На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электронное зажигание ЦНТ-Пульсар-09 - плюсы, минусы.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Дядя Саша



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 319
Откуда: Дзержинск52rus, DAEWOO Matiz

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 8:23 pm    Заголовок сообщения: Электронное зажигание ЦНТ-Пульсар-09 - плюсы, минусы. Ответить с цитатой

Электронное зажигание ЦНТ-Пульсар-09

Подскажите, кто ставил - плюсы, минусы, чем лучше стока.

http://www.unicals.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Саша
юзал такой. вещь толковая, особенно порадовала зимой функция погрева свечей. А еще с такой штучкой можно безболезнено заправляться на трассе - ибо октан-корректор можно крутить невыходя из салона. Брал в обычном автомагазине за 690 руб Сейчас я енту чтуковину продал Serega88, только он что-то молчит: ставил или нет сей девайс. У меня только положительные отзывы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Саша писал(а):
Электронное зажигание ЦНТ-Пульсар-09
Подскажите, кто ставил - плюсы, минусы, чем лучше стока.

barkvarik писал(а):
юзал такой. вещь толковая, особенно порадовала зимой функция погрева свечей. А еще с такой штучкой можно безболезнено заправляться на трассе - ибо октан-корректор можно крутить невыходя из салона.

Тоже юзал такой. Года 2-3 назад подарили такой.

Плюсы:
-есть функция прогрева свечей
-есть функция аварийного режима при отказе датчика холла
-можно из салона покрутить ручку потенциометра на выносном пульте и подстроится под говенный бензин.

Минусы:
-конструкция корпуса совсем не уплотнена, резиновая прокладка под крышку корпуса не предусмотрена, ввод проводов от выносного пульта так же не уплотнен
-печатная плата выполнена на коленке, кустарным утюжно- лазерным способом, с стороны печатных дорожек замазана кисточкой черным кузбас лаком. С стороны установки деталей защитное покрытие отсутствует
-на каком то форуме читал отзывы о работе данного девайса, народ жаловался что если часто крутить ручку потенциометра, для подстроки под бензин, то у этого потенциометра нарушается контакт между подвижными ползунками и графитовой токопроводящей подковой. В результате плохого контакта девайс самостоятельно начинал подстраивать зажигание под бензин, особенно на кочках. И делал это не предсказуемо Smile.

Я ставил эго себе на ОКУ в начале лета, поездил до осени. Преимуществ не обнаружил, так как на трасы не выезжал и заправлялся всегда на одной заправке и корректировать зажигание под плохой бензин не требовалось. В виду не герметичного исполнения не рискнул оставлять его в работе и осенью заменил на заводской коммутатор. В бардачке вожу АЗ-1 на случай выхода датчика холла, его и для прогрева свечей можно использовать. Конечно не так удобно, нужно капот открывать и подключать АЗ-1 вручную.
Весной у меня здох заводской коммутатор, выходной транзистор пробило. Заменил его на другой а с ЦНТ-Пульсар-09 выпаял такой транзистор и отремонтировал тот коммутатор.
С тех пор этот ЦНТ-Пульсар-09 валяется в гараже. Если в выходные найду, то сфоткаю потроха этого девайса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vano11
в межсезонье ездил - все пучком)))))). не разбирал Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Саша



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 319
Откуда: Дзержинск52rus, DAEWOO Matiz

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пришла посылка с "ЦНТ-Пульсар-09", рассмотрев сей девайс
понял, что сделано всё с помощью топора, внешний вид не впечатлил.
Ставить пока холодно не буду, потеплеет опробую и отпишусь.
Заказывал наложенным платежом, вместе с пересылкой обошлось
1090 рублей, по внешнему виду - пожалел, что купился!

[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот увидел и вспомнил еще один косяк конструкции. Корпус большой и по высоте и по ширине, при установке на штатные шпильки они встают очень близко к корпусу, не остается места для шайб, да и сами гайки крутить приходится только рожковым ключом, торцевой головкой не подлезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пришлось досрочно заскочить в гараж прикрыть вентиляцию погреба, сегодня ночью -30 обещают, в выходные до -40.
Вот и прихватил свой ЦНТ-Пульсар-09 домой. Вот сфоткал потроха. На фотике питание сдохло, пришлось сотовым фоткать. Дата выпуска 08 2006г. значит я в начале лета 2007г. ставил его на ОКУ.





Синими стрелками указано куда ноги транзистора были впаяны
транзистора, красной - гайка крепежа транзистора к крышке (радиатору)

Вот такой солидный корпус выносного блока управления.

И вот что в нем находится. Smile




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗОТЫЧ



Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 222
Откуда: КАРГОПОЛЬ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

использую пульсар-м,пока только + нахожу в нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Саша
страно, у меня как-то он по-аккуратней был сделан (коробочка с вертушком БЕЗ двухстороннего скотча, а с "ушками" для саморезов, да и орма под кирпичик, а не покатая "мутатор" без тоже был просто прямоугольничком и без всяких хитрых форм), да и ценник наложенным платежом, мягко говоря, кусачий....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano11



Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 1555
Откуда: 16RUS Авто:ОКА списана в утиль, однако.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем отнести обратно в гараж, сфоткал фотоаппаратом сей девайс. Прошлые снимки были сотовым сделаны.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигасе! брали бы БК пилот: цена та же, но плюсом еще куча прибамбасов, к коммутатору родному провод врезать да питание - вот и вся установка для октан корректора. А так- еще пару термопар разместить и в провод датчика уровня топлива подсоединить... Я б понял, если оно рублей 300-400 стоило, но более чем за штуку... нафиг-нафиг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все таки задам вопрос: есть ли вообще смысл в установке этого прибора? (расход, заводка в мороз или что то еще?), а то нашел в мешке с запчастями, смотрю на енго и думаю, толи выкинуть, толи погодить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nemo160



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 6681
Откуда: Мос.Обл.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее - враг хорошего! надо обратить внимание не столько на коммутаторы(Пульсар в т.ч.), а на хорошую катушку зажигания и свечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nemo160 писал(а):
Лучшее - враг хорошего! надо обратить внимание не столько на коммутаторы(Пульсар в т.ч.), а на хорошую катушку зажигания и свечи.


свечи денсо иридиум повер, насчет катушки как то пока не в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kip



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати еще вопрос, как я понял, на стоковую оку ставить пульсар смысла нет, но в дальнейшем я хотел бы поставить на оку ГБО, хоть какая то польза от пульсара с ГБО будет? Или его гарантированно стоит выкинуть или отдать любителям классики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Электрика, Электроника... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100