На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амортизаторы на ОКУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
Цитата:
они разборные буду менять там патроны и будут в запасе.

Китай в принципе не значит плохо, но... не думаю, что для Оки там стали заказывать с приемлемым качеством.
Так - самый дешман. Всё равно купят.

У меня с этим проще - есть "лишний" комплект - буду ставить вкладыши от гольфа. Чтобы перекинуть стойки в сборе. Но - скорее всего уже весной - осенью какие-то перманентные запарки пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я конечно видел помню лет 4-5 феноксовские аморы и стартеры..с тех пор ничего не слыхал и не видел
ну как такое возможно, чтоб кто то стал заказывать запчасти ?
значит есть спрос правильно ведь
конечно наверно на оптовых базах владельцы магазинов приезжая за товаром может быть спрашивают, а те уже заказывают...или как это происходит? все равно от заказа до производства идет время, чертежики пока найдут согласуют логистику..то..се..может через пару лет и произведут, а пока она запчать доберется обратно до магазино с оптовки, это еще пара лет..а в глушняк какой так вообще хрен знает когда попадут..
да и чтоб щзаказать партию, нужно знать рынок какой и окупится ли..нужны ли кому эти запчасти..
но раз такое происходит, значит рынок огромен вообще, но блин, где все эти люди?..
да и дайте ссылки где все это купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путай Китайское производство и наше...
От размещения заказа до получения партии товара при реалтном интересе с обоих сторон - примерно 1 месяц.
Во всяком случае для более сложной продукции это такой срок.

А чтоб окупилось надо знать маржу.
Для плохого качества запчастей она огромна!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha писал(а):
...
да и дайте ссылки где все это купить

Контора Хофер с Самарскими телефонами :
http://hoferparts.ru
Не сочтите за рекламу ( сам я им не звонил ни разу ) стойки купил в местном лабазе запчастей.
Там много чего под этой маркой в кетае делается . С качеством пока не ясно ( конкретно по этим стойкам ) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чего там путать..
производство оно и в африке производство..
перед началом нужно подготовится
не ночью же они чертежи делали и спецификацию..в смысле не за ночь же..
если даже им пришла вся документация, они должны закупить металлу, не на базар же они во время обеда за ним бегают..вдруг там трубок нужного диаметра сегодня нет обещали через неделю.
люди у них ведь не сидят , а занимаются другими заказами, нужно этот заказ в очередь поставить и прочая волокита, плюс мы не знаем всей партии товара количества изготовленного..
цена конечная нам известна от RusLandAuto
Цитата:
Стойки 2 шт. 1600 за шт. - 3200.

значит за одну 1600..сколько там деталей и сколько операций?уж всяко больше 16..
[img]http://ruparts.emex.ru/data/vaz/1111(2000)/55.gif
[/img]при таком раскладе цена металла вообще роли особой не играет..тут количество операций и логистика..а еще перевезти это надо..не знаю..по почте с алика ходит очень долго, а отдельные вогоны гнать это ДОРОГО..
сомневаюсь что от заявки простого человека в магазине до получения конечной детали им же проходит даже полгода..
да и окупаемость сомнительна, только на большой партии с гарантированным сбытом...думаю тут выйгрыш в движении финансов, а не прибыли типо купи-продай
плюс в эту 1600 идет маржа магазина..% эдак 20-30, да прочих перекупов...
так что там цена металла вообще ниочем..
скорей всего заказ был сделан лет 5назад , по тем еще ценам на комплектующие материалы и тем еще ценам за работу..
новая партия в наши дни будет стоить раза в полтора если не более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

другое дело, как в голову приходит заказать партию изготовить запчастей на оку?
вот что самое тут интересное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha
Если они будут стоить дороже то брать не будут . Да нормальная цена ... главное что бы работало и был ресурс ! Впереди зима ( не лучшее время для стоек ) - вот и посмотрим .
В магазине кстати других стоек на Оку не было , сказали что еще Украина делала ... но с ними по ходу все ( их летом последние продали ).
Вообще ( может к делу и не относится ) на карданы нивы я беру только Китайские крестовины Крафт ( их правда почти невозможно сейчас купить ) у них ресурс 2-3 года без обслуживания , Российские около года и им приходит карачун ( Россия к сожалению это - непонятные тонюсенькие уплотнения на подшипниках крестовин и непредсказуемые сами подшипники которые выходят из строя то 1 то 2 то 3 из четырех ).
Крестовины есть и породистые в продаже но по тройной цене как то не хочется их даже пробовать ставить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати еще один факт про эти стойки ( связанный с тем что ее длина более "стоковой" ):
При полном отбое подвески тормозной шланг вытягивается в положение когда запас его длины почти критический . Вот это реально не нравится !
Естественно когда подвеска нагружена этого нет . Но теоретически при движении по дороге на скорости возможно поймать положение стойки полный отбой .


