На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"ЗАЗ-1102",до 40 тысяч рублей.Покупать или нет ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova983101 писал(а):
На что обратить внимание при покупке Таврии ?

Приехать на Вашей второй машине ЗАЗ-1103, поставить рядом и сравнивать.

Имхо, если брать, ориентироваться все-таки на тавро-машины выпущенные в послекорейский период.

Второе и самое главное!
Если пытаетесь сделать выбор за другого человека, тем более за родственников, то дайте им право голоса тоже.
Может быть то, от чего у Вас слюнки текут, для них будет полным отстоем.
Будете потом перед ними виноватыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для себя я присмотрел Таврию 1995г.в.,с пробегом 30т.км.Пробег вроде честный.В среду поеду её смотреть.У неё новые шины стоят,антикор.Кузов не крашен,вообще без ржавчины.Надо только заменить задний глушитель,поставить коврики и поменять масло в движке.Отдают за 30 тысяч рублей.Хотя сначала цена была объявлена в 38т.р.Я говорю ему "Давайте за 25т.р.".Он говорит "Нет,спасибо" ))) Ну и спросил у него минимальную цену.Говорит,30 тысяч.))) Во как я цену сбил ))) Ну всё решится в среду )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы у меня около 60 тысяч рублей,естественно я выбирал бы уже ЗАЗ-Дэу,года так 2003-2004...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил с весны сильно подорожали автомобили.
Еще в мае такую машинку начала девяностых можно было купить за 15-20 тыс.

Ну а при осмотре неплохо хотя бы померить компрессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё вот я заметил,что ВАЗ Классику стали меньше покупать,а Таврии и Ока не задерживаются и продаются гораздо лучше )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в наших краях все машины разлетаются как горячие пирожки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Л писал(а):
Заметил с весны сильно подорожали автомобили.
Еще в мае такую машинку начала девяностых можно было купить за 15-20 тыс.

Ну а при осмотре неплохо хотя бы померить компрессию.

Какая компрессия считается отличной,для Таврии ? Для пробега в 30т.км.И 1995г.в.И ещё,может ли для такого пробега прогореть задний глушитель ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venom



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Йошкар-Ола, с 2011 управляю конём

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vova983101 писал(а):
30т.км.И 1995г.в.И ещё,может ли для такого пробега прогореть задний глушитель ?

может, и не только он кстати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кто-то говорил,что он может прогореть только после пробега в 300т.км ))) Это мне сказал тот человек,который на Таврии проехал больше 400т.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там стоит глушитель и каталиазтор однотипный по материалу с девяточными.
Делайте выводы сами, что там не нержавейка, а самая простая дешевая железяка.
Вообще рекомендации по продлению срока службы глушителя мы обсуждали на другой Вашей машине ЗАЗ-1103
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adel_16



Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 178
Откуда: Казань, авто: ЗАЗ-ДЭУ Славута 2003гв

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У родственника была как раз Тавра 1993г.в. - комплектация 110206, белая. В период 2004-2006годы, купил гляда на мою славуту. Так вот за 2 года он из под нее не вылезал вообще (благо человек работящий, все может руками делать и гараж есть свой). Так вот на вскидку что он делал за эти два года: весь задний мост отвалился с балкой - приваривал, аморы все менял - текли или пробивались, коробку ковырял, потом ее заклинило - купил ДРУГУЮ битую тавру и с нее перекинул коробку, пороги переваривал - родные отгнили в хлам, двиг стуканул по непонятным причинам - переделывал он сам под 1,2, карбюратор это ваще каждый день настраивал (постоянные провалы нет тяги и т.д.) - купил новый от 2108, шлагни лопались, бачки, по электрике..., проводка. В общем я еще возможно не все знаю. Короче продал он ее и купил новую 2114. сказал ну нафиг этот заз ни в жизнь не куплю ни сенс, ни ланос, ни шанс :-)
А про мою сказал, что нет такого кол-во поломок - повезло просто, ну и новая она и есть новая.
П.С. В целом потом с 2114 тож проблемы были но его радоволо что запчасти можно купить на каж углу и разные на выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резюмирую.
авто с индексом 1102 и 1103 выпущенные
- в начале девяностых
- и после 2003-4 годов
это фактически разные машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав Л писал(а):
там стоит глушитель и каталиазтор однотипный по материалу с девяточными.
Делайте выводы сами, что там не нержавейка, а самая простая дешевая железяка.
Вообще рекомендации по продлению срока службы глушителя мы обсуждали на другой Вашей машине ЗАЗ-1103

Откуда там катализатор,если она карбюраторная ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vova983101



Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 344
Откуда: Краснодарский край,Крыловский район,ст.Крыловская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adel_16 писал(а):
У родственника была как раз Тавра 1993г.в. - комплектация 110206, белая. В период 2004-2006годы, купил гляда на мою славуту. Так вот за 2 года он из под нее не вылезал вообще (благо человек работящий, все может руками делать и гараж есть свой). Так вот на вскидку что он делал за эти два года: весь задний мост отвалился с балкой - приваривал, аморы все менял - текли или пробивались, коробку ковырял, потом ее заклинило - купил ДРУГУЮ битую тавру и с нее перекинул коробку, пороги переваривал - родные отгнили в хлам, двиг стуканул по непонятным причинам - переделывал он сам под 1,2, карбюратор это ваще каждый день настраивал (постоянные провалы нет тяги и т.д.) - купил новый от 2108, шлагни лопались, бачки, по электрике..., проводка. В общем я еще возможно не все знаю. Короче продал он ее и купил новую 2114. сказал ну нафиг этот заз ни в жизнь не куплю ни сенс, ни ланос, ни шанс Smile
А про мою сказал, что нет такого кол-во поломок - повезло просто, ну и новая она и есть новая.
П.С. В целом потом с 2114 тож проблемы были но его радоволо что запчасти можно купить на каж углу и разные на выбор.

Видимо,эта Таврия была с большим пробегом,и убита предыдущими владельцами.
ВАЗ Классика чем лучше будет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав Л



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 377
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь, опечатался, резонатор, а не катализатор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум маленьких автомобилей -> ЗАЗ Славута (Zaz Slavuta) / Таврия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100