На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диагностика ОКИ 11116 и чиптюнинг
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С мозгами Евро3 вроде всё понятно - пишут м7.9.7+
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgeniy_A



Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 65
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пытался сделать самодиагностику - как писали тут 7 контакт (его даже отрезал от порта) кинул ан корпус - завел машину - немного погонял, отсоединил - снова завел - чекэнжин не реагирует и не отмигивает. Кто делал самодиагностику - поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего ниоткуда отрубать не надо. Замыкаешь на массу и включаешь зажигание. Мотор не заводить. Лампочка отмигает, а дальше ничего из этого не получишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy_A



Зарегистрирован: 31.12.2013
Сообщения: 65
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
Ничего ниоткуда отрубать не надо. Замыкаешь на массу и включаешь зажигание. Мотор не заводить. Лампочка отмигает, а дальше ничего из этого не получишь.


т.е. 7 контакт я тяну на кузов автомобиля - я правильно понимаю слово "замыкать на массу"?

делаю так - для удобство отрезал провод 7 контакта от разъема, к нему прикрутил провод, этот провод прикрутил к корпусу авто, провернул ключ, загорелись контрольные лампы - чек горит непрерывно, подержал - откинул массу - снова провернул ключ без зажигания - чек горит непрерывно - как и всегда. Если завести мотор - то чек тухнет через пару секунд. Просто иногда бывает что заведу а чек продолжает гореть, глушишь - заводишь снова чек тухнет - вот я и хотел узнать в чем дело самодиагностикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy_A писал(а):
Просто иногда бывает что заведу а чек продолжает гореть, глушишь - заводишь снова чек тухнет

Время от времени такая же фигня. Грешу на плохой бензин либо на обычные глюки, которые бывают у всякой электроники, потому что БК в таких случаях молчит, как рыба об лёд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно в бортовых компьютерах ошибки "копятся" и их можно посмотреть. У меня 701 ошибка уже как родная, иногда проскальзывают другие. На родной датчик холла изредка ругалась 543 ошибкой, на слетевший разъем с РХХ вроде 542 все по протоколу GW. Ну а если БК молчит .... мой ругается даже на плохой контакт лампы чек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тоже ругается, если что не так, кроме указанных ошибок выдаёт ещё 563 - как помнится, "адаптация смеси".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALEX12130



Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 93
Откуда: Москва.ОКА-1116. ЕВРО - 3

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем ДВС.Есть ли у кого тарировочные данные по работе двигателя?Например--обороты холостого хода и т.д.Нужно для диагностики по сканматику-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venom



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Йошкар-Ола, с 2011 управляю конём

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже так бывает, помогает пару секунд подержать дальнийSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venom писал(а):
тоже так бывает, помогает пару секунд подержать дальний
???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VRC



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КТО хочет сделать ЧИП-ТЮНИНГ СЕАЗ 1116 с ЭБУ мотроник? есть предложение скинуться на прошивку!этих ребят знает вся Россия,не думаю что левак будет, гарантию они дают.стоит 5000 примерно.от курса евро зависит. нужно собрать как можно больше желающих и скинуться.если у когото негде записывать,то помогу,запишу ПЗУ,вышлю почтой России. вот ссылка на тех кто будет ваять прошивку! откликайтесь в лс чтоб тут не хламить..покупать буду полюбому, просто одному накладно. http://chipauto.lv/ru/services/chip-tuning/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VRC писал(а):
стоит 5000 примерно

Валюта какая? )) А-то промелькнуло евро. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRC



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну рубли само собой. просто на тот момент когда соберётся народ.не известно сколько евро будет стоить. а они принимают в евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VRC писал(а):
откликайтесь в лс чтоб тут не хламить

Зачем же в л/с, если сообщение в тему? Давайте принародно обсудим - я как раз недавно влетел на приличную сумму от одной сладко и много обещавшей московской фирмочки Evil or Very Mad Но это так, - лирическое, так скать, отступление. А по существу - ребята из Прибалтики, берутся ваять высокотехнологичный продукт к довольно редкому авто, а сумма заявлена в скромных размерах и в рублях? Что-то пахнет нереалом: 5000 рублей сейчас - это на пару раз в магазин сходить, да и в европейской Латвии котируется евро, но никак не рубли, так что, скорее всего, либо эта сумма с каждого желающего (всё равно как-то странно скромно, учитывая нынешний курс евро), либо заявлена в евро (что, скорее всего, и тогда всё понятно и увы...). Я не против заиметь тюнинговую прошивку, но как-то всё мутновато, и даже с такой вроде бы не фатальной суммой в 5 тыр не хотелось бы просто так взять и расстаться, отправив её в независимую Латвию, сообразительным ребятам на мороженое (на большее этой суммы там не хватит).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delta



Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2609
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе даже 5000р за микросхему памяти не сильно дорого, если что можно старую вернуть. А учитывая что скидываются, я готов 1000 р отдать даже на то, что мне, по большому счету, не нужно - 376й мотор и так рвет с места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100