Последний раз редактировалось: RusLandAuto (Вт Окт 09, 2018 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еслиб мы знали как приходит кому то в голову заказать партию продукции в китае,...
мы тогда или могли воздействовать на эту голову с целью заказа нужных нам запчастей
или же сами заказывали...но боюсь что не в китае..
чисто тиоритически..можно попробовать в качестве экспримента ...
сами расчитать деталировку, естественно с заменой внутренностей чем нибудь от 08..кстати боюсь они так и сделали с вашей стойкой..
гильзу можно от 08 на токарке попилить и ломики(полированные)а вот крепление под кулачек..хз
если за каждую переделку отдавать токарю по пузырю...разоришся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
misha misha



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 560

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все будет стоить дороже и все равно будут покупать
это есть такая экономическая теория..
типо если людям что то нужно, тут цена роли особо не играет( в разумных приделах) сейчас не вспомню конкретно чего там было в этой теории, но достаточно наблюдать рост цен с каждым новым поступлением товара в магазин..ито там типо эти приделы если будут приодолены, то максимум на чем это скажется, на скорости оборота, просто люди привыкнут и опять будут покупать...это как подорожавшая гречка))) или рост цен на бенз..
так что цена в 1600 для детали из 18 наименований, с учетом перекупов...это вообще ниочем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

misha misha писал(а):
все будет стоить дороже и все равно будут покупать
это есть такая экономическая теория...

Так то оно так ... но я тогда уж закажу какой нибудь Монро или Каябу ... там то хоть качество как то более гарантировано ... хотя все равно ни кому не предьявишь особо ( это тоже геморой который ни кому не нужен ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wtd



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 4899
Откуда: Был Урал, стал Мск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как ездивший и ездящий на монро - фтопку этих китайцев.
Но и монро тоже не сильно радует - буду покупать чтонибудь дейсствительно породистое.
благо под гольф их много разных.
зы: монро в ноль ещё не укатал. не новые но ещё прилично держатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovich)



Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Балахна. Нижний Новгород.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto
Поставь вперед тормозные шланги от Нивы (или Шнивы?) они примерно на 4см длиннее девяточных. Никогда не тянет их при отбое до упора.
Я себе давно уже поставил.
misha misha
Скорее всего в Ките есть один-два больших завода, где делают запчасти на все российские машины (а может ассортимент гораздо больше). Завод наверняка роботизирован до предела, вся документация на все машины у них давно уже есть. При поступлении заказа, они "нажимают кнопку" и роботы делают любую запчасть в любых количествах. От сотни штук до миллионов.
Поэтому стоимость производства там - копеечная. Ибо русская розница это 50% накрутка цены (как минимум) значит стойка 800р. это 13 баксов год назад. Плюс стоимость логистики.
Вы представляете себе стойку по цене 8-10 долларов? Ни один уважающий себя автопроизводитель такую не поставит Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusLandAuto



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 1613
Откуда: Тольятти Ваз 21214 Urban , ВАЗ 21213 , ВАЗ 1111 , Камаз 1113

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Petrovich) писал(а):
RusLandAuto
Поставь вперед тормозные шланги от Нивы (или Шнивы?) они примерно на 4см длиннее девяточных. Никогда не тянет их при отбое до упора.
Я себе давно уже поставил.

Что то путаете . От Нивы шланг на Оку ни как не поставить ( и от ШНивы тоже ) ! Там ( на Ниве ) к цилиндру шланги штуцером приворачивается ( и резьбы со стороны цилиндра на шланге нет .). Я это просто знаю 21213 имею в гараже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima RU



Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 81
Откуда: Furmanov-sity

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2018 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusLandAuto писал(а):
Petrovich) писал(а):
RusLandAuto
Поставь вперед тормозные шланги от Нивы (или Шнивы?) они примерно на 4см длиннее девяточных. Никогда не тянет их при отбое до упора.
Я себе давно уже поставил.

Что то путаете . От Нивы шланг на Оку ни как не поставить ( и от ШНивы тоже ) ! Там ( на Ниве ) к цилиндру шланги штуцером приворачивается ( и резьбы со стороны цилиндра на шланге нет .). Я это просто знаю 21213 имею в гараже.

А вот тут ты не прав. От Шнивы как раз шланги передние подходят нам. Они как раз на 4 см длиннее и штуцера там наши стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Ходовая, тормоза, рулевое Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.
Страница 135 из 139

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100