На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диагностика ОКИ 11116 и чиптюнинг
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
i2c



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: г.Новокузнецк, СеАЗ 11116 евро-2

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samael писал(а):
kaban442
kaban442 писал(а):
Вы вообще-то слышите, что я Вам говорю или просто ничего слышать не хотите?. Я Вам говорю о давлении в топливной рампе, а не том качает или нет бензонасос. Бензонасос может качать "как мотопомпа", но при неисправном РДТ, все это будет опять сливаться в бак по обратке, не создавая давления в топливной рампе, и двигатель не заведется.

Диагносты всё померили, Сказали что всё в норме! Тут самый ключевой момент когда я замыкал контакты на реле я подал плюс на управляющий контакт (это выяснилось после разговора с электронщиком) Диагносты сами так и не поняли почему всё в норме а машина не заводится Shocked . По поводу электронщика, это мой старый хороший знакомый и очень хороший специалист в своей области, ему меня нет смысла обманывать, должен завтра посмотреть... Wink

Нет ну что за люди. Обращаются на форум - помогите, чем можете.
Советов им надавали, но вместо того чтобы тупо проверить возможные причины они говорят мол все в норме не удостоверившись в этом лично. Я вот никому не верю пока не смогу убедиться лично. Если бы все было нормально тогда машина заводилась. У меня на работе тоже некоторые механики-олигофрены вызывают меня и утверждают что лифт не работает по причине неисправности электронного оборудования, но в 95-99% случаев неисправность оказывается настолько детской и механической что хочется этих механиков отправить на переэкзаменовку. Не хочется ни о ком плохо говорить, но есть поговорка : доверяй, но проверяй. Вот и вы хоть по одному совету отписались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlikus



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 323
Откуда: Пенза, СеАЗ-11116 (ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предложить еще поменять релюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i2c



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: г.Новокузнецк, СеАЗ 11116 евро-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2010 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlikus писал(а):
Могу предложить еще поменять релюшки.
Тоже бывает, а что толку если сами с усами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samael



Зарегистрирован: 02.09.2010
Сообщения: 20
Откуда: Тульская область Ока 11116-02

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с новым годом! Хочу поделиться новостью! Звонил мне электронщик, сказал что микросхема взорвалась! № микросхемы 30374 0619 (там таких три штуки стоит). Подскажите пожалуйста где можно посмотреть сколько стоит и где купить? Буду очень благодарен любым советам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samael писал(а):
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть сколько стоит и где купить?
Такой специалист:
samael писал(а):
По поводу электронщика, это мой старый хороший знакомый и очень хороший специалист в своей области,
должен сам знать.

Последний раз редактировалось: kaban442 (Вт Янв 04, 2011 9:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavlikus



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 323
Откуда: Пенза, СеАЗ-11116 (ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я нагуглил:
http://russian.alibaba.com/product-gs/ic-30374-330357190.html
микруха Bosch 30374 0619
в принципе можно попытаться заказать в радио-магазине, они то точно скажут цену...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i2c



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: г.Новокузнецк, СеАЗ 11116 евро-2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlikus писал(а):
Вот что я нагуглил:
http://russian.alibaba.com/product-gs/ic-30374-330357190.html
микруха Bosch 30374 0619
в принципе можно попытаться заказать в радио-магазине, они то точно скажут цену...
Мне кажется что найти такую вещь, да еще и в единичном экземпляре практически невозможно. Проще сгородить эквивалент по месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i2c



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: г.Новокузнецк, СеАЗ 11116 евро-2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samael писал(а):
Всех с новым годом! Хочу поделиться новостью! Звонил мне электронщик, сказал что микросхема взорвалась! № микросхемы 30374 0619 (там таких три штуки стоит). Подскажите пожалуйста где можно посмотреть сколько стоит и где купить? Буду очень благодарен любым советам!!!
Это очень похоже на выходной драйвер на несколько каналов. Но он от чего-то погиб - это я про то что надо найти причину, а то при замене может полыхнуть и новый. Согласитесь - странно это все : не заводилась, потом завелась, потом опять не заводится, а затем оказалось драйвер помер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlikus писал(а):
Вот что я нагуглил:
http://russian.alibaba.com/product-gs/ic-30374-330357190.html

Кто-нибудь может прочесть середину надписи на микросхеме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i2c



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: г.Новокузнецк, СеАЗ 11116 евро-2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
Pavlikus писал(а):
Вот что я нагуглил:
http://russian.alibaba.com/product-gs/ic-30374-330357190.html

Кто-нибудь может прочесть середину надписи на микросхеме?
А что такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i2c писал(а):
А что такое?
Что-бы не гадать что это такое....
i2c писал(а):
Это очень похоже на выходной драйвер на несколько каналов.


Последний раз редактировалось: kaban442 (Вт Янв 04, 2011 9:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
i2c



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: г.Новокузнецк, СеАЗ 11116 евро-2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
i2c писал(а):
А что такое?
Что-бы не гадать что это такое....
i2c писал(а):
Это очень похоже на выходной драйвер на несколько каналов.
Чтобы не гадать что это такое требуется непосредственное исследование печатной платы, где ЭТО стояло и схемы подключения ЭБУ. Вот сейчас 3-го января и в -35 что-то не очень хочется сдергивать свой ЭБУ. Тем более заправлен полный бак и стоит запуск по температуре двигателя, хоть до гаража и 5 метров по прямой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaban442



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 3480
Откуда: г.Москва.ЮЗАО. Матиз 0,8 ЕВРО-4.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i2c писал(а):
Вот сейчас 3-го января и в -35 что-то не очень хочется сдергивать свой ЭБУ.
Да в общем, я думаю такой необходимости и нет. Кому надо сейчас , тот и разберется(тем более там есть очень хороший специалист). А я это говорю в плане дальнейшей, неспешной проработки этого вопроса, ибо это выходной каскад, который может накрыться у каждого, поэтому надо этот вопрос довести до конца(в плане информации).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pavlikus



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 323
Откуда: Пенза, СеАЗ-11116 (ЕВРО-2)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока всю информацию что я смог найти по этой микрухе есть здесь:
http://www.alibaba.com/product-gs/330357190/ic_30374.html
И поисковики первые 5 ссылок выдают именно на этот сайт. на сайте bosch.ru ничего похожего не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i2c



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: г.Новокузнецк, СеАЗ 11116 евро-2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaban442 писал(а):
i2c писал(а):
Вот сейчас 3-го января и в -35 что-то не очень хочется сдергивать свой ЭБУ.
Да в общем, я думаю такой необходимости и нет. Кому надо сейчас , тот и разберется(тем более там есть очень хороший специалист). А я это говорю в плане дальнейшей, неспешной проработки этого вопроса, ибо это выходной каскад, который может накрыться у каждого, поэтому надо этот вопрос довести до конца(в плане информации).
Попозже конечно можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100