На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил калину
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткоходную ставили только на Калина спорт и на Гранду люкс!Сейчас ставят на все автомобили с ЭУР!
littre писал(а):
и с короткоходкой!

А это как?поменял или так и было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littre



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 16380
Откуда: мск-СВАО. Ока 0.75, Daihatsu Mira 0.66, Toyota LiteAce 2,2TD

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кэш поменял
моя старая гремела так, что уши закладывало
пошел взял ss20 поставил - 4 года полет нормальный, и оборота всего 3
и по сравнению со старой 4 оборотной, крутится легче - ss20 делает свои рейки из обычных вазовских, но полностью перебирает, собирает с применением своих шайб, смазывает качественной смазкой тщательно, ну и сама рейка с переменным шагом - на краях зубы чаще, чтоб крутить было легче, а в середине - реже, чтоб на скорости острота была
в итоге я доволен этой рейкой
гур бы еще конечно, но.... 2111 в моем гараже уже теперь точно не жилец, чтобы серьезно дальше что то делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littre писал(а):
2111 в моем гараже уже теперь точно не жилец

Типо и выкинуть жалко и в вкладывать жалко!??!!!??Когда начилась программа утиля у меня и сомнений не было что бы продать ВАЗ-2112 и....СеАЗ-11116 и купить что нибуть другое!Выбор пал на придуру хеч или рено сандермо!А в итоге взял КАЛИНУ хеч и не ПОЖАЛЕЛ ни грамма!Калина очень хорошо мне заменила "быструю" оку и неуклюжую 2112!Сама вроде маленькая а салон больше чем у придуры и конечно не такая быстрая на разгон как китацкая ока но зато 160 км ч идёт уверенно(не страшно)!Вообщем ПО МНЕ самый экономный,оптимальный вариант иметь две машины-это ОКА-11113 и КАЛИНА 1119!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот калину ремонтю, тросики ручника, зтц левый, переднюю хлодовку- ромашки, крабы, рул наконечники, шланги тормозные, на движке со стороны трамблера масло откудато появл-задолбало,
тросики ручника начал менять дак и ступич подшипники пришлось тоже- ступица вылезла с барабаном.

распредвал имеет на одном кулачке вакрашивание металла, проводка сделана из тонких проводов нежели на оке.

вообщем таз он и есть таз, ока намного у меня лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SAI



Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 3014
Откуда: Челябинск, ВАЗ-11113i

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ufawise писал(а):
ступица вылезла с барабаном


это как??? ты чаво гайку чтоль открутил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ufawise



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 1960
Откуда: Уфа 4поршня,задний ДВС,задний привод-почти порш!

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAI писал(а):
Ufawise писал(а):
ступица вылезла с барабаном


это как??? ты чаво гайку чтоль открутил?


да, открутил, барабан отдельно не ваылезал-потом выбил,такбы подшипник пополам был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Д.Н.Н.



Зарегистрирован: 23.10.2009
Сообщения: 339
Откуда: Г. кИРОВ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дак там подшипник с двумя внутренними обоймами. вообщето...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Экс



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 335
Откуда: Тобольск, Калина-универсал 1.4 16, АБС, кондиционер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ufawise писал(а):
Ufawise

Ну сейчас есть уже производители хуже автоваза. Например китайцы. Есть очень красивые блестящие автомобили от производителей из ближайшего зарубежья у которых нет оцинкованных кузовных деталей (дыры в кузове через три года). Очень неоднозначные чувства вызывают фото шевролета круз с потерянными колесами. Очень забавна ситуация когда на ино ставят запчасти от ваза Very Happy . Так что продукция автоваза не самая плохая, а иномарки теперь более менее надежны пока не кончился срок гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экс писал(а):
Так что продукция автоваза не самая плохая, а иномарки теперь более менее надежны пока не кончился срок гарантии.

Что правда то правда!не поспоришь!До 60 000 км и начинается раздевания владельца до трусов!,Как плата за два-три года безупречной службы!
Экс писал(а):
Есть очень красивые блестящие автомобили от производителей из ближайшего зарубежья у которых нет оцинкованных кузовных деталей (дыры в кузове через три года).

Типо МАТИЗ!прям в точку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 72
Откуда: Уфа, Сан-Пауло, ВАЗ 11113, Белый Славик!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу купили калину хетч 8-ми клапанную с кондеем, щас на них скидка 20 тыщ. Машина мне понравилась, даже не ожидала, думала-от чепырки только формой кузова отличается. Выбирала между Лифан смайли, Матизом и Калиной. Скидка в 20000 определила выбор. Ока пока тоже имеется. Продавать жалко до слез! Первая любовь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастор



Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Белев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева
С удачным приобритением. Пусть радует машинка.
Добрых дорог, Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева



Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 72
Откуда: Уфа, Сан-Пауло, ВАЗ 11113, Белый Славик!

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове, пока привыкаю к ней, еще не стали единым организмом как с Окой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vazik



Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 837
Откуда: Моск.обл сеазик 11113+Калина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Выбирала между Лифан смайли, Матизом и Калиной.

Как хорошо что эти 20 000 помогли сделать правильный выбор!Матиз с Калиной здесь уже сравнивали!а ЛифОн тут вообще без слов!консервная банка из под кильки и то толще!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СеВиМ



Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 2882
Откуда: г. Тольятти.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева, правильный выбор!
Поздравляю!
Ни гвоздя, ни жезла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silence



Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 1504
Откуда: Lada Kalina 11173 2011 г.в. Сitroen Saxo 2002 г.в.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ufawise писал(а):
а я вот калину ремонтю, тросики ручника, зтц левый, переднюю хлодовку- ромашки, крабы, рул наконечники, шланги тормозные, на движке со стороны трамблера масло откудато появл-задолбало,
тросики ручника начал менять дак и ступич подшипники пришлось тоже- ступица вылезла с барабаном.

распредвал имеет на одном кулачке вакрашивание металла, проводка сделана из тонких проводов нежели на оке.

вообщем таз он и есть таз, ока намного у меня лучше!


А я наоборот после оки (которую кстати очень любил) калину считаю верхом надёжности. В оке что ни крепление, то криво, не продумано, хрен подлезеш, запчасти камно и т.д.
Думаю тебе как человеку с руками не проблема заменить всё что ты перечислил на нормальные качественные детали.
В конце концов стоит всё копейки, и этот же не скучная иномарка Smile
Единственное, сейчас бы я взял 16 клапанную, занял бы, добил, жрал кильку с хлебной корочкой. Уж очень грубоватый движок 8кл. Он коненчно неприхотливый, но детских болезней в нём хватает.
То какойто полустук из салона слышен, то не слышен, то клапан стукнет, то тихо работает. У бати приора как иномарка работает.
Вобщем для дотошный - 16кл. Для консерваторов и дачников 8.

ЗЫ: единственное, после ДТП и замены крыла я чтото както стал к машине относиться как к машине, а не как и идолу Smile
напомню что в апреле заменили мне крыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 29, 30, 31  След.
Страница 26 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100