На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Toyota Corolla E 120
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Toyota Corolla E 120 Ответить с цитатой

Откатавшись последние 3 недели на оке, наконец-то купил машину.
2005 год, АБС, 4 ПБ, кондейка, седан. ЛЕвый руль!
Впечатления-непередаваемые, если начну передавать, админы будут затирать Smile
Хотите-обижайтесь, но сравнивать крокороллу и оку даже не стоит. Единственный плюс оки-легче запарковать ее. Подсчитал расходы на ремонт оки, сравнил с королловыми-практически вровень, аж сам ужаснулся.
Машине 80 000, ничего не скрипит, не громыхает, аммо живые, все в норме. С улыбкой вспоминаю, как было желание купить новую приору или калину.
В машине с комфортом размещается 5 человек, багажник необъятен. При полной загрузке разгоняется так же. Клиренс позволяет проезжать практически как на оке, определенные трудности только на грунтовке из-за переднего бампера.
Фотки позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена ездит на оке пока, но уже ропщет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данил



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 271
Откуда: Сибирь, г.Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением!

Цитата:
но сравнивать крокороллу и оку даже не стоит
Имхо я бы сказал это даже глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данил
Некоторые на этом форуме сравнивают несравнимое Smile Классы уж больно разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного окаводом, кстати, остался, буду у жены машину иногда брать,чтобы с небес на землю спускаться, иногда полезно Smile
Но вот роль механика по ремонту оки никуда не делась, буду сегодня печь принуждать к порядку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот она-ма!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timbu$ с обновой тебя! хорошая машинка, 1,4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ufawise писал(а):
Timbu$ с обновой тебя! хорошая машинка, 1,4?
Что такое 1,4? Smile
Машинка отличная. Сегодня ранним утром ездил в аэропорт за прилетающими, протестил поведение на легком гололеде - идет как влитая! Как утюг, даже ни намека на сносы-заносы.
Печь злая, расход в городе с пробками поднялся до 10,5 л
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ааа, доперло! 1,6, 110 кобыл Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timbu$
Вот она - моя жена!.. Хоть зеленая она - но зато есть перспектива - тещи нету нихрена! (с) СГ

Цитата:
Сегодня ранним утром ездил в аэропорт за прилетающими, протестил поведение на легком гололеде - идет как влитая! Как утюг, даже ни намека на сносы-заносы.

Ога. частенько вижу таких у кого идет как влитая намотанными на столб или в кювете (если просто повезет).
Не надо переоценивать автомобиль выше своих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jenek



Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 1000
Откуда: Й-Ола

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timbu$ писал(а):
Подсчитал расходы на ремонт оки, сравнил с королловыми-практически вровень, аж сам ужаснулся.

Не понял Embarassed или ты уже давно на королле ездишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Timbu$
Вот она - моя жена!.. Хоть зеленая она - но зато есть перспектива - тещи нету нихрена! (с) СГ

Цитата:
Сегодня ранним утром ездил в аэропорт за прилетающими, протестил поведение на легком гололеде - идет как влитая! Как утюг, даже ни намека на сносы-заносы.

Ога. частенько вижу таких у кого идет как влитая намотанными на столб или в кювете (если просто повезет).
Не надо переоценивать автомобиль выше своих возможностей.

Это в казяке с ее ... ммм веселыми тормозами намотаться на столб нечего делать,увы. Испытываешь социокультурный шок от того,что всегда при любом раскладе тормозишь ПРЯМО, НИКУДА НЕ УВОДИТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jenek писал(а):
Timbu$ писал(а):
Подсчитал расходы на ремонт оки, сравнил с королловыми-практически вровень, аж сам ужаснулся.

Не понял Embarassed или ты уже давно на королле ездишь.

На крокоролле ездил отец, она пока на нем числится, езжу по доверенности. Пока из явного криминала только замена помпы на ТО-70000 ( и то, похоже, официалы бабла захотели запилить). В остальном-только масло, колодки и фильтры.
Задний бампер с трещиной не в счет, ибо ездить надо аккуратнее Smile
Вписался вчера в полис КАСКО, доплата 9300. Надо срочно и безааварийно взрослеть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timbu$
Цитата:
Испытываешь социокультурный шок от того,что всегда при любом раскладе тормозишь ПРЯМО, НИКУДА НЕ УВОДИТ.

Наверно, АБС потому что. А так же потому что на Оке у тебя тормоза неисправные.

Ты еще на мерседесах или бмв представительских не ездил. После них на крокодайла своего тоже не сядешь Smile Ибо сравнивать надо сравнимое.

И кроме всего прочего, пусть Оку и уводит (даже при не очень исправным тормозах) то тормозной путь в итоге у нее как правило намного меньше чем у более крупных машин. А вот разгоняются до высоких скоростей они намного быстрее. Вот тут то и ожидает засада вселенских масштабов. Ну и надеяться всегда на корректную работу абс на наших дорогах я бы не стал. Ибо был не очень приятный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wtd писал(а):
Timbu$
Цитата:
Испытываешь социокультурный шок от того,что всегда при любом раскладе тормозишь ПРЯМО, НИКУДА НЕ УВОДИТ.

Наверно, АБС потому что. А так же потому что на Оке у тебя тормоза неисправные.

Ты еще на мерседесах или бмв представительских не ездил. После них на крокодайла своего тоже не сядешь Smile Ибо сравнивать надо сравнимое.

И кроме всего прочего, пусть Оку и уводит (даже при не очень исправным тормозах) то тормозной путь в итоге у нее как правило намного меньше чем у более крупных машин. А вот разгоняются до высоких скоростей они намного быстрее. Вот тут то и ожидает засада вселенских масштабов. Ну и надеяться всегда на корректную работу абс на наших дорогах я бы не стал. Ибо был не очень приятный опыт.

Проблема тормозов в моей, твоей, во всех оках в том,что они ублюдочные с детства, увы. КАк их не делай, все равно разворачивает. Ее не просто уводит, ее разворачивает при торможении. У меня даже на 20-летней 2108 такого не было, тут скоро всю систему уже переберу и конца-края не видно, результат никак не достигнется. И братец, и друзья, владельцы КамАЗов и СеАЗов, которые владели окой, мучались с тормозами.
При чем тут наши дороги и АБС, весь цивилизованный мир давно в базе ее ставит, даже в ВАЗах, надеюсь, скоро тоже в базе будет.
На дороге последние 2 дня каша-малаша из снега, а под ней лед. АБС позволяет оттормаживаться в таких поганых местах, что даже удивляешься. Спору нет, автоспортсмен "перетормозил" бы электронику, но, или к сожалению, или к счастью, я не могу похвастать такими навыками, хоть и проехал уже больше 150 тыс.км за рулем разных авто. Нехай думает компьютер, он быстрее соображает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100