На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чо делать с окой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как-бы вы поступили?
Делать из оки конфетку, она еще долго побегает
78%
 78%  [ 39 ]
Не тратится и копить на первый взнос, а оку в утиль
22%
 22%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 50

 Автор  Сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okaJEEP
Из-за царапинок не ходят те, у кого КАСКО с франшизой или те, кто купил 50\50, т.к. при обращении по царапинке цена которой 2-3 тыс.руб. оплачиваешь вторую половину, вот все и жмотятся Smile

-=DGN=-
Цитата:
КАСКО как правило окупается если вы или дотошный педант, притом с вагоном времени. Чтобы по каждому чиху ходить в страховую, царапинка на бампере, скол на слекле и капоте...
Либо надо иметь наглость и знакомого участкового, чтобы оформлять кражу колес, как один мой знакомый на джипе... посмотрел сколько стоит комплект летних шин, прикупил десяток кирпичей и бутылку коньяка участковому... но опять-таки это время и гемор.
Никто не спорит что надо покупать хорошую машину в хорошем состоянии, посвежее годом и лучше вообще новую. Как очевидно и то, что лучше быть богатым и здоровым, чем наоборот. И машины за 30т часто покупаются не оттого что хочется поковыряться, а просто потому что сразу эти 30тыр есть и дальше как получится. Мало кто согласится ходить год пешком (как минимум потому что у многих машина завязана на работу), чтобы к имеющимся 30 накопилось еще 100... по сути это такой вид кредита берем за 30 "образ машины" и начинаем ее постепенно покупать по частям...

Ну, учитывая тенденцию современных авто к всякого рода пластиковым бамперам, оригинальным лобовым за 20-30 тыр и прочим радиаторам в 17 тысяч, КАСКО должно окупаться Smile

По деньгам разницы нет в покупке "образа-конструктора" за 30 тысяч или нормальной, в одном случаем просто ездишь в транспортном средстве, которое постоянно болтами серит, во втором-в транспортном средстве относительно надежном и т.д., но платишь проценты по кредиту. Хотя можно воспользоваться лизинговыми схемами, там процентики меньше.
В любом случае, влупить в ремонт авто можно сотни тысяч, которые в случае продажи не окупятся, во втором свежую машину продашь за адекватные деньги, дешевеет она умеренно.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timbu$
Все верно. Как только автомобиль начинает пожирать несоизмеримые деньги, пора от него избавляться. Потому как дальше будет только хуже и с годами машина не становится надежней. По опыту эксплуатации предыдущей оки знаю, одно починишь другое отваливается. И в один прекрасный момент понимаешь, что дальше уже тупик. Я понимаю желание покопаться лишний выходной в гараже, но не каждую субботу и воскресенье же. А если срочная поездка и ты садясь в эту развалину молишься сразу трем богам, чтобы она таки завелась и не заглохла в очередной раз на светофоре.. Я считаю, что автомобиль в первую очередь должен быть при покупке либо новым, либо немного б/у. Все равно какая модель в конце концов. Пусть это лучше будет ока с пробегом 15-20т, чем по той-же цене 9-ка четырежды обогнувшая земной шар по одометру, гнилая и дребезжащая на каждой кочке. Брать авто в кредит даже слегка б/у выгодней если средства не позволяют, чем содержать рухлядь. Лучше платить и спокойно ездить, чем платить за запчасти и ночевать в гараже собирая их на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARdetti
Зато получаются отличные навыки автослесаря\ремонтника Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timbu$ писал(а):
CARdetti
Зато получаются отличные навыки автослесаря\ремонтника Smile

Угу, и позами из камасутры можно овладеть в совершенстве, в очередной раз забираясь под кузов.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okaJEEP писал(а):
-=DGN=-
MEH
ни разу не правда.
Каждая царапина на ЛКП или скол на лобовой оплачивается или вмятина на бампере. Если страховая вменяемая. Затрат времени минимум. Если ж не повезло со страховой - как говорится сам дурак. Зачем к ним пошел? за дешевой страховкой? ну так получи.
что-то нелестные у вас тут выражения: сам дурак, дешевая страховка...
я вообще-то про другое: что мне, как и большинству автовладельцев, страховка только для того, чтобы от крупных потерь страховаться, страхуется не столько машина, сколько деньги, которых она стоит... и главный критерий страховой здесь - надежность, а уже во вторую очередь проценты, условия и франшизы
а ушло бегать за компенсациями за каждый скол и царапину и выпрашивать деньги, вешать лапшу про "украденные" колеса удел тех, кому действительно денех на содержание машины не хватает Confused
свою кстати уже давно не страхую, смысла нет, если она стоит две зарплаты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okaJEEP



Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 725
Откуда: Казань Matiz М конд город + А6/С5 1.8Т трасса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все эти франшизы, 50/50, типа "нИзависимая" оценка, необходимость кучи документов и затягивание рассмотрения и оплат - простой фокус страховой, чтоб к ним меньше обращались. Народ по старосовеЦЦки, неверя в свои права и возможности, тупо машет на это рукой. Страховщики и рады: и бабло срубили и претензий нет )). Лобовое на трассе камушками побило - типа да ладно, мелкие ведь, ничё страшного. НЕТ к страховщикам на замену стекла. 20 минут и ждём деньги на счёт. Соседка на стоянке широко распахнув дверь... - чёж, мелкая вмятина-царапина, а кузовщики просят 3 килорубля. Да ладно, так поезжу. НЕТ к стрхавщикам. 20 минут и ждём.
И вот чего-то после нескольких "да ладно" машинка становится какая-то коцаная вся. Не, я понимаю, что от мятой машины все шарахаются, лишь бы не зацепить и оплачивать своей страховкой чужие повреждения, но... обувь Вы тоже не чистите?
Люди разные. Один сосед не следит за машиной, не моет, не ремонтирует. Другой после каждой поездки колёса чернит. Ему царапина - инфаркт. И дело не в стоимости машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MEH



