутатор.


Самый простой и радикальный выход: купить бутылочку этанол-денатурата в хозмаге. Протер внешне катушку и ВВ -провода и ключ на старт. Для сырой погоды. Весьма надолго хватит, а стоит -19руб.
Куда лучше, чем распылять WD-40. ( WD-1 - дороже, 2-под капотом агрегаты загадишь, когда пыль на масло сядет).
И не надо городить "кал-хоз" в бутылке или подвязанный на огороде помидор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

следите за зазорами в свечах. не на глазок, а щупом! проблем будет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
the5



Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо говорить, что катушка ОКИ Боится воды. Я перед знакомыми поливал катушку, провода и свечи из лейки! :) Машина просто этого не замечает! Катушка стоит 3012 от 406го(атэ-2) Провода "родные". Коммутатор- "КАЭ". СВЕЧИ- "NGK". Зазор- 0.75. Не надо никаких пакетов! :)
Добавка: провода уже заменил на силикон! Но особой необходимости в этом не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
turboANT



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 129
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зимой ни у кого небыло проблем с катушкой?У нас вот мороз ударил -25 и у меня катушка замерзает наглухоSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

turboANT писал(а):
А зимой ни у кого небыло проблем с катушкой?У нас вот мороз ударил -25 и у меня катушка замерзает наглухоSad

Бред полнейший! В оковской катушке нет жидкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100