На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диагностика ОКИ 11116 и чиптюнинг
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Garf



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 636
Откуда: Краснодарский край, СеАЗ 11116 Евро 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta писал(а):
376й мотор и так рвет с места.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Genn



Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 321
Откуда: Снежинск, Челяб. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2016 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень и очень интересно. Сумма в 5000 р. вполне адекватная. Осталось выяснить, что будет входить в чип тюнинг. Короче говоря я участвую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VRC



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.как тут прикреплять файлы. не получается. выложу переписку. сейчас ещё раз уточню цену.спрошу что будет входить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRC



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСем спасибо!отбой!решил заказать -не смогли ребята сделать прошивку.так что пока нет возможностей для чипа этого авто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxi



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если бы смогли - вы серьезно собираетесь, что то вытащить из евро2 атмоферника методом тупого кручения прошивки в программах типа винолс?

90% только хуже станет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VRC



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему хуже? все же прошивки для других авто подготавливают таким образом. и хуже не становится.
Наконец то добил чиповщиков.взялись за работу! тестирую первую прошивку.полёт нормальный.скоро некоторые поправки и будет готова так сказать "золотая версия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxi



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что бездумное кручение всего чего попало наугад никогда еще не приводило к результату. будет ПО ДРУГОМУ но не значит что лучше...

в общем случае всегда становится хуже или остается так же. потому что без изменения алгоритмической базы на таких мозгах ничего толкового получить нельзя. Например не отключив лямбду - в принципе никак нельзя изменить смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VRC



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошивка готова.по прибавки в мощности вопрос спорный. 5% не более.
но снижение расхода на лицо.ПЗУ кому интересно пишите в личку. ПЗУ разсылаю почтой.ну и отзывы.тут желательно пишите,чтоб не было такого что фуфло и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxi



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле -5% по мощности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VRC



Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))сам прекрасно знаешь.не более +5.какие ещё вопросы будут? опять лажа? давай я человека отправлю на стенд.и проверим сток ПЗУ и тюнинг. графики выложу. но спорить будем на хорошую сумму,чтоб не было разговоров.а так всё.мне сказать нечего.кому надо помочь пишите в л.с.остальноевсё чьито убеждения обоснованые чем то не тем. 90% хуже,нех тогда связываться так тошните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxi



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам прекрасно знаю что 5% вы не вытяните Wink Могу конечно поспорить - но мне то зачем. Я в отличие от вас этот блок и его прошивку и алгоритмы знаю наизусть вдоль и поперек. Поэтому просто поржу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chujoi13



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впринципи адреса тарировок по аналогии с другими ЭБУ мотроник 1.5.4, в заводской прошивке можно найти, другое дело понять, за что отвечает та или иная тарировка ( т.е. их названия). Начало тарировок я нашёл, но опять же, что это даст без их названия, только если крутить на угад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxi



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только вот по аналогии с какими. на мотрониках 1.5.4 от таза стоит софт таза - и от него все досконально известно. а на китайцах 1.5.4 стоит софт бош и он абсолютно во всем вообще другой и никакие аналогии тут не уместны.

а так хотите поискать - ну поищите... могу даже инструкцию как искать подкинуть http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5-sport/reverse.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chujoi13



Зарегистрирован: 24.04.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxi писал(а):
Только вот по аналогии с какими.

а так хотите поискать - ну поищите... могу даже инструкцию как искать подкинуть http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5-sport/reverse.htm


К примеру по аналогии с прошивками от опеля с ЭБУ мотроник 1.5.4. А что мне искать, я вроде уже написал, что нашёл начальные адреса тарировок... А за инструкцию спасибо в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxi



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адреса тарировок ничего не дают без знания алгоритмов блока - а они даже для 1.5.4 от опеля есть тольо в виде жеваных бумажных сканов и далеко не у всех. к тому-же опелевый софт писали в бош штудгарт в 90-е а от оки на бош азия в 2000-е - совсем разные люди. и это опять же все небо и земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> СеАЗ-11116 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100