На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чо делать с окой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как-бы вы поступили?
Делать из оки конфетку, она еще долго побегает
78%
 78%  [ 39 ]
Не тратится и копить на первый взнос, а оку в утиль
22%
 22%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 50

 Автор  Сообщение
lukey
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 10333
Откуда: из леса Легендарная ОКА!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
просто сам также сделал, теперь на всем экономлю и, увы, пока хожу пешком...

Дык ты ж танк купил, считай, после боя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey
да я и не спорю. просто я к тому, что мог бы взять машинку подешевле... По доходам, так сказать.. но замахнулся... Хотя, пока не жалею - перспективы, все же думаю есть и неплохие Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
-=DGN=-
это как ты собрался по кредиту 80-100 поднимать в год, занимаясь активно тюнингом??? Shocked
Кроме того, даже если машина будет новая, далеко не факт, что в нее не надо будет вкладывать. Так что - ИМХО, не по зубам будет. Я не отговариваю, отнюдь, просто сам также сделал, теперь на всем экономлю и, увы, пока хожу пешком...


нет, тюнинг он конечно ПОСЛЕ расплаты по кредиту. Wink

калина без проблем 200-300ткм отхаживает говорят... это по моим пробегам лет 10-15...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=-
а на форуме калиноводов разговоров хватает и до 200 т.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lukey писал(а):
-=DGN=- писал(а):
КАСКА говорят отбивается практически или даже с лихуем... царапины на двери, камешек в лобовик, снег на фару - вот оно уже и набежало на 25...

Ерунда. Страховые не будут добровольно страховать в убыток.

Кузов сделать бюджетно - пороги, и не менять пока дыры не появятся, смысла нет.
Балку зачем? Резину ест?
За коробку при продаже скинуть придется, так что чинить или не чинить один фиг.
А резину и на новую придется купить.


резину ест! не катастрофически, но заметно...

резина от оки на калину не подходит как-то Wink

про страховые - ну есть у меня друг, купил туарег, полная страховка... платил 3 года... не обращался ни разу. царапнули ему дверь и крыло на парковке, страховая отказалась делать без бумаг от ГИБДД, он их послал и поехал в сервис... а ведь выложил считай четверть машины наверное за 3 года страхования... ну и в среднем страховые имеют некоторую прибыль конечно, это понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vityaz писал(а):
-=DGN=-
а на форуме калиноводов разговоров хватает и до 200 т.км.


ну это все из серии на 70ткм генератор помер, по гарантии сменили целиком так как диоды отдельно не меняют официалы...

по началу еще и ЭУР доставал, но в последнее время я не слышу криков по его поводу и рассказов как машина сама в лес уехала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vityaz



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 5224
Откуда: Москва (и Киров)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=-
расходники менять, ТО, резина, и прочие прелести... В общем, сомнения у меня есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=-
Как вариант. Остановиться на б/у свежих годов Матизке. Средняя цена около 150т. Теперь по деньгам. Если есть желание влезть в кабалу, то в каком именно банке не имеет значения думаю. Оформляешь кредит на личные нужды в Сбербанке (их не интересует на что), берешь ту сумму которой не хватает на покупку свежего 2-х летнего матизки, Выбераешь авто по душе, расплачиваешься. Таким образом ты освобождаешься от обязательного ТО, страховки КАСКО и выигрываешь в процентах по выплате автокредита (насколько я знаю кредит на личные нужды обходится дешевле). Теперь ока. Либо подшаманив продаешь за бесценок, либо на запчасти. Вот такие реалии жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну матиз "пустой" можно за 100 взять, трехлетку... подруга как раз недавно продавала... я даже думал у нее взять его... и пробега там было всего 50...

матиз-же заряженный со всеми акпп-кондей-абс (спарк вроде который) не дешевле калины, а классом ниже... все-таки хочется рано или поздно лошадок 150 иметь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrikvorcuta



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 201
Откуда: смоленская обл, город сафоново

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купи оку штук за 30 нормальную.
а твою оставь на запчасти.
это получится без кредитов всяких и каско.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никаких "нормальных" ок за 30 нету... и за 60 нету... 6ой год от 70 штук и выше... притом что пороги в них гниют ОЧЕНЬ быстро... то есть взяв щас 6 года, на следующую весну можно уже будет увидеть ржу... увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 2310
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пороги меняются за 10-15 тыр... - нашли, млин, проблему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrikvorcuta



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 201
Откуда: смоленская обл, город сафоново

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну моя 2001 года.
со смененными порогами, крепенькая досталась за 30 штук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=- писал(а):
никаких "нормальных" ок за 30 нету... и за 60 нету... 6ой год от 70 штук и выше... притом что пороги в них гниют ОЧЕНЬ быстро... то есть взяв щас 6 года, на следующую весну можно уже будет увидеть ржу... увы...

Как владелец выпуска 06года могу сказать-это деза. На моих порогах ниодной заметной царапины, про гниль я вообще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARdetti писал(а):
-=DGN=- писал(а):
никаких "нормальных" ок за 30 нету... и за 60 нету... 6ой год от 70 штук и выше... притом что пороги в них гниют ОЧЕНЬ быстро... то есть взяв щас 6 года, на следующую весну можно уже будет увидеть ржу... увы...

Как владелец выпуска 06года могу сказать-это деза. На моих порогах ниодной заметной царапины, про гниль я вообще молчу.


Зимой ездишь?

В 98ом взял оку новую, камаз. за 3 года проехал около 100ткм - в обоих порогах сквозные дыры. Антикор руст-стоп делался в 99ом году, и снаружи антигравийка... кузов весь в паучках был, как будто под краской пузырики были или песочек.

В 7 году взял 0 года, сеаз неметаллик. летней эксплуатации, с пробегом 20т. пороги без намеков, антикор тектил-цинк при покупке в 0 году. в 8 году повторил обработку тектил-цинк. проехал 80ткм, щас в водительском пороге дырочка, в пассажирском только рыжесть... кузов местами в паучках...

Говорят на камазе когда ввели покрасочную линию дуру (03ий год вроде?), стало сильно лучше. Еще говорят что сеаз люксовые машины под металлик грунтовал и красил по другой технологии...

у вас какой завод-цвет тип краски?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100