На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продажа ветеранской Оки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке''
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
Nikitoz



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 8:49 am    Заголовок сообщения: Продажа ветеранской Оки Ответить с цитатой

Можно ли как-нибудь продать Оку, выданную Федеральным агентством по здравоохранению и соц. развитию ветерану ВОВ? В ПТС в особых отметках сказано "...в безвозмездное бессрочное пользование и не подлежит отчуждению третьим лицам, в т.ч. продаже и дарению", но известны случаю продажи таких автомобилей. Как это делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
student



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 382
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в тех.паспорте есть отметки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikitoz



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть, в особых отметках, что дана безвозмездно, без права отчуждения в т.ч. продажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aNT



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 3958
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitoz
после смерти владельца, машина оформляется в собственность на наследника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
student



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 382
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я тоже на дедушкиной оке езжу.Так в тех.пасп.написано "без права продажи и передачи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в ПТС в особых отметках ничего не написано про дарение/продажу, хотя машина тоже дедушкина! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikitoz



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве сейчас она не в собственности. В ПТС-е владельцем указан не СОБЕС (или что то ещё) а мой дед. Продают такие машины, без завещаний, и не по прошествии 7 лет. Вопрос как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
student



Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 382
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikitoz а в органы соц.защиты не обращался?Узнай помоему какието поправки были приняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikitoz



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня и хочу этим занятьсяSmile Думал кто-нибудь может просвещён насчёт этих поправок, ну чтоб попрошареней в этом вопросе быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FLV



Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 99
Откуда: г Сургут ХМАО-Югра

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

student писал(а):
Nikitoz а в органы соц.защиты не обращался?Узнай помоему какието поправки были приняты.


+1 всё верно ктовыдал это авто тот и может изменить условия, покрайней мере у нас так, нужно написать заявление, какое? в соц. защите скажут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rahit



Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 263
Откуда: г. Казань, SeAZ-11116(Euro-2)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже дедушкина тока написано там: протсо выданна в безвозмезлное пользование, и у меня генеральная ессть с правоом продажа, так тоя магу если че продать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Уфа



Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты можешь без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PanPan



Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 931
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правовые сделки с автомобилями принадлежащих инвалидам ВОВ

Как правильно оформить автомобиль "Ока"
Собственник инвалид ВОВ находится в доме престарелых.
Получен автомобиль 2004 без права продажи 7 лет.
Есть родной сын. Есть генеральная доверенность на "Л" по которой мне от лица "Л" дано по доверенности право управления. Автомобиль у меня, я его взял у "Л".
Собственник хочет отдать автомобиль родной внучке.
Я готов выплатить деньги "Внучке" она согласна.
Как юридически правильно всё сделать?
Можно ли мне получив ген.дов. от собственника переписать Оку на себя после смерти собственника?
Нужно ли завещание на внучку?

С доверенностью точно ничего не выйдет, т.к. ее действие прекращается со смертью доверителя. Гражданский кодекс РФ. Статья 188 После смерти Вы уже ничего не переоформите.
7 лет - это запрет только на продажу? Или вообще на отчуждение?

После смерти гражданина ВОВ следует 6 месяцев (за это время) готовите бумаги о вступлении в наследство. Вам производят пересчет автомобиля (которую вы должны выплатить) после чего автомобиль ваш. Или отказаться от оплаты и автомобиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berl



Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытался я об этом подробно написать. Смотри "общение на разные темы". Тема-"ОКА полученная через Собес".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
laanaa



Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продать автомобиль можно. Постановление Правительства Российской Федерации от 12 июля 2010 г. N 508 г. Москва "О передаче инвалидам в собственность легковых автомобилей". Подробности оформления http://clck.ru/AONJ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Разговоры об ''Оке'' Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100