На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

прикупил Kia Picanto
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: прикупил Kia Picanto Ответить с цитатой

И так, свершилось таки наконец чудо - после всех мучений я дождался таки новенькую пиканто. Как я ее ждал и где и как в итоге покупал - это отдельная песня.....о_0 Но суть не в этом, а в том, продав тойоту ярис я приобрел именно ее, - какую ждал: красного цвета, комплектации Comfort и с МКПП. Пока ожидал корейку, заказал на нее кованные диски 14 и гайки под ковку





а вот такая пиканта предстала передо мной в салоне



Оплатив N-ую сумму денег я стал владельцем этой машинки. Пока ждал ПТСку сходил в магазин и прикупил зимние шипованные шины Nordman 4 и одел их на диски!!! В шиномонтажке просто пИсали кипятном от этих дисков и даже скидку сделали!!! Smile Smile

В итоге, как машину выгнали на улицу, я тут же достал из нее домкрат и баллонник и стал менять колеса (формально на территории салона)!!!! Надо было видеть лица посетителей автосалона, которые сновали туда-сюда!!!!!!! Но мне было на них пофиг))) закончив с работай машина стала иметь совсем другой вид







А дальше я поехал в ГАИ ставить авто на учет, и, как ни странно, поставил очень быстро (если не считать того, что пришлось покататься по районным ГАИ, т.к. думал, что можно в них поставить иномарку на учет). Так же и прошел сразу техосмотр - сверили только номера агрегатов и проверили наличие знака остановки, огнетушителя и аптечки!!!. Правда, я сразу сказал, что машина только что из салона!!!

В итоге за этот день со всеми мотаниями я накатал 90 км!!!



а теперь по ощущениям: Правда, сравнивать буду больше с тойотой ярис, ибо год назад у меня ока погибла.....

1) сиденья - еще не понял до конца, но в оке анатомические были удобнее, зато здесь с попогрейкой
2) ход рычага КПП как на грузовике: слишком большой - на ярисе был короткий ход (или как на оке с карданчиком от калины)
3)динамика разгона - присутсвует оковский драйв - вторая передача "не тупит" при скоростях ниже 30 км/ч
4)закрывать багажник здесь не удобно - нет ручки закрытия на торце двери (буду делать сам)
5) ШВИ арок и днища как-то сделана (если сделана) плохо (в планах на лето это устранить)
6) нет бортового комьютера (ну это я с ярисом разбаловался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
celeron1200



Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 634
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю, с покупкой!!! Диски класс. Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибочки)))))))) Диски - авиатехнология. Вес диска 4,650 кг)))

Кстати, по ПТС - цвет машины АЛЫЙ, а у гаев - КРАСНЫЙ Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkvarik
Здорово! Машинка-симпотяга. Ну и дисочки доставляют. Wink Остается только пожелать ровной дороги и удовольствия от вождения. Молодец, что хватило терпения дождаться оно того стоило!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!

Это новый кузов? Видятся отголоски Mini.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СерёгаЗ
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 4992
Откуда: Саратовская обл. СеАЗ 11113-01=>СеАЗ11116 (Е2)=>Honda Freed

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkvarik, ну ты красавчик, поздравляю!!! ))
barkvarik писал(а):
В шиномонтажке просто пИсали кипятном от этих дисков и даже скидку сделали!!!

Теперь и снег под ними тает наверно?! )) Только вот я не совсем понял, гаек набрал, а где секретки забыл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда жене искали машину, смотрели пиканты, т.к. жене машина оченьнравилась, но:
АБС почему-то только в топ-комплектации с АКПП, а таких машин за 4 месяца поисков нам так и не встретилось.
Посидели в салоне в новой машине, довольно удобно, сзади тесновато, сама машинка просторнее чуть-чуть, чем С1 и матиз, да и все блага цивилизации присутствуют.
Цена этого чуда была в районе 425 000, по подсчетам общая сумма покупки (КАСКО+проценты по кредиту+резина+допы из салона) вылезала далеко за 500 000, так что решили от покупки новой пиканты отказаться Sad
"Пришлось" купить ноут на механике Smile Но это совсем другая история Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkvarik
наконец-то! поздравляю! на встречу приедешь показать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timbu$ писал(а):
АБС почему-то только в топ-комплектации

Да и в попу этот АБС. Я этой зимой из-за него на рыхлом снегу чуть попу не догнал(тьфу три раза).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядя Саша



Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 319
Откуда: Дзержинск52rus, DAEWOO Matiz

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkvarik

Поздравляю с обновкой, на летнюю резину тоже будешь диски
покупать или "переобувать" Question
А в машине Батя греется Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARdetti
Спасибо)))))))

lukey
кузов к сожаленью в в следующем году будет другим (в пикантовской ветке я его приводил), а про МИНИ - согласен - это моя вторая любимая машина (первая - ОКА) и именно по этому, ее и захотел Embarassed

Timbu$
Странно, что вам там тесновато показалось...Я там смог сам за собой разместиться))))

СерёгаЗ
Диски заказывал в интернете, на заводе-изготовителе. Я их спросил про секретки, но их завод не делает, а покупать абы-что на удачу не хотелось, вот и временно прикупил обычные гайки, но к лету по секретке на колесо поставлю Smile

Vityaz
а то как-же)))) Very Happy А сам собираешься летом на встречу???

Дядя Саша
Куплю, а то мучать резину жалко, к тому же родные 13 дюймовые колеса на узенькой 155/70 резине ну никак не радуют Mad
А в машине греется мама - захотела проведать, в каком состоянии гараж Laughing

Кстати, всех с праздником!!!!! Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barkvarik
собираться-то собираюсь.. а там, как получится...
Главное, цвет правильный выбрал!!

тебе - можно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barkvarik



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1492
Откуда: НиНо

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz
красеньким машинкам МОЖНО обгонять череньких Laughing Laughing Laughing Laughing

спасибо))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!
Как раз подарок самому себе на 23 февраля Smile
Колеса правильно сделал, что поставил нормальные - в стоке с салона идут маленькие и узкие, с ними авто смотрится как коляска на докатках, а не как машина.
Насчет АБС сильно не стоит расстраиваться, ее отсутствие в наших условиях скорее плюс.
Ширина Пиканты кстати 160 см - всего на 2 см меньше Жигулей. Потому салон там особо узким быть не должен.
Сама машинка привлекательная замена Оке, но есть и минусы Twisted Evil: цена - можно лишь чуть добавить и взять целый Гетц; клиренс, багажник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКА-WRX
Дизайн 2007


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 1254
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEH писал(а):
Поздравляю!

Колеса правильно сделал, что поставил нормальные - в стоке с салона идут маленькие и узкие, с ними авто смотрится как коляска на докатках, а не как машина.
.
Только вот сервисмэны эти колёса не оценят,когда он приедет к ним на очередное ТО или на ремонт ходовки по гарантии....SmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Был и я окаводом ... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100