Зарегистрирован: 08.09.2006
Сообщения: 966
Откуда: Самара, ОКА КамАЗ-11113 => Kalina Luxe 11174 => Vesta SW 1.8 AMT.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз: я, как и большинство моих знакомых, страхуем машины прежде всего: от угона, от ДТП, от пожара, от вскрытия
сколов у меня на стекле нет, потертости на двери, от того, что кто-то что-то рядом открывал - пара-тройка еле видных имеется - дверь из-за них в сервисе красить не будешь - нафиг не сдалось, чтобы потом одна из кузовных деталей выделялась среди других цветом и глянцевостью - тут только полировать, но полировка - лишнее уменьшение толщины ЛКП
давайте не будем опошлять сам принцип страхования, вам еще и подвеску ремонтировать и ТО проходить за счет страховой явно не помешает Very Happy
как и умалчивать о том, что в "правильной" страховой за отсутствие страховых обращений на следующие полисы накопительная скидка идет
а до реальных сколов и вмятин крайне редко дело доходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авто-то чего порешал? Старую оставит или новую купит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока езжу, не чиню...

можно подробнее о лизинговых схемах? пока знаю только таксистскую схему, три года трубишь там по 12 часов в день, получаешь в собственность логан какой-нибудь...

P.S. Я не считаю свою машину "ведром с гайками" и не молюсь на тему заведется или нет. Знаю что все будет ОК. Критичные неисправности всегда устраняются сразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел на форуме енотоводов, на мой взгляд, емко и четко все:
...У любого технического сложного агрегата есть определенный ресурс. После этого ресурса дальнейшее вкладываение в машину превращается в манию. И если потом суммарно подсчитать вложения, то выходит, просто продать старого друга (тому, кто готов возиться с автомобилем самостоятельно) и добавить те деньги, что ушли бы на ремонт в автосервисах (как понимаете, сама я под машиной лежать не стану) - получится более новая машинка. Только и всего. И ничего, кроме тупого расчета.
И дело даже не в гарантии. Меняющих машинки каждый год - я тоже не очень понимаю (если конечно, они за год не накатали 150 тыщ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=DGN=-



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 2698
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну понимаете, деньги на сервис они в общем без проблем или с ними, но выделяются с каждой зарплаты... а вот сразу за год вперед...

да и Б/У машина в наше время есть уравнение со многими неизвестными...

ремонт машин "на продажу" есть выгодный бизнес для чурок.

все эти рекомендации "покупать с экспертом" по сути ничего не стоят.

у меня на работе замдиректора взял камри 4х летку... уходит ОЖ... пара литров в день... приехал в сервис "затянуть хомут" в итоге сменили прокладку ГБЦ (24000р), те-же яйцы... мнение - микротрещина в ГБЦ или блоке... диагноз - продавай нафиг... итого если за эти-же деньги уйдет - считай штукабаксов в минус... можно конечно еще отдать 35 штук и отдать голову на опрессовку (с разборкой)... далее или найдут или нет, или починят или нет... если не найдут - надо сымать блок... разбирать и на опрессовку... далее по тексту...

КАК это можно было продиагностировать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timbu$



Зарегистрирован: 24.01.2010
Сообщения: 666
Откуда: ЭтоЧелябаёба!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=DGN=-
Ну тогда очевидный выход-ждать хорошего калыма какого-нибудь, ездить на оке, но всякие там сиденья с подогревом не ставить, просто в рабочем состоянии поддерживать.

А про кэмри с утечкой ОЖ более 2 литров в день-при такой утечке вся диагностика сведется к оглядыванию щупа-при такой утечке там будет уровень антифриза, а не масла. И парить тачка будет дай дороги. У меня на 2108 двигатель когда подыхал (прошлый какой-то хозяин разморозил блок Sad ), тосол по литру в неделю уходил, так из выхлопухи белым-бело было, на щупе какая-то, извините, спермообразная эмульсия была и выхлоп тосолом вонял. Я уже не говорю про рваные бачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARdetti



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 1772
Откуда: Татарстан СеАЗ-11113

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kream1988 писал(а):
Здесь был замаскированный спам

Аха-ха-ха! Бот совсем заплутал бедный.. А чего не гардины сразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lavrikvorcuta



Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 201
Откуда: смоленская обл, город сафоново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и сыпется из за сервиса машинка.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balamutick



Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург, кир. р-н.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CARdetti писал(а):
Timbu$Я понимаю желание покопаться лишний выходной в гараже, но не каждую субботу и воскресенье же.
...
Лучше платить и спокойно ездить, чем платить за запчасти и ночевать в гараже собирая их на место.
Блин, про меня Sad

Причём и ночую в гараже, но правда по дурости, днём всё не выбраться, еду ближе к вечеру, а любой ремонт затягивается...

Да и кажется, вот приедешь сделаешь это, это и то.

А потом начинается, а надо бы её помыть, погладить, отполировать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100