На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антикор, подкрылки, брызговики
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 3:23 pm    Заголовок сообщения: Антикор, подкрылки, брызговики Ответить с цитатой

Хелп, плз Sad !
Свою новую ОКАшку заантикорил, поставил подкрылки, купил брызговики: задние - ОКА, передние - Самара. Начал ставить, так самара подошли, а родные ОКА не ставятся. Там на подкрылке маленький козырек, отогнут назад.
Квешн: как поставить задний брызговик? отрезать козырек? брызговик сверху на бампер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2004 9:11 pm    Заголовок сообщения: Я постумил так. Ответить с цитатой

На прошлом техосмотре Гайцы привезались к отсутствию задних брызговиков. Тогда я их вырезал из старой камеры и приклеил к брызговику "Моментом", уже более двух лет висят. Главное, что при движении задом не оторвешь бампер об сугроб.
Удачи на дорогах.
Вернуться к началу
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в продаже имеются комплекты, состоящие из задних и передних брызговиков. брызговики предназначены для установки на машины без локеров. задние устанавливаются так: сверлят два отверстия в бампере, через них просовывают болты, с обратной стороны бампера крепится металлическая пластина, идущая в комплекте, и все затягивается гайками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может в продаже и имеются эти комплекты, но это надо искать. Времени не было и взял, что дали. Причем одна и та же тетка продала и подкрылки, и брызговики и пообещала, что все встанет тип-топ. Ну а теперь надо думать... Rolling Eyes .
А если ставить твоим способом, головки болтов окажутся снаружи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vaaka



Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 927
Откуда: Pietari. OKA 11113-40, Fiat Punto; Власть и Деньги Человека Портят.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в этом вопросе больше повезло. Купил локера с брызговиками. За все 300 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovest`



Зарегистрирован: 28.07.2004
Сообщения: 750
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСКАР писал(а):
Может в продаже и имеются эти комплекты, но это надо искать. Времени не было и взял, что дали. Причем одна и та же тетка продала и подкрылки, и брызговики и пообещала, что все встанет тип-топ. Ну а теперь надо думать... :roll: .
А если ставить твоим способом, головки болтов окажутся снаружи?

ОСКАР ... на пр. М.Горького есть магазин "ОКА" ... Я подкрылки и брызговички у них брал. Все встало почти тип-топ ... (трабл был с задним левым локером)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovest`, привет земляк! Спасибо за совет про магазин. В этой ситуации скорее всего срабатывает стереотип: нужна технологическая зпч - иди в магазин, лучше фирменный, а если что-нибудь не ответственное (те же брызговики, шампуни, тонировка...) - лучше на рынок, там "дешевле". Но уже замечаю, что иногда на рынке бывает дороже. Когда антикорил, купил малярный скотч на рынке (МТВ-Центр) за 45 р., а в стройхозтоварах (Хевешская) то же самое за 30 р. Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chainik



Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСКАР писал(а):
А если ставить твоим способом, головки болтов окажутся снаружи?


как угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XMan



Зарегистрирован: 05.10.2004
Сообщения: 26
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоят только задние брызговики - на металлической пластинке крепятся к бамперу.. Когда собирался ставить брызговики мужики на СТО сказали что передние ставить не стоит - они зимой отваливаются..но я думаю всетаки поставить и спереди - хотел бы спросить у кого передние стоят, как - нормально зимой? проблемы какие-нибудь есть и если нет, то как вы их крепили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XMan писал(а):
У меня стоят только задние брызговики - на металлической пластинке крепятся к бамперу.. Когда собирался ставить брызговики мужики на СТО сказали что передние ставить не стоит - они зимой отваливаются..но я думаю всетаки поставить и спереди - хотел бы спросить у кого передние стоят, как - нормально зимой? проблемы какие-нибудь есть и если нет, то как вы их крепили?

Передние брызговики Samara ставятся двумя саморезами между подкрылком и аркой колеса. Перед этим надо оторвать от брызговика железки Wink .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitol



Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 113
Откуда: Kemerovo

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стояли лопухи от Самары (но безо всяких там железок они были!)
Зимой прикольно, но оторвал один когда сел конкретно на заброшенной ж/д ветке, а второй оторвал, когда Кастр ушел!

ЗЫ А кто подскажет, почему Кастр стал уходить (уже регулировал, но он все равно ушел!)

Кастр - продольный угол наклона оси поворота колеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 3:03 pm    Заголовок сообщения: КАСТР уходит после ударов по подрамнику... Ответить с цитатой

Если было что-то подобное, типа встречи с бордюром, провала в люки или прыжков на брёвна-пеньки то вполне подрамник мог и деформироваться.
на моей вначале подрамник стоял трубчатый и без поперечины жёсткости вообще. Такой на ЗМА до 93года ставили. а на СЕАЗе аж до 2000го! продолжали. Так вот, после провалоа в люки (2 раза за полгода) подрамник хитрым образом деформировался так что Кастр одинаково выставить не удавалось на обоих колёсах - на одной тяге реактивной гайка уже на полвитка свешивалась позади резьбы.
А зимой началась новое чудо - противоположная граната стала саморазбираться если колесо оказывалось на пригорке во время разворота. П.ось вылетала и всё - никуда не едем.
Сменил подрамник и проблемы исчезли. Кастр привели в норму и Шрусы перестали беспокоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОСКАР



Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 857
Откуда: Чебоксары, КамАз-11113 2004, Getz 2007, ВПМЗ-8291 2009

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, тему срулили. Попробую выпрямить Wink .
Кто видел подкрылки на ОКАшку с брызговиками в сборе как одно целое? На некоторых зубилах такие стоят Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kursiv
SmallCAR'овец 2007


Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 2531
Откуда: Казань OKA1111 c1995-2013

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 2:23 pm    Заголовок сообщения: ну я видел... Ответить с цитатой

ОСКАР писал(а):

Кто видел подкрылки на ОКАшку с брызговиками в сборе как одно целое?


-Я видел, даже купил. Питерские. На задних брызговиков нет. Позади передних выемка и на клёпках брызговики висят с лейблом ОКА тоже. Не хотел брать, но взял и поставил уже.
Дело в том что имея опыт езды на ОКЕ с десяток зим видел не раз как они сдираются стоит задним ходом по снегу поездить.
Сам продираюсь по снегу на брюхе часто и поэтому иллюзий не строю.

А сзади эти свесы очень уродливо смотрятся на ОКЕ именно.
На купленных подкрылках пластик продолжается дальше после перехода через обрез заднего бампера ещё 4-5см. И этого вполне достаточно считаю. Незачем туда ещё чего-то цеплять.

Кстати бразговик левый уже почти оторвался не дожидаясь зимы. Сдавал задним ходом в прорезь среди бордюров и наехал левым колесом на него... Висит правда ещё на двух клёпках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMF
МОДЕРАТОР



Зарегистрирован: 02.10.2004
Сообщения: 3573
Откуда: Яр Чаллы UAZ BUHANKA + RENAULT KOLEOS 4х4 2,5 CVT

СообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2004 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купил пластмассовые брызговики, и присверлил их к кузову, вернее сунул их под подкрылки, замечу, что лопоухости не наблюдалось и с резиной 155 кой забрызивания боков не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Кузов, Салон Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100