На главную страничку smallCAR.ru Фотографии - smallCAR.ru Наши клубни - smallCAR.ru Знакомства по всей России, Регионам, Городам. Любовь и общение, флирт и общение на love-chelny.ru ФАК! Что интересного на форуме - smallCAR.ru SmallCar.ru vKontakte Лучший, удобный, дешевый хостинг Sweb
Форум маленьких автомобилей
Я.Поиск по ФОРУМу:
 ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Р е г и с т р а ц и яР е г и с т р а ц и я 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Toxatul_s ОКА
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея
Предыдущая тема :: Следующая тема  
 Автор  Сообщение
toxatul



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Омская область. р.п. Таврическое

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 1:14 pm    Заголовок сообщения: Toxatul_s ОКА Ответить с цитатой

Приветстую всех форумчан, кто решил посмотреть эту ветку!
Для начала по установившейся традиции хочу поблагодарить ОКАводов, чьи идеи мною использованы или будут использованы в будущем, а именно:SMF, Kursiv, lukey, demitra, Квазар, ide16rus, Delta, Skiw и многие другие.
Теперь об ОКУшке.
Машинка 2005 г.в. была мной приобретена в октябре 2009 г. С того момента и по сей день ведутся "работы" по довоке автомобиля под себя.
Далее фотки с комментариями.





Вот так машинка выглядит сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxatul



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Омская область. р.п. Таврическое

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжим. Двигатель полностью стандартный, из доработок можно упомянуть только установку газового оборудования и по мелочи, замена патрубков, хомутов и т.п.


Редуктор ГБО и газовый клапан "живут" под запаской


Долго пытался найти бачок омывателя под два мотора, но увы поиски не увенчались успехом решил выйти из положения таким образом


Прошлой осенью поставил "кипятильник" на 1,5 кВт. Сей девайс ООООЧЕНЬ!!! облегчает жизнь зимой, т.к. машинка в это время используется крайне редко (прошу прощенья за фото, получилось не в фокусе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxatul



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Омская область. р.п. Таврическое

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее. Нашел недалеко от места работы конторку, которая занимается наружной рекламой. Теперь периодически к ним захаживаю...


Хотел еще сделать надпись "Не ругайся, вспомни как сам учился" Rolling Eyes , так как мой водительский стаж еле дотягивает до двух лет, но потом передумал да и места на заднем стекле маловато.

Вот так выглядит багажное отделение


Прошу помидорами не швыряться (типа что можно перевезти в таком багажнике) ОКУшка это машина "для души", если надо что-то перевезти используется отцовская семерка

Саб снимается и открывает доступ в отделение под фальшполом где расположены газовый баллон на 35 л., инструменты, домкрат, насос и другие нужные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxatul



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Омская область. р.п. Таврическое

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то еще за два месяца до приобретения ОКУшки я знал что там будет жить этот зверь Laughing


Теперь салон, общий вид.


Рычаг КПП укорочен на 8 см, для эстетики применен декоративный набор для 2110 состоящий из ручки переключения, гофры и установочной рамки "под хром"
обрезанная на 15 см. полочка от семерки прекрасно вписалась в интерьер. Там хранится "букварь" и кое какие документы на машину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxatul



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Омская область. р.п. Таврическое

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее по салону. Руль "типа тюнинх" был куплен на базаре за 1000 рубликов вместе с переходником. Оплеток под такой диаметр не существует (по крайней мере у нас) поэтому пришлось брать на размер больше и "ушивать". Результат мне нравится, техосмотр еще не проходил (первоначально дали талон на два года) но на этот случай лежит стандартная баранка Razz


Вместо прикуривателя изначально стояла заглушка, но я по этому поводу не расстраивался т.к. сам не курю и другим в машине не позволяю (в пепельнице лежат запасные предохранители). В настоящее время там стоит четырехпозиционный переключатель 2108, который управляет мотором печки. Магнитола "Pioneer"


после семерки жутко не хватало знакомых приборов, тахометра, экономера и вольтметра. Примеры и описание установок нашел в недрах форума


Экономер "выгнал с насиженного места" лампочку подсоса, пришлой ей переехать Smile


Последний раз редактировалось: toxatul (Вс Апр 17, 2011 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxatul



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Омская область. р.п. Таврическое

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнопки управления стеклоподъемниками врезал в по углам панели, можно разглядеть гофру через которую поступает теплый воздух от печки для обдува боковых стекол


Печка собрана на базе мотора 2108 с улиткой. Из центрального нижнего отверстия "проектом" педусматривался воздуховод для обдува ног задних пассажиров, но че-то руки не дошли пока Very Happy


"В ногах" расположены кроссоверы от трехкомпонентной аккустики Fusion, видно, как сделана проводка в двери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
toxatul



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Омская область. р.п. Таврическое

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установил Питерские зеркала "Политех", стоковые рядом не стояли Smile



Еще пара фоток салона:



Из того что не видно, сделана шумовиброизоляция салона...

Вот пока что и все, но процесс на этом не останавливается, по мере приобретения и установки новых "ништяков" тема будет пополняться.
Машинка была куплена за 60 килорублей, за полтора года в неё вложена примерно такая же сумма. С благодарностью приму советы и подсказки по дальнейшему развитию машинки, а также любую оправданную критику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
airat1



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Набережные Челны Авто: 1111 тазик

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая машина!
как динамика на газу?
клапана часто регулировать приходится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfs



Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 390
Откуда: Минусинск RS628 22*28

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автору респект за проделанный труд Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxatul



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Омская область. р.п. Таврическое

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airat1 писал(а):
как динамика на газу?

Я не заметил разницы в динамике между газом и бензином Smile
Правда мой стиль езды далек от спортивного, плавные разгоны и плавное торможение, крейсерская скорость по трассе 95 км/ч. Тем не менее движок на газу адекватно реагирует на педаль акселератора, "подхват" не пропадает, на холостых работает намного лучше чем на бензине.
airat1 писал(а):
клапана часто регулировать приходится?

регулирую раз в 10000, хотя сервисгоблины советуют раз в 7000 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zonda13



Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 5038
Откуда: Омск-Чикаго я снова ОКулист

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где фото с литьем??? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toxatul



Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Омская область. р.п. Таврическое

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zonda13 писал(а):
А где фото с литьем???

А литье еще лежит штабелем в гараже, гайки куплю, поставлю, будут фотки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yak



Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 118
Откуда: г.Королев М.О.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно,очень понравился фальшпол багажника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikNik



Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 150
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно, но с таким фаршем ТО не пройти!
зачем клапана трогать? у меня 65000 и ни разу еще не регулировал и все ништяк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АндриК на Окуле



Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 3377
Откуда: Таганрог 61 "ОКулА" Vmax 168,3км/ч

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, все супер! Wink
Зверя такого по-моему у Modesta видел в машине.
Проводка в двери через гофру прям как у меня сделана, в том же месте и в таких же гофрах. Very Happy
Даже майфун похож. 4200SD ? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форум маленьких автомобилей -> Фотогалерея Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Лучший хостинг. Быстрый хостинг. Дешевый хостинг.

s1: s2:
s3: ma:
li: se:

Яндекс.Метрика     Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100